Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: EXIV_Moscow (---.itis.ru)
Дата:   давно

1. Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.
На крышке багажника написано "2.0 TR-G", по документам 140 л.с.
Я порылся в литературе, и нашел, что версия TRG выпускается со 170 сильным двигателем, а со 140 - TRX. Что есть правда?
2. Двигатель 3S-GE ставится и на СЕЛИКЕ, по характеристика он на 10 л.с. больше, чем EXIVE 2.0 TR-G, масса автомобилей различна всего на 20 кг (EXIV тяжелее), значит ли это, что их ТТХ должны быть похоже?
3. В каталоге именно эта модификация выпускается в 1994 году, в 1995 такой нет. Значит ли это, что в документах немного нахимичили?
Или это какая-то переходная модель?
4. Буду признателен если кто-нить скинет пару ссылок по данной моделей, а также по поводу адаптации к правому рулю...
Заранее спасибо...
 
 Re: Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

По части соответствия -получишь тогда и можно говорить о конкретных цифрах и буквах ( пробъешь номер по каталогу и все будет ястно какая именно модель)
По части переброса -поищи в архивах не раз сообщал ссылку
( качественно и дорого только в Москве )
но учти Exiv не имеет европейских братьев , панель поставят от Карины например..... ( а оно надо тебе за 1,7-2,5 уев)
 
 Re: Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: EXIV_Moscow (---.itis.ru)
Дата:   давно

Я не собираюсь переставлять руль, я спрашивал как привыкнуть к праволму рулю побыстрее и без последствий для здоровья.
 
 Re: Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: kekc (80.253.228.---)
Дата:   давно

На первое время не плохо поставить габаритную антенку на левый передний габарит авто плюс внимание и осторожность(впрочем они не когда не помешают).
 
 ReКак привыкнуть...
Автор: АИД (Новосибирск) (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Процесс привыкания происходит за полдня-два дня (индивидуально).
Поверь опыту- к япошкам привыкать практически не надо, сел и поехал. Даже к "совку" одной и той же модели адаптироваться приходится гораздо дольше.Правый руль очень быстро перестаёшь замечать. Он может доставить некоторое неудобство только в дальних поездках, а в городе это не ощущается.

PS. Эксив- хороший выбор, не пожалеешь. Поздравляю!
 
 Re: ReКак привыкнуть...
Автор: Paha (---.rdb.ru)
Дата:   давно

Да нет ни какого процесса
я только что после года разезжания на ниве (ранее ездил на японках)
сел за любимый правый руль
нет ни какого процесса
2 машину ваще моя мама гнала))))
она 2 раза в год за руль садиться и все время за разный)))
каже вы не поймете что действительно по фиг!
хотя че это я...
 
 Для "Paha"
Автор: АИД (Новосибирск) (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

А "ВЫ" это кто???
 
 Re: Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Считаю,что Вы немного поторопились с приобретением авто с правым рулем.Это для тех,кто за уралом,т.к. до них Вазы и европейки невыгодно везти из-за дороговизны доставки.А процесс адаптации длительный и окончится у ворот комиссионного магазина ,в котором вы через некоторое время с большой радостью получите деньги за проданный автомобиль(правда их будет значительно меньше).
С пробегом всегда заморочки,как у Козьмы Пруткова:"НЕ ВЕРЬ НАПИСАННОМУ",но это касается всех машин на рынке,поэтому это,в некоторой степени,успокаивает.
Имея определенный опыт эксплуатации правосторониих машин в средней полосе, могу сказать,что "японки" выносливые,технологичные,удобные машины,но правый руль......Добавте 2 тыс долларов и возьмите с левым.Не пожалеете. Если я когда-нибудь избавлюсь от своей любимой(искренне)Тойеты Короны,буду искать нормально-рульную Субару,или Хонду аккорд.
Запчасти дорогие.Диагностической аппаратуры под правояпонки у нас практически нет.
Мой совет: как только прибудет Ваша машина к Вам,прокатитесь на ней ради экзотики и расширения технического кругозора,а после этого срочно продавайте не медля ни дня ,как пезпробежную.

P.S. Я понимаю,что Вы не последуете моему совету,но уверен,что вспомните мои слова в скором времени.
Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Не слушай ты никаких рустамов наговорят всякой хрени!!! Мое мнение, а так же думаю еще не одной тысячи людей, что лучше и приятней ездить на праворуком японце, чем на леворуком дерьме за те же деньги!!!
 
 Re: Приобрел EXIV 95 - го года во Владике, сейчас он едет в Москву.Сомнения.
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Уважаемый Олег.Если ВЫ внимательно читали мою рекомендацию в адрес нашего коллеги,то могли-бы обратить внимание ,что я рекомендую ему леворульную ХОНДА или СУБАРУ.Но если ВЫ считаете,что эти автомобили "дерьмо",то мы разговариваем на разных языках.
С уваженим Рустам из Набережных Челнов.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024