Какой Forester брать? ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Какой Forester брать? ...
Автор: Glotik (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Озаботился покупкой турбового форика, который S/TB. Вопрос, собственно, вот какой... Какой лучше взять - постарше с меньшим пробегом (60-70 ткм) или посвежее годом, но с большим пробегом? Есть ли смысл брать машину около 100 ткм? По статистике аукционов они на 1500-2000 подешевле... И уже тут сделать ТО-100? Или тогда уж надо брать 110-120 ткм, чтобы ТО-100 было сделано в Японии? Денег около 13 для Владика... Кто как думает, подскажите...
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Guvva (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

для турбованого главное пробег,так как турбина живёт 150-170 тыс км,,а с турбиной умирает мотор.если брать с пробегом не более 70 тыс,я почемуто для себя такую цифру отределил,может кто меня разьубедит.предметно если можно?!
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

1. Не факт , что Япы делали ТО100!
2. Ты всеравно будешь менять всю жижу , ремни, ролики итд по приходе машины. Так зачем это делать на 70000? Лучше взять с пробегом 100тонн и все поменять и дешевле будет!
3, пробег - спорный вопрос, верить можно только если сам торгуешь на аукционе.. А если тебе говорят, что машинка с Аукц и показывают лист с оценкой и пробегом - не очень радуйся, у меня знакомый, торгующий японками, целую пачку таких листов в сейфе держит- Для любителей маленьких пробегов и высоких оценок за дешево! А на машинке пробег спилить уж умельцы всегда есть :)))

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Glotik (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Да, машину планирую на 2-3 года брать, не охота опять возится с покупкой-продажей через год. Соответственно пробег будет 70-100 ткм ещё... Кстати, в статистике попадаются на аукционах турбовые с порбегом в 170-180 ткм. Причем не совсем задаром... 3-3.5 оценки. Соответственно, я так думаю, считается, что машина ещё поездит... По поводу скрутки пробега - так всё равно же по машине видно, сколько она пробежала. Нельзя взять 150, скрутить до 50 и впарить, как почти новую. Вернее можно, но смотреть же надо, что берешь :))) Видно же будет по машине.
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Сержиньо (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я заказал нетурбового Форика S20. В эту субботу купили моего красавца в Японии на аукционе за 670 000 йен : 98г, салон-4, 77 т.км. Мне обойдется примерно в 11 у.е. Эх долго ждать, почти месяц пока привезут (на сетку очередь во Владике) :((
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Месяц -это ты погорячился! Я 8 августа купил - до сих пор в ПОПОНИИ стоит, 9-го сентября обещают на корабль только...
А у Клыка в японии 2 месяца болталась... так, что к Зиме жди :)))))
На форике зимой - красота!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Сержиньо (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да вроде 5-го сентября "Н. Пржевальский" плывет, основная задержка из-за сетки :((
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: NightRacer [Новосибирск] (213.228.81.---)
Дата:   давно

А вообще, существуют ли какие-нибудь ремкомплекты для турбин??? Она же не вся приходит в негодность... Может можно крульчатку заменить или ещё что-нибудь... И вообще, как и что в турбине выходит из строя?

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Guvva (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

я думаю тут нужен маньяк он все по полкам разкидает за секунды.
Меня тоже смушает что люди ремонтирующие субарики говорят что турбина максимум 150 тыс (при хорошем масле,топливе,уходе за ней в качественном сервисе) .я тоже в раздумьях что брать чтоб и мотор надежный и ехал нормально?форестер или легас?на 400 метром гонять даже ради смеха не собираюсь не хочу ( люди на олимпиаде бегают 400 и то по кругу).
 
 Re: Какой Forester брать? ...
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Привет! Существуют и ремкомплекты и ремонт турбин и пробег ее больше зависит от турботаймера, стиля вождения (буста), масла. Ходит турбина от 10 тыс. до 250
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024