Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления... - Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления... - Toyota Sprinter Marino
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Надысь поставил таки енти колеса на Маринку. Впечатление - полное г... При трогании даже с MANU и легоньком нажатии на газ - шлифует на льду дай дороги! Торможение - только с "русским АБС". Даже старая лысая нешипованная резина с протектором около 2 мм (FALKEN что ли, не помню точно) тормозила и трогалась с места эффективнее. Условия сравнения - одинаковые, снег и лед по дороге в гараж. Че-то расстроился даже. Поделитесь впечатлениями, у кого какой опыт, можно на мыло Sheppard@list.ru
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: Ahaufa (195.239.158.---)
Дата:   давно

А я такие же новые недавно купил. Так в полном восторге. правда машинка полноприводная Мицубиси Либеро. АБС срабатывала всего пару раз, а букса вообще ни разу не было.
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: don1  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Давненько статья в ЗР была, вроде даже не про шины а про опыт эксплуатации авто, дак вот на этом авто стояли UG500, водитель на этой машинке ездил один и очень аккуратный, не гонщик. Результат - за одну зиму чуть ли не в хлам колеса изодрались. Я не утверждаю что это так и есть просто поделился инфой которую вычитал. Просто сам в прошлую весну выбирал резину для Марка, много читал и сравнивал, но остановился все таки на старом добром Гиславеде НФ3, который и сейчас по тестам занимает очень хорошие позиции. И ни сколько об этом не жалею. Вот.
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: Mcroy (217.107.237.---)
Дата:   давно

У меня стоит сейчас на Чайзере GX90, никаких проблем. До этого год на Волге стояла - все супер. Шипы они не для свиста с перекрестка. Вообще зимой надо ездить внатяг. Шипы чтобы тронутся и остановиться - это главное! А протектор очень хороший и курсовая устойвость отличная, особенно на трассе - на обгонах когда в середине переметы. Да и в городе не сядешь никогда, если конечно масло в башке есть! Удачи!
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: AJ (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

GOODYEAR UG500 это хорошо тока на один сезон! Лучше взять Хакапелиту 2 она соперничает Гудъером и по износостойкости лидирует!
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: Satyr (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Лучше уж тогда взять четвертую хакапелиту!!! Но вот цена кусает оч сильно на 16 радиус 800+$ за комплект:((((
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

взял в этом сезоне.

Очень долволен. Бридж. MZ-02 рядом не валялась.... Хотел Хаку Q взять, да чё-то жаба придушила.....

Уточню- пользую 4WD. Пока только положительные эмоции. Дорогу держит очень цепко. В поворот входит уверено(подвеска, конечно, тоже роль свою играет). Разгон и торможение- выше среднего. При экстренном торможении( когда срабатывает АБС) нормально рулится. Кстати, момент срабатывания АБС-ки несколько затянут, то бишь предсказуем. Единственный момент- на сухом асфальте(когда ещё тепло было) торможение могло бы быть и получше.
Что ещё понравилось- на удивление не слышно шипов...

Так что- только плюсы применительно к моему авто( Ардео)...

имха, канешна....
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Я уже писАл, что поставил на зиму Йоку720. Впечатления точно такие же. Позволяет ездить в гололедицу на 30-40, из колеи выскакивать надо вообще острожно. В общем, отъезжу на них и буду брать Близзак 02 или 03. На Сахалине вся резина японская, европейских нет. Вру. Есть российские, но это другая тема :(
 
 Я Втоже в АУТЕ!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Купил летом в Находке комплект шипованных шин. Практически новые. За приличную цену (5000р). Bridgestone Winter Radial WT-02. Сейчас на них езжу. С каждым зимним днём всё больше и больше расстраиваюсь. Нормально тронуться в горочку не получается. Буксую страшно. Хоть в натяг, хоть со свистом, хоть с первой, хоть со второй передачи. Крауны, марки и пр. заднеприводные трогаются не напрягаясь. Мне даже стыдно становится. Сзади стоящие наверное думают что у меня летняя резина. А я не малые бабки отдал за ЗИМНЮЮ! При торможении АБС_ка постоянно трещит.

В прошлую зиму на Короллу покупал нешипованные колёса Bridgestone WS-50. Хоть по тестам они не ахти, но на них небыло таких проблем как сейчас на шипованных WT-02.

Где это СУПЕР сцепление шипованных колёс с зимней дорогой? ГДЕ?

Я в АУТЕ!

З.Ы. Деньги на колёса занимал летом и только вчера отдал долг.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Поставил GOODYEAR UG500 на Марино. Впечатления...
Автор: _Artem (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

я взял UG500, машина - 105 марк 4 вд, только положительные впечатления. единственный минус - это при езде по снегу - машина рыскает. старт со светофора (ну это в основном из-за полного привода) и торможение - просто здорово.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024