crowwn у меня было такое на грузовике ниссан с автоматом пока холодный едет как прогрелся так стоим

АКПП проблема HELP!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: толяныч (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

crowwn у меня было такое на грузовике ниссан с автоматом пока холодный едет как прогрелся так стоим оказалось намного проще заменил масло (но только полную замену) с промывкой частичная слил -залил не помогла (деньги на ветер)
масло имеет свой ресурс и качественный состав пришло время все только полная и нормальное типа мицубиси (попробовал деньги на ветер) не надо лучше бритиш или кастрол
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (217.20.84.---)
Дата:   давно

вот значит снова я...маленький отчетик о том что я наделал....прихожу вечером после работы и иду сразу к крауну...житкости в коробке намного больше чем даже должно быть при прогретом движке...пытаюсь изобрести велосипед и отсосать через отверстие щупа...после часа мучений подлажу с низу..откручиваю пробку сливную и сливаю ровно 1,5 литра после чего уровень стал нормальным для холодного положения... все закручиваю закрываю...завожу...скорости включаються...прогреваю...скорости включаються но не охотно..запаздывает включение...катаюсь...открываю капот достаю щуп уровень житкости нормальный для прогртого движка..но она похожа на воздушный шоколад..вся в пузырях но запах приэтом нормальный не гарью и ничем подобным не воняет..продолжал кататься скорости включаються все...утро..завел доехал до работы все было нормально...на стоянке возле работы решил попереключать скорости..включаются с резким толчком..таким что тормаза еле держат...в городе у меня спецов по коробкам нет...те на кого я надеялся даже не спрашивая как себя ведет коробка сказали что она сдохла что лучше всего ремонтировать..и не называя цену за ремонт спросили за скока я его продам в таком состоянии...так что я ещё раз убедился в том что лучше все делать самому......у кого какие есть мысли по этому поводу...и как в домашних, гаражных, вообщем самому сделать полную замену масла???

спасибо всем за внимание и за советы...буду рад услышать ваше мнение ещё раз..

главный госналогинспектор советник РФ III ранга
Toyota Crown Royal Saloon, JZS143, 2JZ-GE
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Помоему ты слишком много ее слил поэтому она пенится, а уровень проверяют на N при работающем двигателе, когда жидкость в АКПП прогрета, а для этого нужно проехать хотя бы км 20-30.
CROWN 1JZ-GE 2.5
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Вот ссылка на описание работы АКПП
http://toyota-rus.narod.ru/files/04-02-20/04-02-20_rem_akpp.htm
Полную замену самостоятельно делает - "москвич", он описывал всю процедуру на этом форуме, поищи по поиску.
В кратце примерно так, надо разорвать магистраль открутив штуцеры от радиатора АКПП. Заливать жижу в один штуцер при заведенном двигателе, насос вытеснит старую из другого. Момент полной замены видно по цвету. Вернуть штуцеры на место, долить жидкости до уровня.
Предварительно промыть фильтр, он сетчатый под поддоном АКПП.
А откуда взялось 1,5 литра лишней????
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (217.20.84.---)
Дата:   давно

короче авто это мне дасталось недели две назад по относительно низкой цене с битым бампером...кто с ним и что с ним делал я так ещё и не разобрался...но видимо бывший хозяин считал что в данном случаи кашу маслом не испортишь...

главный госналогинспектор советник РФ III ранга
Toyota Crown Royal Saloon, JZS143, 2JZ-GE
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (217.20.84.---)
Дата:   давно

искал в форуме по нику мосвич....и ничего не нашел....

главный госналогинспектор советник РФ III ранга
Toyota Crown Royal Saloon, JZS143, 2JZ-GE
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (217.20.84.---)
Дата:   давно

вот наткнулся на вот это.....http://www.crown110.narod.ru/html/akpp.html
кто что думает???

главный госналогинспектор советник РФ III ранга
Toyota Crown Royal Saloon, JZS143, 2JZ-GE
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (217.20.84.---)
Дата:   давно

пропали все куда-то :(

главный госналогинспектор советник РФ III ранга
Toyota Crown Royal Saloon, JZS143, 2JZ-GE
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Тогда ясно. А то думаю ездил, человек ездил вдруг откуда-то 1,5 л прибавилось и разом крякнуло. Коробки обычно долго умирают.

Тут однозначно надо поменять, кто знает что там налито и сколько времени не менялось.


На странице ниже уровнем есть тема москвича
"Так спасали или уничтожали?Первые официальные признания. "
зайди туда щёлкни по НИКу получишь его адрес.
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: T.C. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

wizzard Спасибо
по моему дело дрянь, "заменой жижи" здесь не обойтись, за 2 дня до этого мне "тазоводище лесное" немного в морду въехал(пластиковая рамка номера лопнула), заснул сабака на горочке, когда в пробке стояли, и тормоз отпустил, хотя может и совпадение.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024