Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Я решил купить кондиционер металла Energy Release, так как почитал отзывы и книгу "300 полезных советов автомобилистам". Очень интересная штука, мой эффект после добавления в двигатель:

1. Обороты двигателя поднялись - на холостых оборотах были 600 - 700, теперь 800 - 900. Видимо коэффициент трения всё таки уменьшился и при той же порции подачи топлива - вращать двигатель стало легче.

2. Стал меньше шум и вибрации двигателя.

3. При температуре - 15`С заводилась машина с первого поворота ключа, но со 2 - 3 оборота стартера, а теперь с первого оборота ключа и с одного оброта стартера. Да так лекго подхватила обороты и сразу на нужные для прогрева обороты 1300 - 1400.

Поделитесь своими результатами, кто использовал в своём двигателе кондиционер металла ER - победитель трения.

Toyota Camry - SV40 4S 1995 г.
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

У меня такой же эффект, как ты описал. Но меня смущает http://www.svong.com/index.html

Мы же лили ER только при свежем и хорошем масле, при полной замене? Не присущ ли этот эффект просто элементарному качественному маслу? А ER вообще не причем????
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

На мой нехимический взгляд, Свонг - такое же ламерство, как и рекламные буклеты к присадкам. Нет цифр, экспериментов, графиков. Про ER слышал только положительные отзывы. Но сам еще не пробовал. Впрочем, и про Форум плохого не слышал.
 
 Re: Из опыта ...
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Была у меня Рено-21 (87), так вот, после использования чудо жидкостей через месяцев 7-8 колечки залегли почти в 0, да не только у меня, но и других были проблемы .... лучше масло по чаще менять, оно так надежней будет....
А первоначальный эффект был таким же ...
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: opasnik  (---.stu.ru)
Дата:   давно

После применения шума и вибрации стало немного меньше, НО датчик давления масла почему-то стал жить "своей жизнью" - лампочка давления, при включении зажигания, загорается только на горячем двигателе, а на холодном ни в какую (м.б. у кого есть мнение по этому поводу? Буду рад прочитать). По началу было беспокоился, но потом перестал. Больше ER не заливал, а перешел на более качественные сорта масел.
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Сами подумайте-если есть чудо присадки, отчего их не добавляют в масло ? самые маститые производители например ? глупее остальных ?
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: OlegP  (212.164.204.---)
Дата:   давно

Один раз пользовался.
Никакого толку не заметил.
Перешел с Лукойла на Несте так и машина в мороз заводится легче стала.
:-)
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: Victom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Чтобы понять насколько все эти присадки эффективны, задайте себе один вопрос -
ЕСЛИ ЭТИ ПРИСАДКИ ВСЕ ТАКИЕ ЗАКРУТАСТЫЕ, ПОЧЕМУ ТОГДА ПРОИЗВОДИТЕЛИ МАСЛА НЕ ПОДМЕШИВАЮТ ИХ В СВОИ КАНИСТРЫ????????

Были бы они действительно полезными, всякие шеллы ессо и тд давно бы уже продавали их в стандартной разливке, тем более цена не намного увеличилась
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: BadaBoom (217.66.83.---)
Дата:   давно

Да потому же, почему практически никто не продает виашные чипсеты для П4. Надо платить. Масло подорожает. И каждый ищет свое. Маннол например Молибден нашел
 
 Re: Кто использовал победитель трения ER - КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА. Поделитесь !
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

Off:Маннол - вообще-то "помойка" еще та,наши эммигранты в Германии бадяжат, за эти деньги гораздо более достойное масло можно найти, например финский Teboil.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024