Однако нет ли здесь противоречия, так сказать, юридической казуистики? Насколько мне известно, авто

Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Однако нет ли здесь противоречия, так сказать, юридической казуистики? Насколько мне известно, авто является частной собственностью. Частная собственность и все что с ней связано определено законами. А правила ПДД - это не закон. То есть в силу вступает именно закон. Надо чтобы юристы, если есть таковые в форуме, подробно нас, простых смертных, просвятили по этому поводу...
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Авто им предостовлять можно,Вылез, ключи от машины забрал и пусть он в машине предоставленной посидит. Х@Й им а не мое авто, я 4 года пахал чтоб его купить, а им "служебная необходимость" пусть на своих ездят а то смотриш сержант ДПС ,а на МАРКЕ-2 1996 г. перекрестки патрулирует и это при зар/плате 6000 руб. ЗАЕ@@@СЯ уговаривать, чтоб я их повез,пусть в суд на меня подают ,а там разберемся .
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: парковок мало? а власти ваши трахать
Автор: Breez (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Согласный я...
 
 Re: херня
Автор: Vladivostok (---.monita.co.jp)
Дата:   давно

2 Hans
>Газелисты - раз, придурки которые ставят машины на тратуары - два.
vo Vladivostoke net Газелисты,
придурки которые ставят машины на тратуары - bolshe nekuda ;)
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Solmir  (81.2.42.---)
Дата:   давно

Во Владе действительно развито явление оставлять машины на тротуарах, но ведь и нормально припарковаться - бооооольшая проблема. Узкие дороги в купе с достаточно плотным движением. Кто что предложит в этом случае?
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Они скоро баб наших брать начнут , а народ все сглатывает и сглатывает.Поляки вон какой шухер устроили когда им в частные такси фискальные аппараты захотели вставить.
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

А вообще где и кто имеет право остановить мое авто? На сколько я знаю это:
1. Два гайца со специально оборудованной машиной.
2. На посту ГИБДД, кто-то со значком инспектора и жезлом.
А во всех остальных случаях можно просто проезжать мимо, за исключением аварий.
Верно?
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял, про газели, так это будет касаться тока грузовых газелей http://www.utro.ru/articles/2003/09/30/236515.shtml , а маршрутки как ездили как хотят, так и будут ездить. А в остальном я полностью согласен с GASGOLDER, Х@Й им в Ж@@У, а не мою машину, пусть их наше грёбаное правительство обеспечивает машинами... Так что ни чего путёвого, впрочем как всегда, наше правительство написать не могёт, и ничего путнего из этого не выйдет... ну разве только машин на тратуарах меньше станет, хотя я в этом сомневаюсь.

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

2 Rajva Абслютно верно!!!

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Dimas_nsk (212.164.196.---)
Дата:   давно

Расплывчатые формулировки могут привести к тому, что сотрудники милиции, ФСБ и ФСО будут просто использовать транспорт в личных целях. А иногда и садиться за руль просто покататься. Понятно же, что взыскать потом ущерб с МВД, ФСБ или ФСО будет практически невозможно, хотя право такое в правилах прописано.
И отказаться, сославшись на срочные дела, нельзя, ибо по Кодексу об административных правонарушениях за это полагается 15 суток административного ареста (или штраф от 5 до 10 минимальных зарплат).
Задлболи своими постановлениями дебильными, три изменения -два нормальных а одно дебильное.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024