Opel_576 верь только своему разуму :) или ты думаешь, что такие компании, как Shell, Castrol,

Ваши отзывы о присадке ER - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Opel_576

верь только своему разуму :)

или ты думаешь, что такие компании, как Shell, Castrol, Mobil, имеющие миллиардные бюджеты и лаборатории с оборудованием соответствующего уровня, не способны сделать наилучшее масло?
Или у них просто ума не хватает добавлять в свои малсла высокомолекулярные хлор-парафины?

Подумай сам, и ты без труда поймешь, что ТАКИЕ компании "землю рыть будут", чтоб улучшить свойства своих масел на 0,01%! И уж если б г-но, подобное ЕR, хоть сколько-нибудь улучшало масла, то они б с потрохами купили целиком все такие подпольные лаборатории типа aga, хадо и иже с ними. И Аптекман и Ко не дурили бы голову своими "инопланетными" технологиями всегда верящим в чудо россиянам, а получали бы миллионные гонорары, работая в лабораториях тех нефтяных гигантов.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

To Frigate

Каждый рубит бабло в свой карман.... Mobil(Shell, Castrol) за масло... ER за присадку...

Это закон бизнеса....
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Frigate а ты чем зарабатываешь на жизнь?
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Opel_576

>Frigate а ты чем зарабатываешь на жизнь?

... государева служба по финансовому направлению ;)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Opel_576 (---.ycc.ru)
Дата:   давно

to Frigate

Ну судя твоей логике... Неужели копропация Тойота, обладающая миллиардными состояними и т.п. не разработает такое масло которые будет отвечать всем нормам и т.п.... и не нужно будет лить в Тойоту масла Shell, Mobil, Castrol ?????
Ну даже если и есть масло Toyota... почему ты его не льешь его в свою тачку (Nissan, Subaru или что там у тебя?)
Зачем ты льешь Mobil а не Тойота?????

Потому что Тойота заработывает на том, что производит машину, а Mobil зарабатывает на том что разрабатывает масло к твоей Тойоте... а какой то ER просто пытается улучшить это масло и все....


Я сам не верю в эту хрень... но доводы абсолютно бредовые и все такое....

Даже взять в условие такой фактор... если Toyota имеет миллиардный капитал.. чего же они не разработают такое топливо, которое никогда не будет заканчиваться и просить добавики??? Ааа?

Все рубят бабло... а мы тут такие умники и пытаемся найти истину в том, где ее нет в принципе....!!!!
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Opel_576

мда, как все запущено...
Ответ на поверхности: Тойота - НЕ нефтяная компания. А производство масел включает в себя производство присадок (ибо базовое масло не есть конечный продукт).

ЗЫ: не надо меня агитировать, неблагодарное это дело. А если понимать не хотите - я не наставию. jedem das seine.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

Ну коллеги я все-таки понял что вопрос действительно спорный, каждому свое. Я конечно же согласен что в хороших маслах все присадки сбалонсированы и добавлять что-либо к ним конечно же не рекомендуется. Каждый брэнд хвалит свое масло.
Но по характеристикам ER никак не влияет на пакет присадок, лабораторно это доказоно после слива масла из движки, взятие всяких там проб, анализов если так можно выразиться. Это подчеркну не мое мнение а достаточно квалифицированных специалистов.
Тут дело заключается в очеь тяжелых Российских эксплуатационных условиях и в качестве топлива (поэтому и добавляешь). Топливо то полное @!#$, чистого 95, 98, дизельного у нас нет негде. Все бодяга и компот, покрайне мере во Владике. Я сам видел как в цистерну с 76 или 92 плюхают ведро с красителем и присадкой повышающей октан, вот вам и 5-й или 8-й бензин. Просто по другому все топливщики навара хорошего иметь не будут, это бизнес. После 6 мес. эксплуатации все засирается: свечи, нагар появляется.
Да и по качеству масла у меня есть сомнения. Я например из бочек масло вообще не лью, только в канистрах беру. Мой знакомый дистрибьютер масел Neste и нашего Консоля. Так вот берут полу или синтетику Консоль и переливают на станциях в бочки с Мобилом или Шелом. Народ то не видит и не понимает что ему льют, а тут никто не разберется если не знает правду. А если движка в нормальном сотоянии то и что ей будет от 50 тыс. пробега на этом масле, ну немного горит, ну поджирает, так у каждого 2го бывает. Короче лохотрон в России везде. Я точно знаю что Shell и Bp делают унас где-то на Урале.
А вообще после двух, трех лет езды по нашей родине тачку надо скидывать, потом просто она начирает жрать деньги и силы. Мы же не новье берем, а б/у машины.
Всем привет и удачи на доргах!!!
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

А вообще если как некоторые говорят о губительных последствиях для движки после использования ER, эту присадку наверное бы сняли с производства вообще, ведь она продается не только в России, но и во всем мире. Шумиха была бы колосальная, те же "маслянные" гиганты сразу бы возмутились. За границей этот вопрос решился бы быстро и я думаю по справедливости, это не наше "правовое государство"!
Вопрос еще в том, что очень много подделок, а как проверить, да никак, все мы не эксперты. Я уже езжу 2,5 года и беру у своего товарища, у него прямые поставки, есть все сертификаты.
Даже когда мне в Toyota сервисе меняли прокладки, ремень ГРМ, свечи, снимали клапанные крышки, сказали все в поряде нет нариканий и претензий к состоянию двигла. А в этих мастернях сами знаете лижбы чего найти, да денег снять поболя.
 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А где, интересно во всем мире вы ее видели? Давайте спросим у форумчан из США или Европы - продается она там? 99,9% что они ее не видели никогда. А судя по некоторым статьям хлорпарафины в США вообще запрещены (ну это не утверждаю)
На ВАЗ тоже использовал - видимых улучшений не увидел. Сейчас предпочитаю заливать фирменные масла.

 
 Re: Ваши отзывы о присадке ER
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ER запрещен к продаже в США
http://www.svong-1.com/er/index.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024