Проблема с Forester(S/tb) !!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Ребята.!
Такой вопрос.-Взял 2 дня назад Форика-на турбине(АКПП)-НЕНАВИЖУ-АКПП!.
Но я не про это.Сегодня поехал посмотреть его к одному хорошему(по
совету многих!!!)- парню.Парень-нормальный-Явной наживы денег в глазах нет...Так вот он значит посмотрел..Сказал*Поменять лобовой сальник и на распредвале(4-их по-моему..).А потом начал интенсивно нажимать газ-И в самом начале-нарастания оборотов-какой-то стук(глухой)-Он поставил диагноз--ШАТУН-Говорит-пока слышу только его(типа может разберем-еще может больше головников.-И я вспомнил что сегодня когда утром заводил(в первый раз) то был какой-то звук-Типа этого-только он был постоянно-пока не прогрелся...-Он говорит-ТОЧНО ШАТУН!
НО!!!-Тут я позвонил одному знакомому(он форестеры гоняет...)он
сказал-что у него на всех так фориков на холодную двиг. работает...Типа-ТАК И НАДО!-А газовать на месте-ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ(можно вызвать маслянное голодание...).Говорит-ЕЗди иЕзди-Поменяй сальники-И не Еб.. МОЗГИ..!-
ЧТо делать*!-Посоветуйте!!-ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН БУДУ!
Спасибо!
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: игрик (---.omsk-ll.zsttk.ru)
Дата:   давно

От многих ребят кто гонял Субариков слышал про громкую со стуками работу двигателя до прогрева, а вообще мне кажеться лучше не лезть и уж тем более можно газовать на месте, естественно не на холодной движке.
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

это не может быть и не шатунесли звук с лева (стоим лицом к двигуну) - клапан на турбину - можешь ездить он клацает,если с права - 2 и 4 циилиндры такой звук дают.У фориков турбовых это болезнь - 2 и 4 цилинды со временем становяться элиплообразными..а вообше-то надо прослушать двигун с помощью спец прибора (как у врачей) - не помню как навывается..

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

"становяться элиплообразными" - нельзя-ли поподробнее или ссылочку какую-то в инете.
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Т.е ребята-Лучше не лесть?!!!
Он мне сказал-Типа-Если будешь ездить тихо-Не вваливая-То пипа можещь подольше гораздо проездить-НО КАК СКАЖИТЕ МНЕ МОЖНО-НА НАМ ЕЗДИТЬ_ И НЕ ВВАЛИТАТЬ???!!-Для того такой двиг.искал...(Только бля АКПП....... :(-
И еще а если это действительно-шатун...или бля что еще похуже....(Как наеб.... там все -в конец...)-Потом денег не соберу..... :)-
Или Как ?
 
 на автору в конфу субару сходи
Автор: valerik  (80.237.85.---)
Дата:   давно

там про такое наверняка знают
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: valerik  (80.237.85.---)
Дата:   давно

http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=20&catnr=5&prog=COMMON&lang=ru&onlynewfaq=0
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: DobermanLND (212.91.218.---)
Дата:   давно

У меня на крауне слушали стук, и с тем медицинским прибором и без...и говорили шатунный стук, а один говорил крауну пипец придет скоро и много чего...а краун уже год ездит и "поклал" на все заявления спецов. Да и трудно зачастую на двиге точно определить откуда этот стук идет.

А вообще, если бы у тебя шатун застучал бы- врядли бы ты сейчас на машине ездил бы, если шатун застучит- до горожа бы успеть добраться.
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

вот что я по поводу стука нарыл:
http://www.prar.ru/letters1.shtml

там небольшая статейка, не знаю как про стук, а про все остальное правильно написано относительно субару легаси
 
 Re: Проблема с Forester(S/tb) !!!!
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня заехал в сервис-Субару-Они там тоже газовали...И в правду какой то стук-тяжелый-есть-тоже сказали ШАТУН
Еще сказали-что весь двиг.Дешевле будет поменять и проше...
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024