два слил два залил. А ещё литров 5 ? Или при смешивании новой жидкости со старой произойдёт

Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: не 300, а ТЫСЯЧУ 300 !!!!! Я в Москве живу, ездил в сервис
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

два слил два залил. А ещё литров 5 ? Или при смешивании новой жидкости со старой произойдёт омоложение? Согласен, что 1300 дороговато, но менять надо на установке. В этом случае фильтр промывается при давлении до двух атмосфер, которое является нормой для работы АКПП (ХХ).

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Корса естественно не круче харька. А самна чём двигаеш? Или харьку тоже "слил/залил" процедуру будеш делать?

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re:Иван.
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Лучше промыть.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 сегодня я уже второй раз слил 2литра через 500-1000 еще раз солью
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а потом может быть и еще раз при смене масла в моторе!!!
дело не долгое, но жаба душит!!!! 1500 и еще не извесно сколько они там сольют и как всё это промоют и я считаю что промывать низя, так как эта там промывочная какашка останется,,
я не представляю как они из радиатора отосут,,, всё равно они всю жидкость не смогут отсосать своимаппаратом!!!!!!!!!!!!!!!!!

а за 3-4 раза у меня будет вполне чистый ат-4 в коробке!
уже после второго раза он красный, а не темный какой то
 
 КАКАЯ ПРОКЛАДКА НА ПОДДОНЕ АКПП?
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Можно ли ее использовать еще раз, если поддон аккуратно снять и поставить назад?
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: EDexa (212.96.198.---)
Дата:   давно

На ED и двигаю. А прцедуру слил залил я не делал, я говорил о замене а не про освежение ATF. Менял так, слил из АКПП, снял потдон, открутил фильтр, промыл в бензине (мог и не мыть, был чистый), поставил потдон на место. Залил в АКПП свежий АТФ, снял шланг, который идет из гидротрансформатора, через радиатор в АКПП, сунул его в банку, помошник завел авто, как банка наполнилась (3 литра) долил еще АТФ в АКПП, снова та же процедура, так 3 раза пока из шланга не пошла свежая АТФ (цветом оличается), после востановил шланг на место, выровнял уровень, завел, прогнал на месте на всех режимах, проверил уровень, долил, вот и все вышло 7 литров АТФ. Можно и промывку так же сделать, но не знаю чем промывать? Некоторые веретенкой промывают, но я не вижу смысла в промывке, там мыть нечего, это не двигатель, там нет отложений, все что есть остается или на магнитах или в фильтре.


Carina ED 1993, 3S-FE
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: EDexa (212.96.198.---)
Дата:   давно

Пркладку смазал герметиком и востановил на место, прокладка пробковая как на двигле, главное не перетянуть.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024