2 Дядя Ваня. У нас насколько я знаю ваще маздовских сервисов нет. Так что если привлекать, то точно

Предлагаю создать сайт для Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня. У нас насколько я знаю ваще маздовских сервисов нет. Так что если привлекать, то точно не мне :). У кого есть продвинутые спецы - что ж я не против - пусть помогают!
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Есть еще предложение скажем собрать вот такую инфу. По каталогам проблематично сориентироваться, по крайней мере для моей машины. Скажем если кто-то что-то меняет, то делает замеры и прочее... желательно, конечно, цифровое фото. Скажем расходники какие-нибудь. Вот я менял 2 сальника, щас 3-й на подходе. В итоге один оказался совершенно не тот. Щас вот по каталогу сальник привода взял. Вот сижу и думаю, подойдет или нет.
Тоже самое касается типоразмеров скажем того же термостата, все равно рано или поздно кто-то с этой проблемой сталкивается. А так будет инфа, что диаметр 52 температура открывания 88 градусов.
Поставим там пометку, что возможно будет отличаться, поэтому договориваться с продавцами о замене если что. Я бы так сначала взял термостат, потом бы его менял. А так пришлось сначала снимать, потом с ним бежать в магазин.
Ну вот, как вы про это думаете? Т.е. все что меняется, измеряется, фотается или еще чего...
Скажем на b3 двиг подходит лямбда от ВАз 2110. Другой вопрос, что расход топлива у меня такой же и остался :)))
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

2 Пеший. Учту. Можно будет сделать в разделе Ремонт / Запчасти подраздел для аналогов.
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня не жмоться. Отскань и выложи в инет свою книжку по демии. А я уж переведу.

А на английском ты не найдешь никогда книжки.


Кстати у меня есть интервалы прверки и замены. Тока на немецком.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: re (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Я ЗА!!!
Только седня купил Demio 1997г., и вопросов куча и еще будет много.
Давайте пишите кто-что устанавливал, сам процесс и все такое.
Например кто другую акустику устанавливал? (то что установлено меня не устраивает)
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

Интересно...А у кого-нить Мазда 2002 и похже есть?
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

мда
мне однако сложно проанализировать ценность информации хотябы про термостат.
Ну нет в Н-ске проблем с этим, пришел в магазин попросил для b3 или b5 двигателя и мне говорят цену.
Соответственно я его ни мерил штангелем. Но фотал.
Я думаю что в справочнике долдна быть не только известная информация, но и запросы на информацию.
К примеру я точно знаю что задние стойки KYB отличаются от маздовских, у маздовских чашка пружини примерно на 15мм выше стоит.
Но вспомнил сейчас случайно об этом, т.к. ни кто не спрашивал.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 kir&mif: Ладно, с термостатом у меня проблем не возникло тоже. Но поищи скажем сальник привода... :) обзвонил 20-30 магазинов в одном нашел и то неизвестно он или нет.
Или подушку под двигатель под мой bha3s кузов... :))) ролик натяжения ГРМа тоже не было...
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

от сюда вывод:
нужен раздел с вопросами, типа как выглядит то-то и где можно купить в таком то городе.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Предлагаю создать сайт для Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

>> от сюда вывод:
>> нужен раздел с вопросами, типа как выглядит то-то и где можно
>> купить в таком то городе

Форум с возможностью добавления картинок подойдет?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024