Hans написал(а): > > Если менты будут ИСПОЛНЯТЬ два последних пункта, я с > превиликим удовольствием

Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: херня
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Hans написал(а):
>
> Если менты будут ИСПОЛНЯТЬ два последних пункта, я с
> превиликим удовольствием раз в месяц в разумных пределах за
> бесплатно исполнял бы первый пункт.
Раскатал ты губу!
Менты ниокму ничего не должны и исполнять они ничего не будут, всё останеться по прежнему.
А пользовать тебя по первому пункту будут и так, без исполнения последних двух, не торопись выступать добровольцем....
 
 Один вот такой, с понятиями своими(+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

приехал к нам в город и на дороге с четырьмя полосами решил пропуститьженщину с ребёнком, причём преимущества у пешеходов (по моему) там нет. Это просто прямой отрезок шоссе между двумя светофорами. Он в правом ряду остановился, за ним остановился я (у меня руль справа и я вижу, что кто-то пошёл на дорогу), а в левом ряду ехал человек на Жигулях (всеми так любимыми), у него руль слева, он не видел что там происходит, белый день, сухая и пустая дорога, он едет себе и едет.... Женщина еле-еле успела отпрыгнуть обратно, у неё мозгов не хватило выглянуть и посмотреть, что там за углом. Мужик в Жигулях обосрался....

Всё это к чему: ездить на до по правилам, а не понятиям.
А если ездишь по понятиям, то надо осознавать, что можно понести за это наказание, как от государства (умышленное), так и от участников движения (неумышленное).

З.Ы. : А приехал москвич в подмосковье. Начитался журнала за рулём и решил изобразить из себя рыцаря, оказав всем медвежью услугу. А бутылки конечно надо на стоянке в мусорку кидать.
 
 ну фигли ты тогда суетишся?
Автор: Hans  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

>Раскатал ты губу!
>Менты ниокму ничего не должны и исполнять они ничего не будут,
>всё останеться по прежнему.

не должны - так не должны, всё будет по прежнему :-)

этим то наша страна и отличается, хорошее предложат, плохое всё обосрем и забьем на всё.

Ни один мент в твердом уме не станет злоупотреблять этим законом, ему потом просто не отмыться в своей бухгалтерии, а если он беспредельщик ему что до этого закона, что после, он имел и иметь будет всех кто ему дает.

ps А как всеже на счет того чтобы бычки на дорогу не кидать?

TOYOTA COROLLA A100 94г. 5AE
 
 Re: ну фигли ты тогда суетишся?
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Так закон не предусматривает, какую либо ответственность иных государственных лиц за пользования моего авто? А если они за бандюганами начнут гонятся, и от моей машины останется решето, кто мне это все возместит?
 
 читать разучился?
Автор: Hans  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

"там где они имеют право идти "


или себя узнал? там где про гудежку под окнами? согласен, обидно написано, но если человеку насрать на других, почему он думает что кто то не насрет на него? а когда насрут, начинает возмущаться...

есть такие уроды ездят 60км в левом ряду при пустом правом, мигаешь, сигналишь, обгоняешь справа, в тормоза слегка, так чтобы лампочки загорелись, они сразу возмущенно сигналят, ну как же, обидели...

ладно, не буду больше флеймить, а то на пустом месте подеремся.

Удачи на дорогах, и пробок поменьше.
 
 надо полностью найти документ, а то
Автор: Hans  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

по этой куцей статье не все понятно.

вот тут еще есть http://www.izv.info/community/news61416#2

"Зато владельцам автомобиля теперь в установленном порядке будут возмещаться не только расходы, связанные с предоставлением транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности, но и причиненные убытки, либо ущерб. "

а по поводу коментариев неопознанного лица в гаёвне я вообще молчу, наши журналюги еще не такое могут напИсать.
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Изменения, касаемые предоставления автомобилей, находящихся в частной собственности, в пользование каким-то гаям и пр., противоречит гражданскому законодательству и Конституции РФ. Вот мои некоторые теоретические рассуждения:
1. Что есть частная собственность, в кратце, это когда лицо имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права (в том числе и право собственности) своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. (выдержка из ст. 1 ГК РФ)
3. Кроме того стоит отметить, что гражданские права могут быть ограничены на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. (заметили: только на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА!!!!!)
4. А ВОТ статья 35 Конституции:
1. ПРАВОЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Из выше изложенного следует, что данное новшество есть противоречие гражданскому законодательству и Конституции. Кроме этого, любое ограничение права собственности может быть обусловлено только на основании Фед. закона. Правила ДД утверждены Постановлением Правительства, т.е. подзаконным нормативным актом, которое в свою очередь не должно противоречить закону.
Есть еще один интересный но мало выполнимый момент: ныне действующая Конституция имеет прямое действие, т.е. если есть противоречие закона, применяется Конституция.

Вот.

Как же задолбало это е%^$ное государство, млять. Феноменальное игнорирование Коституции и основных фед законов самим, так сказать, государством. А гарант исполнение конституции у нас президент.))))) Вот и думай о предстоящих выборах. Все они там без исключений $#%$#^.
 
 Re: надо полностью найти документ, а то
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Ага возмещаться :) попробуй докажи, что это они сделали, а не уже было.
Короче, начался флейм.
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Prinz2 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

А я в случае, если менты попросят предоставить машину, буду делать так: скажу у меня правый руль, ничего не видно и я езжу только по правому ряду со скоростью 40 км. А сами они вряд ли сядут за правый руль, лучше другого остановят.
 
 Re: Gazeta.ru - Милиция лезет к нам за руль
Автор: Некто (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А на ночлег никто не пустит мента какого-нибудь уставшего?
Хотя в фильмах (амер.) часто герой вышвыривает водилу или
байкера . По-замыслу режиссёра это должно вызывать только
положительные эмоции. Что касается пэйскаров-Газелей , всё
обосновано 100%.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024