Да был я там прошлым летом. ,когда этот геморой начался сказали ,что масляный насос нае.ся.,что енто

проблема с АКПП тип троник F31A - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да был я там прошлым летом..... ,когда этот геморой начался сказали ,что масляный насос нае..ся.,что енто ихняя болезнь. Что то не увязачка ,значит и фрикционам должен быть п..ц,но запаха гари я ни учуял,а запах мне знаком(Акпп Спринта ушатал за пол года),да и эти рывки при переключении - значит с давлением в магистрали все в поряде.(это мое мнение могЁт я и не прав.) И началось я объехал весь Новосиб. Сошлись на мнении,что виноват аккумулятор (поршенек в АКПП) ,который смягчает удары.,но а дальше вскрытие покажет!!!! И тут все прекратилось и началось только этой весной,т.е проездил почти год без этой проблемы. Запах на щупе не горелый. По этому скланяюсь к электронике. ВООМ нашел бумажку, что отписали в Авто центреММС,та был код 22,бля ну и деньги они рвут за енту процедуру. Да и масло пытались втюхать Аутран без индекса СП,при чем ценник был двойной.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: IvanK (---.risp.ru)
Дата:   давно

КАСТЯН, а ты давно был в MMC центре? Там давно уже все поменялось... Я тоже помню ездил 2 года назад: у меня датчик ABS полетел, то бишь едешь и через какое-то время абс отрубается и загораются лампочки на панели... Короче сняли колеса, проверили датчики, типа все ок... не понятно в чем косяк, только деньги заплатил... А сейчас ездил, мне диагностику бесплатно сделали... сказали, что коробочку ремонтировать надо... фрикционы сгорели.
Кстати, когда у меня коробка начала глючить, решил инжектора прочистить... прочистил, стала лучше ездить... реже рывки и реже в аварийный режим выходит.
Кстати, не подскажешь: Как Комп обнулить самому?
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Сними клему (-) на 50 сек. и все сотрется вкючая климат,часы,итд.НЕ пугайся если после процедуры окна будут закрываться рывками это не на долго.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: IvanK (---.risp.ru)
Дата:   давно

КАСТЯН: снимал не помогает... У меня такая проблема: коробка, как мне сказали навернулась и требует ремонта. Когда она начинает глючить (выходит в аварийный режим на 3-ю скорость, рывки и т.д.) спустя какое-то время она просто глохнет и все... т.е. заводишь и обороты постепенно падают до 0. Когда мне в ММС центре комп обнулили прибором (т.е. убрали все ошибки) - неделю машина ездила и не глохла... сейчас опять таже фигня...
А на счет окон: постоянно открываются то рывками, то без рывков, то закрываются до конца и тут же самопроизвольно опускаются на какое-то расстояние.
Как я понимаю, комп глушит машину из-за проблем с коробкой - типа чтобы чувак не ездил, а вез ее на ремонт...
Слушай, а разницы же нет: снять (-) или обе клеммы? :)
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: IvanK (---.risp.ru)
Дата:   давно

КАСТЯН: Отвез машину на ремонт в MMC Центр на Б/Б... Т.е. на ремонт коробки. Мне сегодня спустя 3 часа отзваниваются и говорят, что коробка у вас целая, ошибок никаких нет... Глючила из-за газоподачи... мне что-то там почистили, отрегулировали какие-то APF, TCP датчики и все встало на место... по крайней мере пока:) Заплатил что-то около 2000 руб. Так что, если у тебя такая же проблема советую съездить.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

Классная ссылка, проверил свою и другана Шариот, все так и есть. Если красными эроглифами, то работы не делались. Я когда купил у меня текли передние стойки и в программе написано, что обращались но не ремонтировали. А по шариоту тоже все совпало. Датчик уровня топлива не ремонтировали и он у него досих пор мозги пудрит. Спасибо за ссылку! Найти бы такие на всех японцев, чтоб перед покупкой можно было посмотреть
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

Кстати посмотреть можно только то, что делалось после 26 июля 2000г.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: apa (---.kbit.ru)
Дата:   давно

У меня старый демон 90 г. но проблема была таже, в итоге вскрыл блок управления АКПП, оказалось что вытек кондер и сгорел стабилитрон. (спецов много, а толку не дали), посмотри сам.
 
 Re: проблема с АКПП тип троник F31A
Автор: КАСТЯН (---.mbit.ru)
Дата:   давно

2IvanK. Блин не поверишь как похоладало в аварийку коробка больше не вставала,такой расклад был и в прошлом году.Зато появилось о чём я уже и забыл. ... Если машина постоит более суток без заводки начинает мигать TCL , кнопкой не отключишь и переключений АКПП нет ! тока в ручном режиме. Потом скинул и забыл. Так что Демон не даёт раслаблятся!!!!!
 
 :)))))))))))))))))))
Автор: S N D [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Как все знакомо...

З.Ы. Диамант продал в сентябре.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024