Такая же фигня была , позовчера залил очиститель карба , не не помню как называется . Все зделал по

DualCarb !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Рустам (212.17.18.---)
Дата:   давно

Такая же фигня была , позовчера залил очиститель карба , не не помню как называется . Все зделал по инструкции . Здалось мне что много там хлама сидело . Как дал ей проср...ся. Теперь с утра со второго раза заводится . А не совсем замершая с пол пинка. Обороты держит четко , стрелка как вкопаная стоит.
До этого ни на одном сто не брались отстроить его , я думал что в нем кто то до меня полазил ну и как всегда настроил Ваня.
Два карба до сих пор неврубаюсь какой толк от него. Чем это хорошо а чем плохо. Но знаю одно от нашего бензина он вянет.
Хонда интегра ZC с двумя карбами. 1994г DC1
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Рустам, каждый карб работает на два цилиндра. Это сделано по двум причинам:
1) Увеличение мощности
2) Уменьшение расхода за счет геометрии впускного коллектора (отсутствие Г-образных ответвлений, на которых оседает топливо в виде капель и не участвует в образовании горючей смеси).

Минус - сложности в чистке (ремонте) и регулировке

От нашего бензина карбы действительно дохнут - остаточно хапануть ферроценовой (хренотень, в основном из китая, с помощью которой 80-й превращают в 92-й) бодяги. Впрочем, впрыск страдает от этого не меньше, но форсунки прочистить все же легче.

Кстати, об экономичности. У тебя какой расход в городском цикле?
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Вспомни какой очиститель и куда заливал, а то у меня та же проблема, разбирать карбы боюсь
Хонда Цивик Шатл Д15Б двух карбовая
90 год, механика(
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Хороший очиститель K&W - рекомендую
Неплох отечественный kerry, но давление в баллоне кончаецца быстрее чем жидкость - минимум четверть идет на выброс.
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, и еще. От клапанной крышки к корпусу воздушного фильтра идет трубочка, которая заканчиваецца черной пластиковой коробкой. Рекомендую раскрутить эту самую коробочку, извлечь оттуда жутко промасленный фильтр и, либо хорошо простирать его, либо вырезать другой из подходящего материала.
Дело в том, что этот самый фильтр улавливает частицы масла, и если он загрязнен сверх меры, то он начинает пропускать, и это самое масло летит на воздушный фильтр. Если воздушник долго не менять, то и он соответственно начнет пропускать. Самый-самый дэцал, но все же...
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Рустам (212.17.18.---)
Дата:   давно

Расход сейчас где то 8-9 в городе , летом бывший хозяир обесчал 6-7.
Снимал я шланги с черной коробочки , шланги чистые.
Заливал жидкость под сеточку одного затем другово карба. Облил все заслонки. Так как написано на банке облить карб снаружи .Обезательно подгазовывать иначе заглохнет. Потом в момент глушения не перестаешь заливать эту заразу. Ждешь от 5 минут до суток (ну это как с временем). Потом повторяешь все заного. Когда все сделаешь нужно дать про@!#$ся. Заводиться будет плохо пока не даш про@!#$ся , я так с этим делом мило обошолся газ в пол , и смотри на выхлоп , ощущение не из приятных. Сколько там хлама!!!
Потом я решил проверить как она едет , разгон как на картинге (летом),морда плавает по гололеду ищя сцепления потом подхват и турб о о о о о о а а а а а а а а.
Ну это шутка но резвее ехать стала это точно !

Интегра - Порше

Всем любителям интегр удачи.
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Рустам (212.17.18.---)
Дата:   давно

Купил очиститель в плутоне . Если ето можно так назвать.
Не ходите в плутон. Там сплошное надувательство , продали мне ролик грм на ЦРВ ремень тоже не тот засунули , вообщем с большой руганью поменял , а в разницу где то 160 рублей дали мне этот очиститель.

Интегра не средство передвижения !!!
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: INteGra_92_ZC_DA5 (217.23.191.---)
Дата:   давно

Ребята, помогите кто нибудь. У меня Integra 92г. движка ZC в кузове DA5, не могу найтить ничего о том самом Dual Carb, а так хочется его продуть, почистить!

Вышлите плиз на мыло хоть какие то схемы впрыска, управления ЭБУ
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

2 Carn
У меня тоже 2 карба, Двигатель ZC, можно мне тоже инфу по карбам на мыло? Заранее благодарен.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: DualCarb !!!
Автор: Denpy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Люди помогите кто сможет докми по движке ZC с двумя карб.и если есть что на блок управления .
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024