Да, я из Новосиба. По ходовке в СТО у магазина Альфнс - в гаражах там есть несколько боксов - развал

Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: VladimiryD
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да, я из Новосиба. По ходовке в СТО у магазина Альфнс - в гаражах там есть несколько боксов - развал сход и.т.д.

Тут люди еще СТО КОРОНУ хвалят где-то на волочаевской. Я им звонил - цены вообще какие-то детские.
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А еще добавлю - иногда быстрее самому что-то сделать, чем ехать на СТО, может там мастер занят - ждать и.т.д. Т.е. во времени может и получается что быстрее самомму спокойно в выходной сделдать, чем среди недели с работы срываться.
 
 Уймись, пальцатый. RTFM.
Автор: Mike_S (212.20.7.---)
Дата:   давно

Режим частичной замены флюида путем слива части старого и залива нового является ШТАТНЫМ для Хонды и Мицу, и, тем более, для Тойоты. Читай мануал. Полная промывка необходима только после капремонта АКПП. При грязном масле рекомендуется сделать "проливку": сменить несколько раз подряд с небольшим пробегом (5-10 тыс) между заменами. Внутренности при этом промываются не хуже, чем на установке. Процедура элементарная, проще замены масла в движке.
 
 VadimiryD
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Согласен с тобой полностью. Если есть знания, умения и уверенность, что все правильно сделаешь, то конечно самому лучше все сделать. Но, когда опыта не достает (как у меня, например) приходится обращаться к умным дядькам. Знать бы кому доверить можно... А еще в форуме начитаешься всякого... и приснится потом, что у тебя в коробке Тип Т с Типом Т4 перемешались и "прокисли" нафиг!

Хочу все знать!!!
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Мне тоже не западло самому что то в машине сделать, но АКПП лучше в сервисе с установкой! ИМХО

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: ivan_j (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А у меня вопрос... Мне залили вместо Тип-Т Dextron-II собаки, на СТО !!! теперь хочу сам заменить, так вопрос в том, нужноли промывать коробку после минералки перед заливкой синтетики, или можно слить и залить другое ...
 
 Re: VadimiryD
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Не надо делать из АКПП загадочное чудо техники - обычный агрегат, требующего обслуги. Я же не предлагаю залезть в него, разобрать. Там все что надо это снять подон и фильтр, и отцепить шланг, идущий к радиатору охлаждения масла.

А насчет того, что тебе залили Dextron II - а как ты это определил? Я до сих пор не знаю, какого цвета Type T. Некоторые говорят, что она строго желтая, а некоторые что бывает и красная.

У меня на 4WD Калдине было залито что-то с японии красного цвета, а на щупе написано Type-T. Я поломал головку немного, прозвонился по разрекламированным сервисам, которые специализируются на ремонтах и полную замены жижи в АКПП. Все в один голос сказали - так как машина 94 года то можно залить и Dextron III. А вот была бы свежее, года так с 96, то только Type-T. Хотя не знаю почему. В одном сервисе еще сказали, что для пущей надежности можно ER залить. Кстати в автодатовской книжке тоже написано, что можно Dextron III.

Я короче подсчитал, скока стоит Type-T (около 300р за литр), а надо для полной замены минимум 10л, плюнул через левое плечо и купил Шеврон Dextron III за 70р литр. Сделал полную замену. Уже проехал 40 тысяч - никаких изменений к худшему не заметил
 
 Re: Как поменять Dextron, чтобы не переплачивать?
Автор: EDexa (212.96.198.---)
Дата:   давно

2 ldturbo Голь на выдумку хитра, нахера так говорить? У тебя чай не Хариер или TOYOTA CORSA 4 везде уже круче? Я сам все жидкости менял, и в АКПП тоже, занимает 30-40 минут без промывки, с промывкой еще столько же. А на сервисе ни чем не отличается замена от самостоятельной, только они за аренду аппарата добавят и за работу (они же не благотворительностью занимаются).
Частичная замена не канает однозначно, и потдон лучше снять и фильтр промыть.
 
 Лучше здесь не повторять классические разводы
Автор: Mike_S (81.176.210.---)
Дата:   давно

А вот при этой промывке на уставновке тебе фИЛЬТР МЕНЯЛИ СО СНЯТИЕМ ПОДДОНА??

Или "забыли" про это сказать? На ТОйотах почти на всех - это штатная операция дяже при частичной смене масла.
 
 не 300, а ТЫСЯЧУ 300 !!!!! Я в Москве живу, ездил в сервис
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

потом подумал подумал и послал их...... 350р за замену масла в двигателе и 1300 в автомате.....
за три раза поменяю сам всё..... слил два литрас небольшим, залил столько же,,
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024