Подскажите какой ресур Ельфа с двигателем 4HG1. Где можно достать руководство по эксплуатации? На

Проконсультируйте про ХИНО 88года - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: Алко (217.76.196.---)
Дата:   давно

Подскажите какой ресур Ельфа с двигателем 4HG1. Где можно достать руководство по эксплуатации?
На сколько я правильно понял, то на ельф можно ставить Бычковскую резину, кто-то ставил уже? И как подсчитать разницу при этом показания одометра?
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дык у меня к машине тоже приложилась инструкция, но тока на не нашенском там всё, на сколько я понял там двумя видами смазки надо шприцевать, а вот какой и что не очень :-( А вик где это такой магазин? И вот ещё я тут -то- делал и фильтр "сакура" поставил . это "отстой" ? А 158 это что за смазка такая? И вот ещё что хотел спросить: У меня были сломаны две шпильки на переднем правом колесе, так-как родных не нашёл поставил отечественные но они немного другие, те у родных после резьбы идёт утолщение и шляпка побольше ну вроде как поставил их затянул , как-бы всё и хорошо, но вот тока сёня поехал и обнаружил что на 60 начинается вибрация(а я тут на медни резину как раз поменял, поставил новую "корморан" ) ну вот еду значится меня колбасит прямо аж раскачивается кабина в такт частоте вращения колеса, сначала подумал что надо балансировать, но потом мысль пришла относительно шпилек энтих, глянул на , а где вот ступица в дырке колёсной там такие три упорчика и вот там я разглядел эксцентрик те примерно на 1-2 мм колесо получается смещено, и вот вопросик может из за энтого смещения так колбасить? А :-)
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Если я правильно понял ты потерял центровку колеса относительно ступицы, колбасить при этом будет однозначно и не поможет ни какая балансировка.
Смазка 158 (синего цвета) предназначена для смазки подшипников качения в эл.оборудовании автомобилей, трактаров и т. д., игольчатые подшипники крестовин. Рабочий интервал температур от - 40 до + 120.
По фильтра Сакура: пользуюсь среди прочих лет 5 отстоя замечено не было.
Где находится магазин VIC не знаю. Знаю что есть такие фильтра.
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, но там буквально милиметр я ща глянул едва ли там два будет ну максимум полтора из за такова смещения могет? Кстати я когда шприцевал её при проведении "то" то пользовался литолом манол во все маслёнки которые нашёл в инструкции это как плохо? может перешприцевать? Она синяя особенная какая-то?
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

андрей99 написал(а):
>
> А вик
> где это такой магазин?
Это торговая марка фильтров - VIC.

>И вот ещё я тут -то- делал и фильтр
> "сакура" поставил . это "отстой" ?
У меня смазку регулярно давило через резинку зимой...
А если Nipparts стоял - то всё было ок.

> такие три упорчика и вот там я разглядел эксцентрик те
> примерно на 1-2 мм колесо получается смещено, и вот вопросик
> может из за энтого смещения так колбасить? А :-)
Ну конечно.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Алко написал(а):
>
> Подскажите какой ресур Ельфа с двигателем 4HG1.
Кому как повезёт.
Тысяч 800 они ходят, а вот сколько он у тебя проехал - неизвестно.

> Где можно
> достать руководство по эксплуатации?
Нигде.

> На сколько я правильно понял, то на ельф можно ставить
> Бычковскую резину, кто-то ставил уже?
В поиск...

> И как подсчитать
> разницу при этом показания одометра?

А зачем? Неужели такая большая разница получиться?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А нипартс это вик?
 
 нет (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

VIC

Nipparts

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

фильтра Vic сегодня наиболее часто подделываются, как и фильтра Micro впрочем. стараюсь их избегать.
 
 Re: Проконсультируйте про ХИНО 88года
Автор: Игорь Жулдыбин (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Что за двигатель на Хине объёмом - 8821, турбовый или нет, и что от него можно джать, на что обратить внимание при покупке и....

2 Дизель можно ли в Москве отвемонтировать турбину, стартер и ТНВД от такого двигателя, и вообще, где все бирут на них запчасти.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024