АКПП проблема HELP!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: crowwn (217.20.84.---)
Дата:   давно

вобщем ситуация следующая..тойота краун 143 кузов 92 г. коробка начала буксовать со сфетофора давишь на газ обороты вверх а машина трогаеться рывками и едет тоже рывками..двигатель орет машина не разгоняеться...остановился заглушил завел поехала...так несколько раз...потом вроде бы поехала..выехал за город разогнался и тут как будто бы рычаг выбора скоростей перевили в положение N..остановился с горем пополам добрался до дома...машина стоит...на холодную заводишь скорости переключаеются..прогрееться до рабочей температуры перестает переключатся...уровень житкости в холодном состоянии выше положенного между метками горячего уровня....в чем может быть причина? кирдык коробке или попробовать сменить масло в коробке???
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Sg [Москва] (80.250.193.---)
Дата:   давно

Самый дешевый вариант смена декстрона, я бы начал с этого.
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

На Мазде так умирала коробка, еще ОД мигал.
Замена жижи продлила жизнь на полгода.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Уровень жидкости проверяеться на горячую на холодную
должен быть уровень больше.
А так по признакам похоже на умирание автомата.
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
"Уровень жидкости проверяеться на горячую на холодную
должен быть уровень больше"...


Неправильное мнение. Уровень на холодную должен быть МЕНЬШЕ.

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: crowwn (217.20.84.---)
Дата:   давно

проверял только на холодную...уровень между метками горячего состояния...на горячую не успел ещё проверить ...холодную завел скорости включаються все...на прогретой не одна как на нетралке
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

я думаю, что это может мыть из-за недостаточного давления ATF. элементы планетарки не блокируются между собой, передача крутящего момента отсутствует до увеличения давления (добавлением оборотов). возможная причина - грязный фильтр.

разобрать поддон, поменять фильтр на оригинал. промыть на стенде Wynn's. у меня залит BP Autran DX-III.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

я менял частично, что было залито ранее - не известно. вообще-то положено Type T-II. промывать лучше им. декс-3 в крайнем случае

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 wizzard а точно Type T-II? у меня на щупе написано DEXTRON II-CROWN 141 93 года коробка А340
На счёт элементов планетарки, не есть правильно. Если не работают механизмы управления, коробка А340 в положении "D" будет постоянно включена на 3 передаче, если не оторвался фрикцион, в положении "1" принудительно включиться первая. Но и на 3 передаче Краун стартует вролне уверенно.
Передача крутящего момента происходит через гидротрансформатор.
Вобще любимый совет на форуме - меняй жижу, промой фильтр. Но я бы сьездил к хорошим спецам, там заодно и жижу поменяют. Я тоже с АКПП "велосипеды изобретал", оказалась неисправность давно известна, час делов + 1000руб. и всё забыто.
 
 Re: АКПП проблема HELP!!!!!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Единственно, что пожалуй можно сделать самому - открутить поддон и промыть фильтр. Жижы с пробки поддона стекает около 2л. Но если на холодную работает, а на горячую нет, то жижа скорей всего не причём. Лампа OD мигает или нет? если не мигает, то неисправность в механическая.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024