Мысль о GDI...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Мысль о GDI...
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Посетила такая мысль.
А что, если в целях спасения ТНВД врезать стандартный топливный фильтр в магистраль между ТННД и ТНВД? При необходимости можно удлиннить саму магистраль и спрятать фильтр в удобном для замены месте.

К сожалению, конструкцию (схему) GDI и расположения топливных насосов и магистралей нигде посмотреть не могу, поэтому надеюсь, что ногами никто пинать не станет :-))



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Некоторые так и делают. На форуме RVRоводов, адрес не помню, ищи.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: SeSP  (---.sidit.na.gorshke.under.the.roof.ru)
Дата:   давно

Именно так и делается. На Mitsubishi-сервисе во Владивостоке мне так и сказали, что у них уже на поток поставлена установка топливного фильтра на gdi-двигатели. После чего автомобили ездят долго и счастливо. Их сайт mmcvl.ru , попробуй их спросить - может подскажут как самому тебе это в Питере сделать
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Ого...
Первый раз вижу, чтобы официалы ремонтом з/ч занимались...
Обычно меняют на новую и все.



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

вы знаете я в Москве такое впечатление что об этой проблеме вообще народ не знает... как ММС не увижу так он постоянно ГДАй.... и ездют... и новые покупают подженики галанды и т.д.... более того ни кто не кричит что "ой ой ой какая беда надо сразу продать раз уж я узнал о том что эта движка геморойная" пока все не узнали.
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Так в том-то и дело, что в Москва в основном с новья джидиаи покупают, и бензин там не чета региональному!
Я вот специально аукционную брал Pajero iO с небольшим пробегом, что бы была гарантия пробега, и того, что авто не нюхало гадостный бензин (в Омске с бензином более-менее порядок). Хотя и в этом случае попадалово возможно.
А в основном как бывает, пойдут на рынок, возьмут черте что с ушатанным ТНВД или убитой дроссельной заслонкой, а потом плачут... "обороты не держит, глохнет, свечи засирает..."
Вон друг мне говорит, "чет дорого ты его взял...", а я ему оюъясняю, что хорошее дешево не бывает, что с теми пробегами как на рынке такое авто на аукционе можно взять даже дешевле.
Оно и понятно, ктож сейчас на пробег смотрит, когда его поголовно скручивают. Так и получается что мое авто дороже чем на рынке тысячи на полторы, только у него пробег на 50 тысяч меньше, а это при моих пробегах около 4-х лет....

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

А не проще взять как у друга и поменять за 400-500 ТНВД ? и ещё 1000 остается?
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ТНВД говоришь... ты его цену откуда взял, с потолка?

Во-первых не 400-500, а 700-1000 для джидая! Во-вторых троме ТНВДхи все остальное вечное чтоли? Тоже с пробегом портится... Каждое авто стоит своих денег, правда бывают исключения в разные стороны.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Мысль о GDI...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

p.s. у друга сейчас Ауди А6...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 насчет фильтра
Автор: Rost  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Причем здесь фильтр? Лишним то оно конечно не будет, но насколько я читал в инете о джидаях, основная проблема - это отсутсвие смазывающих присадок в нашем бензине. В Японии их добавляют, поэтому с GDI у них все ОК. У нас нет - поэтому ТНВД и летит.

Или что-то изменилось?

Рост
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024