Дима Ектб ТЫ сам с Екатеринбурга если так то земляк. Хочу тоже Galanta, чего скажешь на это?

Мысль о GDI... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: alex snz (217.107.79.---)
Дата:   давно

Дима Ектб
ТЫ сам с Екатеринбурга если так то земляк.
Хочу тоже Galanta, чего скажешь на это?
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Дима Ектб (80.78.110.---)
Дата:   давно

Привет alex snz, точно так и есть - Ектб.

Машина хорошая, но надо смотреть и слушать мотор при покупке.
Одна из существующих проблем - компенсаторы 15 монет за 1 штуку, а их 16 шт. Если побрякивает, то делать нечего придется менять, а то все мозги зае-т. Я только так и справился. Подвеска напомнила о себе только через 2 года езды по нашим "дорогам".

Ну и вообщем, доверять только хорошим и проверенным спецам, а то есть многие: "Да мы .....", а сами ничерта, в т.ч. ВСЕ официалы.

Успехов!
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

А поподробней про "зае-т" ? (кроме стука)



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: mrkrab  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

вообщя японские галанты бывают не ГДИ ?
нравицца мне галант. красивый блин... и стоит очень дёшево. отзовы на вл.ру глянул... пистос полный. ни одного хорошего. все машины сдохли.

отзовы все одинаковые:
увидел первый расс - ... как красиво... все говорили что умрёт гди двигун - не поверил. ведь я буду тратить по 5 штук мериканских денег в меся на сервис и заправляться бензином по 100 рублей за литр чеерз 50 супер навороченых фильтров... какой я был дурак... сдохло через год, как не старался :))

вот.... щас думаю европейца галанта что ли купить... вчера искал - в наличии тока один белый универсал 97года за 9 штук в низшей комплектухе с пробегом.
не люблю я европейские машины, неоправдано дорого и сильно хуже японцев...
мазду милениу чую никто мне не привезёт :) в наличии нет нифига... до новосиба или владика 2 месяца на оленях по замёрзшему озеру скакать Ж))

http://www.russiadesign.ru/
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Дима Ектб (80.78.110.---)
Дата:   давно

Подробнее про "зае*ет" это можно. Два года брякали эти компенсаторы, время от времени когда уши уже кричали "не могу" заливал в масло Римет или Хадо, но последнее сильно дорого 350 руб, а эффект тотже, что и Римет 90 руб. Хватает ровно на месяц - тишина, а потом опять "музыка". Неделю назад сподобился купить компенсаторы и поменял, теперь с тревогой прислушиваюсь -- ПРИВЫЧКА.
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Sergey X2 (62.117.95.---)
Дата:   давно

Вот ссылочка по поводу установки доп. топливного фильтра на GDI
http://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm
Про свой 4G-64 MMC RVR SG могу сказать, что за три года эксплуатации по дорогам подмрсковья ... ведет себя нормально, лопает 92 бенз., расход в среднем 11.7 л/100 км, ночюет в "ракушке", днем стоит на улице, под открытым небом, не помню случая чтоб не завелся, если не с первого то с третьего раза - обязательно (стартером в таких случаях кручу не более 3х сек, педаль газа не трогаю - исходя из принципа: раз мозги имеет, то сам разберется).
Что касается критики прямого впрыска, кроме улыбки- никаких эмоций. Если у кого то одного действительно накрылся GDI, то минимум сто человек раструбят о его непригодности, причем по нарастающей степени.
Нет, пока писал, вспомнил, был один случай, когда движек не проснулся, здесь виноват наш бензин - 100%, вылечилось полным сливом бенза причем с зеленоватым оттенком, и заменой, как следствие, убитых свечек.
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Sergey X2 (62.117.95.---)
Дата:   давно

Пардон, проще наверное вот так:
P.S. поставил Fram G6400 - он небольшой и в цельнометаллическом корпусе. Врезал перед ТНВД в кусок резинового трубопровода, крепил к шлангу двумя обычными хомутами. (imho лучшие - синие шведские ABA
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: zvonok (213.208.165.---)
Дата:   давно

Скажи, а кастрол тви сколько лить, а то я купил а там все по инглишу,
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: zvonok (213.208.165.---)
Дата:   давно

Сколько Кастрола TBE лить в Галанта ЖДИшного?
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: ренат (---.hitv.ru)
Дата:   давно

НА конфе .wwwrvr.ksn.ru обсуждалась проблема тнвд GDI , пришли к выводу что эта болезнь характерна для насосов первого поколения, т.е. однокамерных 97годов выпуска. Я гнал машину самоходом в 2002году с Сахалина причем заправлял в глухих Амурских, Сибирских,Хабаровских лесах всяким @!#$ом. Машина еле перла, пердела, дергалась , но ехала причем без всяких В.Р. или Кастрол или других присадок, и все в норме. Недавно при наборе 3000 оборотов она перестала тянуть,высветился чек.энжин. так я залил моментальную промывку ХАЙ-ГИР и через 15 мин все встало на свои места.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024