датчик бы найти, заведомо исправный. переставить и попробовать, сразу бы все ясно стало. ;-)

проблема с АКПП тип троник F31A - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: Boom  (---.org)
Дата:   давно

датчик бы найти, заведомо исправный.
переставить и попробовать, сразу бы все ясно стало.. ;-)
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: MideP (---.risp.ru)
Дата:   давно

У меня на диаманте тоже самое: бывает перекидываешь коробку с "P" на "D", и резкий рывок, бывает, что машина прямо рвет и колеса проскальзывают. На ходу при переключении с 1 на 2 рывок, со 2 на 3 рывок и на 3-ей входит в аварийный режим (начинают перемигиваться R и D). Бывает едешь на 5 или 4-ой и таже фигня: резко выходит в аварийный режим на 3-ю скорость и также сопровождается рывком. Когда переключаешь скорости (например, с P на R или c P на D) слышно как скрипит коробка. После перезагрузки бывает тоже самое, бывает едет нормально, но недолго.

> Boom: Что такое ЭБУ? Ты исправил проблему с коробкой?

Я прежде всего грешу на саму коробку. Может с компьютером что-то не так? Хотя, если это датчик импульсов виноват, как вы предполагаете, все равно рывки явно скажутся на работе коробке... И после таких рывков коробка по-моему навернется.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: Boom  (---.org)
Дата:   давно

2 MideP - а коды проверял?
алгоритм проверки выше описан.
проверь обязательно, а там будет видно уже..

насчет рывков - да ниче с ней не будет, если конечно это дело не запускать.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Очередная поездка к мастерам ни чего не дала их тестер тоже не смог не чего переварить. Сказали ,что поможет только мицубовский тестер и что то они терли за какой то измененный протокол обменом данных. Что это такое я не совсем понял, но это явно касается компа. .... НА счет датчика вопрос такой с 4 ступки тип троника или обыкновенной подойдет или нет? ....................2MideP ты не теряйся проблемы по ходу у нас одинаковые.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: IvanK (213.228.81.---)
Дата:   давно

КАСТЯН: может правда комп виноват? У меня помимо коробки глюки были. Ты не из Новосибирска? Может заменить комп?

Boom: коды не проверял, сейчас поеду... А на счет рывков: уже давно их терплю. Может уже как-то и коснулись коробки.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Интересная ссылка
http://u-cfc.mitsubishi-motors.co.jp/Recall/jspforward.do?page=/searchrecallstatus.jsp&prefix=

Вводишь там свой кузов и смотришь что было должно быть заменено на твоем авто. Тоесть видно все родовые болячки.
А если не было заменено на более хорошую деталь, то может отсюда и ноги растут.

Перевести если крючочки непонятны можно здесь
http://babelfish.altavista.com/

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да уж! Двойной перевод это круто.....Может ты мне подскажешь неграмотному по моему косяку (F31A0012575)
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У тебя только одна замена
http://u-cfc.mitsubishi-motors.co.jp/Recall/displayselect.do?orderno=10712

Это передняя подвеска в феврале 2001 года.

Надо нажать на строчку в таблице где лписана замена и выйдет на картинку что заменено тут и крючки не надо читать

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Странно !Он у меня с июня 2000г.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: IvanK (---.risp.ru)
Дата:   давно

КАСТЯН и Boom: Короче съездил я в Mitsubishi центр на Богдана Хмельницкого 101, Новосибирск. Проверили мою машинешку и слегка разочаровался - короче никакой тут датчик не сломан, сломана сама коробка - фрикционы (или как их там) сточились и при смене передачи проскальзывают... Вообщем коробочке ремонт нужен. Узнал цену: меньше или равно $1.600 (сказали, что ремонт лучше, типа встаю на гарантию и все такое, а контрактная не факт, что продержится долго, поскольку у демнов у всех такая фигня неизбежна). Короче советую съездить в центр и проверить то, что я говорю. Отпишись, плз.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024