Промывать нужно однозначно! в нормальной конторе, на стенде, менять фильтр в коробке тоже

Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: Harley  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Промывать нужно однозначно!!! в нормальной конторе, на стенде, менять фильтр в коробке тоже
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ну если бабла некуда девать - то езжай в самую крутую контору и меняй там все что можно - они это любят.

А реально можно самому все сменить за два часа, промыть фильтр - чего его менять он же сеточный - отлично промывается. Да еще никаких промывок специальных не надо - херня все это. Новое масло само все отмоет.
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА!
И в шрузы забей чтоб не скрипели...
Так обычно постапают те, кто потом машину "сливает".
А в Москве на самом деле этих установок всего семь! И у неофициалов они раньше появились!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

И чёж это за рекамендации тайоты!!???????? Чтобы самому под машиной лазить??? МАРАЗМ!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 да сам..
Автор: Пермяк  (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

слей снизу и залей такой же обьем... если позволяют деньги поезди немного и снова обнови.. все сам сделаеш..

а мне нравятся японки..
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: Ladakiller (62.141.82.---)
Дата:   давно

"Откуда ты знаешь что японец заливал в АКПП до того как машина оказалась в твоих руках."- во парень в точку попал! Приходит машина из Японии, а в автомате - ТАД 17!
Я лично тоже начитался на уважаемом форуме херни всякой, поехал на промывку аппаратом, со снятием поддона, промывкой фильтра и т.п. Так вот - НИЧЕГО ОНИ ТАМ НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОГО, ЧТО Я САМ БЫ НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ. Причём сам бы я сделал и аккуратнее, и лучше. Просто не знал, что это так просто, теперь знаю, буду делать сам.
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Угу и винсовский апарат сам зделаеш. @!#$ьь! Отдать 300 рублей за процедуру вам дорого!? Я в шоке!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Дело не 300р. Во первых, они не когда не говорят сколько надо масла для полной замены. Когда я звонил и спрашивал - отвечали от 8л до 12л. Н х. себе расброс при цене Type T 300р литр. Во вторых всегда наваливают свое масло, непонятно какое и по заоблачным ценам. Зальют тебе тот же шеврон по 70р за литр, а тебе скажут что залили что-то на 200р за литр.

Вот за это я и не ленюсь и сам меняю масло. Дело еще не только в экономии. Иногда приятно что-то сделать в машине, самому разобраться в ее принципах работы. Но ясен пень до определенных пределов. К примеру пыльнику шрусов я себе сам манал менять - нет нормальных условий.
 
 VladimiryD
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ты из Новосибирска, кажется? Где машину обслуживаешь?
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ты конечно будешь смеяться, но мне не западло самому:

- поменять масло в двигателе
- поменять масло в АКПП
- поменять антифриз
- поменять жижу в гидраче
- поменять тормозуху
- поменять масло в мостах и раздатке

При том, что у меня железный гараж возле дома. Прсто эти операции занимают час-два от силы.

А времени у меня мало, работы много, денег хватает, но повторюсь - люблю я разобраться в машине и сделать все для себя, а не доверятся СТО.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024