DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: NIGA (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

ребята всем привет
вот не могу решить что лучше
* Дёма с 95 г. 2500 см3 - нравиться, но многие утверждают что движка проблемная до небес ....
* Саберы с 95 2000-2500 см3 - нравиться за свой характер и до этого у родителей была Хонда, самый большой проблемой была уена на запчасти и плотная упоковка под капотом в остальном прекрасна!!!
* Виндом с 93 года 2500 см3 - нравиться кузов внешнее ( в отличие от других тоётовских моделей) но в остальном о машине ничего незнаю

Они все подкупают тем что большие мощные и переднеприводные так как у нас горки везде ....

Впринципе есть желание купить Nissan Skyline в 33 кузове или Gloria c 96 года в 33 кузове ...

Буду всем очень благодарен если помогут понять плюсы и минусы каждой машины?
Брать машину просто из за того что нарвиться и все не хочется .....
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Маюсь примерно тем-же, посмотри пост чуть нижее....(старее)
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: NIGA [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Да я смотрел твое сообщение ))) в старом кузове Дема на Бимер похож немного ))) даже говорили японский БМВ .....

Но все таки никто конкретно не может назвать проблемы с которые столкнешься в эксплуатации (я говорю о типичных)

у Саберов и его брата Инспайра коробка автомат доставляет проблему, один раз слышал чушь вроде того что коробка у них с движкком монолит!? .... бред

у Дем больше на двигатель грешат что там люминия много ...

у Виндома .... незнаю но для такой машины помоему внутри как то бедновато ...

Скала и Глория разговор отдельный .... хотя тоже хотелось бы услышать о проблемах так какя считаю что самое основное и самое дорогое в ремонте это движка и навесное на нем от коробки и тд ...
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: Жека  (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

мне из перечисленного больше нравится Глория

Прелюд у890еа (Питер)
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: NIGA [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Согласен в кузове в 33 Глория (в 4 глазовом исполнении) прекрасна ( не берем их последнее создание в техно стиле - так как хочется но пока не можется )
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1) У Диамантов даже не столь проблемны двигатели, сколько автоматы. Потрясающие салон и его комплекация + не менее потрясающий внешний вид не окупаются бесконечными траблами с ремонтов. ИМХО, такая машина для небедных людей, которые могут взять ее с аукциона с небольшим пробегом. У знакомой за два года накрылось 2 автомата, она продала его, но до сих пор вспоминает с любовью.
2) Потрясающая машина с надежными двигателями и транссмисиями (если не лить туда всякую хрень, вроде декстрона). Автоматы весьма надежны и умны, как у всех Хонд. Подвеска самая лучшая среди однокласнников в плане управляемости. Динамика тоже на высоте.
3) Виндом тоже гуд, хотя машина с линзовыми фарами немного устарела морально. Большой, мягкий, комфортный седан. Традиционная тойотовская надежность.
4) Скалы и Глории - на эти машины все дорого и мало (особенно кузовщина). Про "так какя считаю что самое основное и самое дорогое в ремонте это движка и навесное на нем от коробки и тд ..." - двигатель надо выбирать так, чтобы он кроме замены расходников ничего не требовал. Тем более надежнейшие RB25 и VG25.

-------------------
Forever young.
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: XotaB (---.mtt.ru)
Дата:   давно

У меня Windom VCV11 95 год, отец взял Saber UA-2 97 год.
Windom:
+ интереснее внешний вид
+ просторнее салон
+ дешевле ремонт и обслуживание
+ в салоне потише
- быстро сгорает подсветка стрелок приборов (замена только всю комбинацию 500$)
- нет круиза, ABS, автосвета, простой кассетник
- большой расход (11-13 л в смешаном цикле)
- слишком мягкая подвиска (а-ля Америка)

Saber:
+ очень резвый движок
+ отличная управляемость
+ жестче подвеска
+ нормальный расход (до 9,5 л в смешанном цикле)
+ круиз-контроль, ABS, автосвет, CD (6 колонок)
- дороже обслуга и запчасти
- шумнее салон
- субъективно поуже салон
- недостаточная высота регулировки руля

Вроде все, на объективность не претендую:))
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

XotaB, а поподробней про Сабер расскажи?
Что за кузов, какой год, какая комплектация...
В общем представь, что хочешь заказать этот автомобиль...
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: XotaB (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Honda Saber, кузов UA-2, 97 год, комплектация 25XG, двигатель 2.5 180 сил, цвет серебристый. Покупалась в Москве в середине февраля с пробегом 85 тыс. за 10500$.
Комплектация: АКПП, Электро- сиденье водителя, зеркала, стекла. 2 Din мафон с CD, 6 динамиков, ABS, круиз, автосвет, защита от ультрафиолета на стеклах, кожаный руль, литые диски. Резина 195/65 R15. Салон велюровый с вставками "под-дерево". Большой дорожный просвет - 16см.

Вроде все...
Фото могу на мыло скинуть.
 
 Re: DIAMANTE, SABER, WINDOM, SKYLINE/GLORIA
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Скинь, sfardzinov@yandex.ru.

Спасибо.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024