HONDA ACCORD WAGON нужна срочная помощь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 HONDA ACCORD WAGON нужна срочная помощь
Автор: Findley (195.209.142.---)
Дата:   давно

Здравствуйте проффисионалы!!! мне нужна помощь, я только, что купил автомобиль Хонда Аккорд Вагон двигатель 2,3 1998 года. У машины прыгают обороты как вовремя движения так и на холостых примерно до 3000 оборотов это проявляется навсегда стоит мне дать максимум оборотов примерно на 1 - 2 секунды туже все восстанавливается но в течении дня может опять проявиться
 
 Re: HONDA ACCORD WAGON
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

А что тут посоветуешь, набор стандартный: смотри свечи, провода, топливный, воздушный фильтры...

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 самодиагностика-
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

смотри коды. Скорее какая-то железка глючит.
Но С-пойлер прав, сначала первичный осмотр
 
 Re: самодиагностика?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Браток, подскажи: столько слышал про эту самодиагностику, а в непонятках - что можно диагносцировать и как это делается? И откуда все это знают, книжки по японски читают, чтоль?

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: HONDA ACCORD WAGON
Автор: Findley (---.cafe.orc.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ но обороты из за свечей, топливного фильтра и проводов немогут прыгать до 3000 оборотов и обратно на 800, дело в том, что диогностику я сделал компьютерную и нечиго не показало
 
 Re: самодиагностика-
Автор: Findley (---.cafe.orc.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ!! я тоже думаю что чтото глючит но вот где и что за коды ?? как перекодировать?
 
 будет Вам и самодиагностика...
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

книжку раздербаню, отсканирую и скину.
Спойлер, привет, это я - ASA!
пока мой комп в абгрейде я с чужого рабочего места (логин - "браток") в нете шарю.
Аккорд рулит. Думаю, что задержусь на этой тачке по-дольше.
Все хокей! Рысачил ужО в столицу и в Казань. У татар дороги многие в хлам. Но вроде Хонде пох... На диагностике сказали тыш через 20 готовить рулевые тяги. И больше ничего. Двига тоже беспроблемная.
Все ни как не могу скинуть отзыв про Аккорда. Нафотал, отписал уже, ошибки исправляю. -)
В Москве на Кунцевском купил книжку. Вроде там есть про коды.
Слушай, ну аппараты у нас действительно редкие. В Москве хотел найти салонный фильтр. Х.я! - под заказ через 10-15 дней. Бабло потратил на всякие приблуды, так для души.



не оставляй тормоза на конец полосыыы....
 
 Re: будет Вам и самодиагностика...
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Привет, ASA!
Рад, что аппарат тебе понравился, хотя и не сомневался в этом. Действительно рулит…
У меня тоже все слава богу в ажуре, только расходники. Поменял колодки задние.
АТФ, кстати, так и не заменил.
Я что-то отзыв не могу написать. Пару раз порывался – а что писать то? Все нравится, все работает – и что?
Только с дисками проблема. У меня не литье, какие то сборные, ковка или еще что – не знаю. Но обод внешний – гнется. Не приспособлены данные диски ( на 16) с низкой резиной для наших дорог. Два раза уже правил, сейчас опять один погнут.
Книжку у нас не нашел, хотя сильно и не заморачивался. Сам все равно ничего не хочу делать.
Ты можешь вкратце, но подоходчивей рассказать про коды: Что, зачем и как? А то все умные, а объяснить не хотят.
Хочу вот еще сигнал поменять, а то родной какой-то кастрированный, слушать тошно. А он на такой машине край нужен. Некоторые советуют от волги поставить. Ты ничего не скажешь?
Машину застраховал?
 
 С-пойлеру!-
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

-Привет!
По поводу кодов в кратце тема такая - под капотом есть разъем, его контакты замыкаешь и быстро - за руль и смотришь как моргает траснпарант где нарисован силует двиги. По тому как мигает получаешь цифровое значение, по нему влазиешь в таблицу и смотришь что у тебя и как. Я эти страницы из книги отсканирую и скину, почитаешь. И вАЩЕ, что надо по Аккорду - пиши, там в этой книженции вроде все есть. В ней же я прочел как добраться до салонного фильтра (в наших тачках он 100% есть). Сам бы наугад х.ен нашел.
По дискам у меня тоже есть небольшой косячек- малость гнутый. Я хотел править, потом почитал в ЗР статью про диски, испужался. Решил попробовать отбалансировать. Вроде получилось. Кинул его назад и гоняю. Кстати резину летнюю влупил 215-60-16. Влезло и не цепляет!
На счет сигнала я не думал. Вроде устраивает.
Еще одну тему расскажу в кратце.
Поехал после Казани на фирменную СТО в Самару (у нас в Тольятти пока нету Хондовской). Ну значится заезжаю на диагностику. Вокруг народ, все на леворуких CRV, да HRV, да на Цивиках, пальцы веером, сопли пузырем, типа крутяк, а тут мол какой-то праворукий пожаловал.
Дошло дело до подъемника.
Смотрю народ чёй-то под моим аппратом собирается, пальцами тычут в пузо и языками цокают. Подхожу тихонько и слышу край разговора "...да он полноприводной!....да у него все кишки хондовские номерные еще родные, живые, ...ну и в том же духе.
Короче спесь у ребят-владельцев "левых" Хонд поубавилась, давай спрашивать чё и как. Мастеровой говорит, делали бы европейцев так как в Японии, не доставали бы вы своими приводами, рейками, коробками и т.п. "Японцы" говорит к нам только на диагностику и приезжают или поменять что-нить.
Вот такая тема.
 
 Re: HONDA ACCORD WAGON нужна срочная помощь
Автор: FINDLEY (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Привет ASA и S-poiler тут прочитал ваши сообщения и немогу не показать вам свой ACCORD мне интерестно что вы скажите!!! Я его только купил очень доволен но есть кое какие проблемы пытаюсь устранить. смотреть здесьhttp://www.japrosa.ru/honda_accord_wagon1.htm
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024