то евгений330: про бензонасос озадачил-надо проверить. Как сие действие происходит. на СТО? Поделись

H20A - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: H20A
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

то евгений330: про бензонасос озадачил-надо проверить.. Как сие действие происходит. на СТО? Поделись плиз..
По форсункам: чистят на сервисе и хим.путем и ультразвуком. В моем случае я их на руках привез, посмотрели-"срани" много было, прочистили ультразвуком. Цена 250руб./шт. Про улучшение говорить достаточно субъективно- замена комплексная была(см. выше). Но расход не напрягает. Ты откуда сам?
 
 Re: H20A
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Зубры, да.... :) такие звери, что все новое воспринимают со скрипом :))
Я просто так понял что звук до пуска двигла слышен. Если так, то может непричем двигло-то? Чего может там стрекотать... с вырубленным двигателем.. , кроме насоса ? Двигатель у меня тож Н20А.
Про наконечники- всем пасиба за совет, буду знать на будущее. Блин, где вы были, когда я по уши в герметике после работы латал прошитые дырки на своих старых!... Фиг кто чего сказал на форуме, спрашивал 10 раз.. В итоге, мне выточили форму дюралевую под верхнюю хреновину(в которую изолятор катушки вставляется), потом и на нижнюю(которая надевается на свечу). Средняя часть(которая соединяет первых две и непосредственно доставляет нужные кВ на свечу) выточена у меня из стеклотекстолита (а две из фторопласта).. вот. Верхние и нижние хреновины я по форме готовил из сырой резины. После вулканизации получались не хуже родных. Так что вот.. до чего доведут горячее сердце и пытливый ум настоящего эскудовода :))
 
 Re: H20A
Автор: Eugene330 (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

2 Чиз
я с Барнаула, бензонасос проверяли на СТО, сам я не присутствовал, но как они мне рассказали, что просто подключили мономерт в бензопровод и мерили на разных режимах работы двигателя, поставили к стати от десятки бошевский, почти год проездил проблем нет.
 
 Re: H20A
Автор: Андреич (---.ppp150.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Сегодня погляжу в гараже,есть у меня две книжки по Сузуки.Одна для машин да 96 года,другая после.Спишу издательства и скину по почте.
Чем могу-помогу.
С уважением
Андреич.
 
 Re: H20A
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

To zmey_angarsk:
как мыл топливную систему, со съемом?, ультразвуком или химией (какой)? делал ли диагностику распыла? Какой двиг у тебя?
 
 Re: H20A
Автор: zmey angarsk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Обьясняю для всех.При промывке снимать ничего не надо. Исходные материалы:промывка шупс-310руб в Иркутске ,бензонасос от любой японки,3м шлангов,манометр.Снимаете шланги подача топлива ,слив топалива.Соединяете между собой.В замен цепляете на подачу от бензонасоса шланг ,который опущен в ёмкость с промывкой,и сливной шланг в эту же ёмкость.Заводите двиг.10мин работы,глушите,20 мин отмачивание,10мин раб,глушите20мин отмачивание,После добавляете примерно 05-1л бензина в оставшуюся промывку и до полной выработки. P.S.Перед промывкой рабочие свечи надо заменить,т.к.им приходит маленький мужичок.можно промывать на сто ,принцип тот же самый, но цену не знаю.
 
 Re: H20A
Автор: zmey angarsk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Двигатель Н20А,кузовTD11W.
 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Мужики... Тирет гель..устраняет даже самые сильные засоры....
Мое ИМХО толку от такой промывки немного... а вот убить лямбду и катализатор такой промывкой можно на раз-два...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

Чето напугали. С датчиком ХХ. А кто знает у нас на J20A он разборный или нет.?

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
 
 Re: H20A
Автор: zmey angarsk (213.228.124.---)
Дата:   давно

Интересно,а как тогда промывать?Всё разбирать что-ли?Да никогда в жизни в ручную не залезешь вовсе каналы и дырки системы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024