Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3? - Daihatsu Opti

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3? - Daihatsu Opti
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Планирую делать звук в свое каринке, много читал, узнавал, отдельное спасибо Nomad'у. Теперь поднатарел немного, решил выйти в люди :)))
Вот какой вопрос появился. Говорят, что МР3 "режит" звук и ставить сильно хорошую акустику для его прослушивания бессмыслено. Верно ли это?
 
 Re: Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

всё зависит какой битрейт выставить когда грабишь диск CDA - если не ниже 256 kb/sek - то на качество не должно повлиять (т.е. есть обрез но не в слышимом диапазоне)
а вообще если система MP3 с активным сабуфером с усилителем на цифре - то просто слов не будет по звучанию ;)
 
 Re: Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3?
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

А что такое "сильно хорошая акустика"?
Вопрос слишком теоретический и слишком неоднозначный. И ответы будут такие же.
Зависит не только от акустики, но от всех остальных компонентов, от качества установки и самое главное от ушей слушателя. Вот ты сам лично слышишь косяки в мп3 с 256 кбпс? Если нет, зачем весь сыр бор?
Если слышишь на какой-то аппаратуре, так и бери её за ориентир и стремись сделать хуже %)

А вообще, странная затея. Дело в том что поставив акустику на которой не будет слышно разницы между CD и среднебитрэйтным MP3 ты не улучшишь качество воспроизведения MP3, скорее ты ухудшишь качество воспроизведения вообще... Так что лучше стремиться к лучшему, и не ограничивать себя неидеальностью MP3...
 
 p.s.
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

система которая не покажет тебе разницы между CD и MP3 160kbps - очень плохая система. Стоит ли к этому стремиться и вообще что-то менять?
 
 Re: Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3?
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Наверное я неправильно поставил вопрос или объяснил, или вообще что то не то спрашиваю :) Вопрос такой. Вот поставлю я "супер" компоненты: усиль, саб, фронт, и окажется, что все свои суперские качества они проявляют только при проигрывании СD причем оригинальных. А МР3 можно слушать и на менее "суперских" компонентах.
 
 можно
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

но "суперские" качества компонентов будут проявляться и на мп3 - в виде ясно различимой размытости сцены например ;-)

Поэтому я и говорю - если ты хочешь чтобы мп3 звучало не хуже CD - ничего не меняй.

Да и ещё, тут собака о двух концах - если система вцелом лучше, то мп3 будет играть лучше, но в то же время будет различаться больше косяков. Т.е. ты конечно начнёшь различать "журчание" в верхах, но при этом середина будет почище чем у штатной акустики и бас убедительнее.

Короче, как я писал в p.s. чтобы не замечать косяков mp3 нужна очень посредственная система. В то же время система улучшение которой будет только ухудшать воспроизведение мп3 высоких битрейтов стоить будет довольно много. Не бойся случайно переплюнуть её %)
 
 Давайте тогда пообсуждаем...
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=8&i=299296&t=299296
 
 Re: Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3?
Автор: Sashka  (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Меня тоже этот вопрос очень интересует.
Для битрейта 192-256!(грэбится CDex'ом )вот такая система(то,что советовал Tyson):
фронт- Hifonics HCX6.2C
усилитель - Hifonics ZX 6400
сабик - Hifonics HZ 12
не будет ли ощутимо показывать косяки mp3 - или лучше попроще? +
192 и 256 - разница сильно ощутимая?
 
 Re: Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3?
Автор: Sav_omsk (---.otts.ru)
Дата:   давно

именно такую связку я взял себе, к сожадению еще не упел все установить, но на вид выглядит очень убедительно (а мне поверь, есть с чем сравнивать), так вот у меня дома стоит система техникс сам центр в усем японских колонки испанские, впринепе вестма посредственная система, но мп3 на ней отличить от сд - раз плюнуть, мп3 просто отвратителен, особенно для меня заметно в верхах, вообще люблю красивый ВЧ звук, мп3 ИМХО вообще полная лажа.
 
 Re: Какую акустику оптимально ставить для прослушивания МР3?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

согласен, что дома на 5.1 сразу слышно качество, но повторюсь - если 256 и 44 килогерца ставишь когда грабишь - то качество не слышно даже дома на 5.1 - как только уменьшил что нить то всё - сразу слышно, хотя я и не музыкант - может и ошибаюсь, тогда сильно не пинайте...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024