Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

У меня машина Toyota-Curren 94 г.в. 3S-FE, привезена в РФ 05.2001, у меня почти год, состояние-идеал. (есть в отзывах)
Знакомый родственнику пригнал микроавтобус Toyota-Estima Lucida 09.94 г.в., привезена 01.2002, пробег в РФ с 05.2002, на спидометре 125000 тыс.км.
Состояние салона на 4 (похимчистить будет около 5), дизель 3С-ТЕ с керамической турбиной (в заведенном состоянии клацает, знакомый говорит что это гидрокомпенсатор, замена 70$), резина 185/80R14-ацтой, надо менять, тянет немного вправо, ходовку еще не успел посмотреть, расходники все поменяны.
Сегодня мы с ним на несколько дней поменялись машинами и что то я похоже запал на Люську (никогда бы не подумал что мне так может понравиться автобус)
Закинул я ему вариант равноценного обмена, он грит буду думать, но скорее всего реально.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Как вам по деньгам такой обмен (при условии что в люську надо вбухать ~300$)?
2. Сами бы махнулись так на так?
3. Что по Вашему мнению ликвидней при дальнейшей продаже?
4 . Особая просьба к дизелистам - что есть 3С-ТЕ, правда ли что там керамическая турбина, как он по надежности?
5. Особая просьба к владельцам Эстимы, на что обращать особое внимание по ходовке, какую прикупить резину (на время могу поставить волгововскую (не пинайте только, потому что нахаляву), какие есть еще слабые места у Люськи (очень визуально напрягают нижние крепления задних стоек, уж очень низко)?
6. Ежли не старый пацан хочет менять спортивку на автобус - это не первый признак скорого посещения психотерапевта?

Спасибо что дочитали, буду признетелен за любые дельные советы, ответы, пожелания…
SIR.
З.Ы. Ссылки на отзыва не кидать, проштудировал от и до…
 
 Нихрена
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

обмен карапуза на барышню-максигабаритную.... я б поменялся только если б Люся была бензиновой.....

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Любое мнение приветствуется, спасибо Bad.
Я бы конечно взял такой пепелац как у тебя (была такая мысль и окончательно еще не умерла), но напрягает задний привод, особливо зимой.
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А что тут думать ... конечно стоит....
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: bigjoe  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Тут кому какно вот в Люське чтоб передние амортики поменять или чего с движкой сделать-нуОООчень сложно.Машина сама по себе прикольнаяесть интересные технические решения,но только когда новая или если бабули есть по сервисам ее гонять.А вот чтоб самому под ней лежать-ну уж нет!
 
 Re: В любом случае рационально
Автор: anatol, Nizhnevartovsk (---.tnk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: В любом случае рационально
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

А у Люськи то какой привод ? передний ,задний или полноприводная ?

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Люска полноприводная, сзади мост, спереди привода.
 
 Вот
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

только она какая-то ниская (я имею ввиду дор.просвет) мой Марк и то повыше будет...

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Одобряйте или поругайте…(или обмен Curren на Estima Lucida)
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

я вот тоже смотрю на люськи, но с одной конкретной целью - грамотно использовать просторный салон и складывающиеся сиденья. с другой стороны боюсь, что на все рыбалки/озера буду ездить за рулем.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024