Кстати насчет датчика давления масла у меня тоже вышел косяк с органометаллокерамика (никогда больше

Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Влад Н-ск (217.70.115.---)
Дата:   давно

Кстати насчет датчика давления масла у меня тоже вышел косяк с "органометаллокерамика" (никогда больше не куплюсь на это - ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!)
У меня отказал датчик давления масла (а я его заменил за три месяца до этого). Стал показывать что на машине всегда давление в норме - пришлось менять.
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Когда-то я ездил на жигулях 06 модели. Движек прошел 550000 км. я регулярно использовал ER и Римет, применял их попеременно.
Помпы менял 5 раз, а больше ни каких ремонтов.
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Kogs (212.122.24.---)
Дата:   давно

Я думаю,...ну нахрена, проверенное и сбалонсированное масло... портить всякой неизвестной бодягой....?:-) производители, тебе все что хошь наговорят....:-) покупай хорошее масло, следи за двиглом, согласно рекомендации автомобилестроителя..... и все у тя будет заводится.....:-) Так что на всякую рекламную залипуху не видусь...:-() Все заводится и ездит...!
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Мерцающий  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вся это бодяга поможет в том случае если кольча живые весь дуст засыпаный в движку. проникает под кольца и за густевает тем самым распирает колечки . это известно не факт начинаеш менять колечи а их нет стераються и поршням хона и гильзам . сами посудите как оно наростет если его там нет .
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

У меня машинка нормально ездит и заводится. Лить туда ради эксперимента что попало не хочу. Все устраивает, что еще надо?
 
 Пользовал (уже где-то писал...)
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Испытывал (каюсь) как раз на старом масле. До этого также на старом масле только на другой авто (Корона 3a) экспериментировал с форумом. На обоих авто использую только Valvoline.
Результаты:
Корона 3А + старое масло 10 W40+Форум на зиму влил:
-(на момент пробы пробег около 65 ткм +100 ткм в РФ за 4 года)-
-тише стал работать двиг;
-субъективно увеличилась тяга;
-расход уменьшился примерно на 1 л;
-поведение масляной лампочки не менялось;
-заводилась со 2-го -3 го раза (при -28 - зима тогда выдалась ветреная);
-весной слил обычную отработку; кокса под клапанной крышкой не было;
Через год продал (2000) . Летом 2002 г. видел свою тачку, хозяин на двиг не жаловался, только подвеску убил - грузит нещадно - дачник.

Корона 4S + старое масло 10W40 + ER -на весну -осень:
-(на момент пробы пробег около 90 ткм +15 ткм в РФ за 1 год)-
-звук работы двигателя не изменился;
-увеличения тяги не чувствовалась;
-расход как был;
-заводилась как раньше;

-!! Через месяц примерно масляная лампочка стала дольше гаснуть 3-5 сек; Когда снял крышку горловины - ужаснулся! Не разу не видел кокса на дне крышки - а тут столько!
Я понял, что надо кончать с экспериментом.
Промыл двиг сначала 5 минуткой (по времени в два раза меньше чем в инструкции), а потом также промывочным маслом.
Залил опять Valvoline 10W+Форум. - Лампочка гаснет почти сразу - как раньше. Двиг шепчет...
На зиму - 5W30.
3Тьфу - уже весна на носу, ездим ... ER - больше ни под каким соусом!!!
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Nikkis  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Отдельная тема про Римет...я его тоже юзал, то того как движок разобрал, а там практически пезде этот Римет присох, его металлическая щетка не брала...

Daewoo Lemans GTE 1987 - RULEzzzzz
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: DRS (81.1.203.---)
Дата:   давно

Ну вот она правда-то!!! Слушайте, слушайте, слушайте!!! И откуда у человека такая страсть к размену гроша на пятаки? То наперстки дырявые в карбюратор сували, теперь вот скам всякий в масло льют...
 
 1/2 OFF
Автор: Мишка 1 (---.handspring.com)
Дата:   давно

Радует то, что даже на Дальнем Востоке всё больше людей понимают пагубность литья в двигатель разных, неизвестного состава, жижек. Здравый смысл, всё же торжествует! И ни кому не удасться превратить нас в страну цирконевых браслетов и феномов, всем на посмешище.
 
 Re не зря японцы форум покупают
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не зря японцы форум покупают

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024