В том то и дело что какой эффект. Вот бы про него узнать. Поэтому и заморачиваемся в поиске. А то

H20A - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: H20A
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

В том то и дело что какой эффект. Вот бы про него узнать. Поэтому и заморачиваемся в поиске. А то есть поговорка такая: кашу маслом не испортишь - сказал комбайнер поливая отработкой поле гречихи.
 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

alex-nsk сам по себе, комп ничего не убавит...если лямбда ему не скажет... потому, как единственной обратной связью для компа является именно лямбда...все остальные датчики ничего не скажут компу о том сколько топлива льют форсунки...
По трассе у меня выходило в среднем 30 литров на 360 км (8,3 на сотню)...В городе, я точный расход не знаю, потому как на газе езжу... по городу полного баллона газа ~ 46-47 литров хватает опять же на 360 км...
Форсунки я мыл, но после того как убедился что лямбда рабочая... мыл сам, со снятием...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ёкорн да на трассе то у меня столько же выходит, если не гнать 120.
Лямбду проверял сам, считаю что рабочая. Как и чем мыл, если проблемы со снятием-установкой, нужны ли какие-либо прокладки?
 
 Re: H20A
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

то Чиз
патент не вопрос :)
А если серьезно, я там маленькую еще хитрость не сказал. Так что если кому понадобится, мыльте- распишу подробнее.
то Ёкорн
я понимаю что Вам там по каким либо причинам нравится или НЕ нравится те или иные методы. Просто "нетехничным" юзерам, по сути своей, хотелось бы понимать на чем основывается Ваши предпочтения. Дабы самим какое-то мнение составить..
С уважением...
 
 Re: H20A
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Чиз, а в J20 тоже катушки на каждый цилиндр? Судя по легионовской книжке, они там идентичны Н20-ому.
 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Дело не в том нравится или не нравится... и даже не в предпочтениях... мне собс-но говоря форсунки фобще по барабану, я на газе езжу...
Я просто еще раз повторюсь... если лямбда мертвая или едва живая, то не ждите от мытья форсунок снижения расхода... скорее наоборот ждите увеличения... ибо (опять повторяюсь, при нерабочей лямбде) время открытия форсунки не зависит от того чистая она или нет... а теперь давайте представлять... при одинаковом давлении в топливной магистрали и одинаковом времени открытия форсунки, какая из них зальет в цилиндр больше бензина чистая или грязная?...
Такчто прежде чем развестись на "у вас скорее всего форсунки @!#$ы, мыть надо" проверьте работоспособность лямбды... и возможно вы найдете свои потерянные пару литров :))... и еще, если форсунка грязная снаружи (распылитель в нагаре и отложениях) то это вовсе не значит, что запорная игла грязная и факел распыла неправильный...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

2 карабас: да, по книжке говорят одинаково с Н20, вот самому заглянуть ещё не представилась возможность... Кстати, подскажи : основной мотив заняться сексом со своими проводами/наконечниками какой у тебя был-начало колбасить(троить) на ХХ или ещё чего?
 
 Re: H20A
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ёкорн да в том-то и весь фикус что времы открытия форсунки после промывки уменьшается, как говорят об этом в разных попсовых статьях те кто рекламирует промывку, а происходит это т.к. снижается содержание кислорода в выхлопе о чем и сигнализирует лямбда.
 
 Re: H20A
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

менял свечи, все как обычно. Резинка только одна при извлечении треснула. Ну резина устала просто, да температуры опять же там... Ну, короче, с этого все и началось.
А что такое лямбда?
 
 Re: H20A
Автор: euk [Барнаул] (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

лямбда это кислородный датчик в выходном коллекторе, к стати а от тазав он случайно не подходит?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024