Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Сам я никогда никакие присадки и кондиционеры никуда не лил.
Даже бошку свою мою хозяйственным мылом :))
Но скоро мне пригонят дизелька, а зима уже не за горами, хотелось бы облегчить работу агрегата.
Принесли посмотреть мне флакон с америкосовским составом "ER" - написано что лить его надо везде где найдешь дырку в машине (и в соляру, и в гидрач, и в АКПП и т.п., даже подшипники ступиц мазать) Больше похоже на "бальзам Битнера", недорого, но все лечит.

Ваши мнения оносительно данной присадки и других подобных средств

2Бывалый:
Что посоветуешь делать с солярой (на путевой АЗС купленной) чтобы не встрять с дизельком? Отстой, фильтрация, добавки?


Заранее спасибо за дельные ответы.
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

хм ... спроси меня об ER через пару месяцев ;)
недели 2 как залил (2С, пробег 160 т.км.)
визуального эффекта навряд ли добъюсь, но давеча замерил расход - что-то около 7,5-8,5 л. по городу ...
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: Вован (212.0.74.---)
Дата:   давно

я те так скажу, не экономь на масле, лей чистую синтетику и все будет нормально..........ну а в целом обще ЕR неплохая штука,гдето читал что в чистую синтетику вооще не рекомендуют лить всякие прибамбасы-их там и так хватает!
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Если внимательно изучить ER, то становиться ясно, что его действительно
можно заливать в каждую дырку, но тому, кто его предлагает использовать в автомобиле!
Читайте заключение http://www.svong.com/!
 
 Браво, ХаряКиря!!!
Автор: Михлай Потапов (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

вот
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Да я больше не за масло бздю, масло то я как раз заливаю строго брендовое и строго синтетику, больше мучает вопрос о соляре, которая словится своим "высоким" качеством.
2ХаряКиря:
Спасибо за ссылку, выходит что ER - ацтой, особенно интересно про испытания на ТАЗе - http://www.svong.com/er/oilclub.htm
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Знаю что ЕR льют в масло (знакомый льёт в Марковника), нареканий вроде не слышал. Он вроде как безвредный только трение уменьшает.
Про топливо.
Даже если будеш брать на проверенной заправке то максимум на что ты можеш надеется так это то что соляру везут в чистой бочке и по дороге с завода не бодяжат, а вот гарантии что она с завода идёт с соблюдением всех норм нет никакой, да и редко так бывает обычно пока она доедет от завода до заправки у неё поменяется несколько владельцев и перевозчиков. Зимой летняя солярка забивает дырочки в в баке и фильтре, помогает от этого антигель для ДТ или комплексные присадки, на худой конец бензин и масло (читал в фирменной инструкции по эксплуатации Мерса дизельного, там даже пропорции указаны сколько лить бенза и при какой температуре). Так вот если не уверен что соляра зимняя то зимой необходимо заправляться когда в баке есть не меньше трети и желательно после этого ставить машину в тёплый гараж, потому как если парафины уже застыли то антигель не поможет. Ещё важно что бы ТНВД достаточно смазывался, в нормальной соляре достаточно смазывающих веществ, но где её взять а тем более что щас модно делать топливо из газоконденсата а он вааще сухой, некоторые льют в топливо масло примерно грамм 50 на бак вроде помогает.

Я себе уже два года лью присадку CD-2 для дизельного топлива, она связывает воду, растворяет парафины, очищает топливопроводы и форсунки, дополнительно смазывает ТНВД. Литровая (есть и меньше) бутылка идёт с мерной ёмкостью вделаную в бутылку стоит в Красноярске 1000р по инструкции хватает на 9 тонн соляры, я лью в 2 раза больше потому как это в ихнюю солярку на 9 тонн а в нашу надо поболее. Проводили эксперимент-- пытались безуспешно завести дизель с убитым ТНВД, после того как в топливный фильтр и бак добавили присадки движка завелась и работала весь день нормально, правда на следующий день всё повторилось.

И ещё после покупки я снимал бак и промывал его из нутри, ох и грязи там было.

Так что удачи в покупке и счастливого пути.
 
 Re: Кто юзал "ER"? + Бывалому вопрос...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

во блин пока писал тут уже на кидали. щас тоже почитаю про ЕР.
 
 Бывалый пасиб!
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Лучше пару строк от практика, чем статью от теоретика.
 
 Я использовал...
Автор: Передняя противотуманка (---.risp.ru)
Дата:   давно

На всех своих машинах, начиная с момента его появления. Даже несмотря на то, что использую всегда качественную синтетику. Так вот - эффект есть и пошли в ж...у, кто постоянно его хает. Надоело... Такое ощущение, что просто где-то начитались интернетной лабуды, либо покупали на барахолке китайский флакон.
Эффект У МЕНЯ следующий:
1. Падение (не значительное, но видно) холостых оборотов из-за снижения трения.
2. Снижение шума (на дизеле еще заметнее) и прятно-равномерное бормотание мотора.
3. На дизеле 4М40, после 136000 пробега по России (3 зимы в Новосибирске, морозы тогда сами знаете веселые были:)), когда резиновую прокладку под крышкой головки меняли - увидели в ИДЕАЛЬНОМ состоянии ВСЕ.
4. На работе у меня ГАЗели бегают. Вот 100 тысяч отходила (у кого больше?) при пользованиии очень дешевой полусинтетикой и ER, только сейчас вскрыли, так как поршневые кольца поизносились, остальное все живое. Вот тебе, блин, и ГАЗель...

P.S. рекламным агентом не работаю и ЕR не продаю, заинтересованности и личной выгоды не имею.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024