zmey angarsk Какие каналы? Какие дырки? Максимум что ты таким способом промоешь - шланги которые

H20A - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

zmey angarsk Какие каналы??? Какие дырки??? Максимум что ты таким способом промоешь - шланги которые подсоединил :))) нет, на самом деле иголка форсунки промоется, но факел распыла от этого не улучшится... именно разбирать, снимать, снимать БДЗ, снимать клапан ХХ и вручную все мыть...форсунки мыть в ультразвуке и далее по факелу распыла смотреть, сколько они льют...возможно менять распылители...(хотя по секрету скажу ИМХО мытье форсунок - полный бред... помогает, но не сильно и не надолго, вот замена это другое дело, но не каждому по карману)...
И ни за что не поверю, что после промывки форсунок расход уменьшился на 2- 3 а то и 5 литров... быть такого не может... вот тому что после промывки расход увеличился, но затем постепенно пришел в норму в это я поверю....

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: zmey angarsk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У каждого своё мнение на сей счёт,поэтому дальнейший спор считю бессмысленным.Остаюсь при своём.ОК
 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

zmey angarsk Да я и не спорю :)) мне спорить не зачем и никого переубеждать не хочу и не буду:) ..., я знаю просто... и делюсь тем что знаю...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: zmey angarsk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Аналогично.
 
 Re: H20A
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

ну вот.. зубры проснулись:))
Мужики, вы своими спорами вносите сумятицу в мозги простых смертных. Уже к консенсусу придите в чем-нить.
С уважением...
 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

carabas дело не в консенсусе, дело тут в опыте и в кому как нравится...
как уже говорилось выше, промывку делают и химпутем и ультразвуком со снятием... другой вопрос о эффективности того или иного способа...ИМХО самый эффективный способ - замена форсунок...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

то евгений 330: спасибо "десяткам"-хоть бензонасосы содрать с них для правильных машин можно, гыыы!!!
то карабас: с наконечниками круто: оформляй патент и налаживай производство (только охватывай и J20)-клиенты, мы т.е., подтянутся.
 
 Re: H20A
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

То Ёкорн:
> И ни за что не поверю, что после промывки форсунок расход уменьшился на 2- 3 а то и 5 литров... быть такого не может...
> мне спорить не зачем и никого переубеждать не хочу и не буду:) ..., я знаю просто... и делюсь тем что знаю...

Вопрос - на чем основаны твои знания? то что на 5 у меня тоже вызывает сомнения, ну а литра 2 вполне возможно, менять конечно хорошо, но снять, продиагностировать, помыть и снова продиагностировать - почему нет, производительность форсунок однозначно должна выровнится, они будут открываться на меньшее время и снизится расход таково ИМХО.
Почему меня волнует этот вопрос? Т.к. моя машинка в моем представлении как раз кушает этих лишних два литра, вот и набираю информацию, давно бы уже промыл, но знаешь как то боюсь доверять свою в общем безпроблемную машину нашим сервисменам.
 
 Re: H20A
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

alex-nsk Основано на личном опыте... от того что форсунка чистая, она меньше лить не перестанет :))) особенно если лямбда мертвая...потому что компу, который время открытия форсунки считает, если он не получает от лямбды правильных показаний, абсолютно по барабану чистая она или грязная..
Если есть реальное желание помыть форсунки, но боишься отдавать ее в руки сервиса, стучись в аську...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: H20A
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ёкорн: Я так считаю что что эфект от промывки в том что все форсунки будут лить одинаково - комп. при этом убавит время открывания форсунок и общий расход соответственно снизится, а кислородный датчик самособой должен быть исправен иначе никакая промывка не поможет. Сейчас хочу дождаться реального тепла, определиться с расходом а тогда буду решать мыть или забить и так ездить, по зиме у меня выходит 15. Кстати, а тебя сколько?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024