136000 км - это эксплуатация машины в течении 6-7 лет (для меня), так что заплатить 260 баков за

Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 2Передняя противотуманка
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

136000 км - это эксплуатация машины в течении 6-7 лет (для меня), так что заплатить 260 баков за столько лет не в напряг.
Было бы только в пользу...
А дизель - форева, когда он работает :))

А CD-2 кде он сделанный?
 
 Re: Я использовал...
Автор: San (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

прошу прощения, но обороты ХХ при снижении силы трения могут только подняться, или я не прав :-))
 
 Re: 2Передняя противотуманка
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

США
 
 Re: СИР: США(-)
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Понял про США, пасиб!
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Присадки форева!

А производители масел все сговорились с автозаводами и специально не доливают этих присадок в масла, что бы мы не накатывали по миллиону км без ремонта!
Кто же тогда новые машины покупать будет?
Спасибо нашлись добрве люди и придумали для нас такие присадки!
Позаботились о нас, лопухах! (или о своих карманах? :) )
 
 Блин, читал-читал +
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

просто лень было всякий бред и заблуждения комментировать, но тут не выдержал!!!
Это когда же 30 мл равнялись 3 куб.см????????????????????? Мля!!!!!!!

Ну, коль начал - вспомню еще что-нить: (извините, что вразброс)

- добавил ER - снизились обороты ХХ... Ну и??? Сам-то понял, что написал???

- мягче стал работать дизель... Естественно! Вискозное число масла возросло! Залей чистое масло 20W50 и сравни.

- кто-то советует метанол в ДТ лить, а потом будет удивляется, что ТНВД умер... А смазывать ТНВД метанол будет? Он будет окислять "всё и вся" (в т.ч. и высокомолекулярные парафины /извините, я химик/ и проч. ВМС, к которым относится и основа масла хоть минерального, хоть синтетического). Т.о. ДТ - становится более сухим со всеми вытекающими. Потому и не следует пользоваться смесью ДТ и керосина (в крайнем случае - можно, но только с добавлением авиационного [например] масла МС-8 или МК-8 [опять же пример, т.е. масло не оставляющее нагара]). Я же ДТ просто посто после отстоя прогонял ч/з сепаратор, типа того, что молоко от сливок отделяют. Шлак, солидолообразная масса и т.д. - ведрами соседу в "крематорий" носил!!! Изредка лил МК-8. Топливная в отличном состоянии при пробеге св. 500тыс.км на ДТ "откуда придется"... кроме военной...

- тут кто-то 100тыс.км на ГАЗели отходил с ER?... Я не спец по совкам, хотя отцовскую "шестерку" иногда приходится ковырять... Дык вот, у нас в отделе Волга 3102 - два года ей и пробег 120тыс. Масло ест по литру на 1000км - так ей еще головку не снимали (хотя уже и коробку меняли, и топливный насос - лопнул пополам - одни уши на блоке остались, и генератор, и т.д. ), причем ездит на дешевом отечественном минеральном масле.

-- ну, и, пожалуй, последнее: у меня друг этим делом год-полтора назад баловался на Королле-104. Потом полез клапана смотреть, а крышка клапанов не снимается... Ножом ее кое-как сковырнули - а она изнутри словно поиэтиленовой пленкой покрыта толщиной ок. 0,5-1,0мм... ... ... Вобщем, если ему сейчас кто-нить предложит залить Fenom/ER - драки не избежать!!! :)
 
 Очередной бред!!! Даже комментировать не хочется... Люди, пользуйтесь головой!!!
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Поимел материальный смысл форума(+)
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, друг, просветил. Расскажи еще об "арктике". Что это: особой "выделки" дизтопливо, или разбавленная керосином? Я лить ее не рискую.
 
 Re: Блин, читал-читал +
Автор: Передняя противотуманка (---.risp.ru)
Дата:   давно

>>Это когда же 30 мл равнялись 3 куб.см????????????????????? Мля!!!!!!!

А ты спокойнее себя веди. Ошибся человек в расчетах, в данном случае я, спешил. А от тебя - мля и мля... Подошел бы конструктивно и не был бы скептиком. И заметь, я писал только про СВОЙ опыт, и весьма положительный и не разовый. Ты же (и многие еще писатели), все время ссылаются на кого-то и где-то... и ничего не говорят о собственных ошибках или плюсах... Я это не приемлю. Говори от себя, а не от дяди...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024