Всё тебе жуют, жуют, а ты все не знаешь какую брать :) Дома тогда сидии пешком ходи, раз не можешь

Какой Forester брать? ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Всё тебе жуют, жуют, а ты все не знаешь какую брать :)))))
Дома тогда сидии пешком ходи, раз не можешь решение принять и скомпоновать полученную инфу!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: beams (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Мужики япы не дураки и хорошую машину просто так не продадут. 1 Либо битая, 2 либо пробег под 200, либо топлина (наводнения, цунами). Обычно это 1 и 2. У меня друзья этим занимаются. для 97-98 года нормальный пробег между 150-200 тыщ. Когда я у них беру, то прошу что бы не скручивали, а мои знакомы у них взяли так они скрутили со 200 до 90 и они поверели. Турбины у субару, как мне сказали, (то же хотел брать) ходят не менее 200-250 тыщ ( на одометре у машины как раз 100-150). А вообще турбины ходят очень много у меня отец на 80 Крузире 1998г (турбо дизель) отъездил 200 тыщ очень, очень и очень тяжелых для машины, потом скрутил на 100 и продал. Состояние машины, как сказали покупателю на СТО, было на 5+.
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: -DIESEL-  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Почемуто бытует мнение, что японцы на своих машинах ваще не ездят. Они их покупают чтобы сидеть в них в пробках от дома до офиса и обратно:) Пробег до 100 тыс. для 5-8 летней машины - это в 99% случаев РАЗВОД!
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Я бы рекомендовал турбовый. За твои деньги точно можно взять именно машину в отличном состоянии года 98-го, но нужно искать, в этом и весь вопрос. По опыту, поиск живого турбового субаря - месяц-два (потом можно ездить, пока не надоест) Но они существуют.

Почему турбовый? Потому что он объективно лучше, а разница в цене с атмосферкой в Японии может быть вообще в пользу турбы. А разницу в расходе топлива на атмосферке ты покроешь, давя педаль в пол почти постоянно, чтобы получить адекватную динамику; хотя это моё мнение, некоторым знакомым хватает.
Форики 2.5 литра порезвее двушек, но стоят в Японии дикие деньги. Вот если бы делали атмосферные двушки с четырёхвальным мотором, агрегат был бы интереснее.

Рекомендую турбовой. Он не менее надёжен, чем простой. Нужно брать в нормально сотоянии и правильно эксплуатироватью
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Ещё забыл, постарайся взять версию T/Tb, а не S/Tb. На С-ке подвеска сильно близка к Импрезе, жёсткая весьма. На мой взгляд, не нужна она такая для повседневной езды. Нужно, конечно, отдать должное С-ке, грань дискомфорта, как на Импрезе, не переходит.
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Glotik (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Про подвеску в курсе. Я прокатился на S/TB. Cпециально обращал внимание на свои ощущения как на относительно равной дороге, так и на ямах. Меня вполне устроила. Если только теперь прокатиться для сравнения на T/TB... Жил бы во Владике, с выбором машины было бы проще. Ждать несколько месяцев готов, хотя хотелось бы получить машину к началу декабря... эх... Ладно, всем спасибо, почти разобрался! Да, кстати, вопросик... Если у турбированной в ПТС мощность не турбированного движка - это где делается? на таможне или в ГАИ? у кого есть опыт, подскажите. можно на мыло...
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Guvva (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

SPY прав форестер был бы с 4вальным 2.0 на коробке брал даже б не думал,на 2,5 только автомат,а на турбовом расход 98 бенза 16-18 по импрезе данные. что лючше не поймёшь
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

На таможне, делается , как договоришься от зоо енотов до половины разницы по лошадям.....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Пока что таможится по литражу - 135 л.с. в ПТС.

Кстати, обязательно сравни подвеску с Т/Тб.
На С/Тб подвесочка тоже вполне приемлемая, конечно. Мне нравится.
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

16-18 л. 98-го - многовато ИМХО. Ребята, не надо давать данные по Импрезы для Форика! У них разные настройки движков!

У меня (плюю 3 раза через л. плечо) максимум 15,5 л. 95-го выходят, если стоят в пробках а потом сильно активно по городу ездить, или часа два около 200 по трассе держать.

Думаю при разумной езде расход турбового форика в городе около 13.5 л. 95-го.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024