Такая же беда, но у меня бензонасос включается одновременно со стартером. Вычитал , что можно

У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Такая же беда, но у меня бензонасос включается одновременно со стартером. Вычитал , что можно включать его принудительно замыканием выводов на диагностическом разъеме , но еще не пробовал. Carib 91г.
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Только что испытал : замкнул контакты B+ и FP диагностического разъема , включил зажигание (двигатель не заводить!) - слышно как топливо шуршит по обратке , секунд через 15 вынул перемычку из разъема и легко завел машину. Carib 91г.
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Andrew Shulga (80.237.66.---)
Дата:   давно

Причин плохого старта куча, ровно сколько и рецептов.
Советую сделать один эксперимент. фанарик с батарейкой выложить на улицу, часов на 6-8. потом взять и включить его. Вы заметите как лампочка будет тускло гореть. ВЫключаем. ждем. Включаем - уже светелее. Выключаем, ждем, включаем и видим, как фонарик полноценно светит.
я в холод, -28..-32, когда есть острая нужда, завести в выходной (хоть есть и подогрев, но он работает на стоянке с 5 до 8), часов в 16 так и делаю. Включаю на старт, но не кручу стартером, включаю фары. жду несколько секунд, выключаю все. потом опять. Потом завожу. с Первого раза не завелась через 1-2 секунды, выключаю, жду. Потом опять и все заводится. Не завелась только один раз, когда заправился лажевым бензином. Там она даже в теплом гараже отказывалась заводится. Еле откачал.
 
 Вставь ключь в замок зажигания, поверни...:)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

фыф
 
 Только масло НЕ в аккумулятор лить...
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

фыв
 
 ДМакару
Автор: А. (---.tspace.ru)
Дата:   давно

на таком Карибе в Томске я всю прошлую зиму проездил. На масле прямо скажем экономном - Несте Супер 10в40. После -23-25 жалел машину... А до этого всегда заводил. Если больше -10: Фары 3-5 сек ("прогрел аккум"), пауза, дернул 2-3 оборота (подкачал топливо и еще прогрел), пауза, дернул несколько оборотов и завел. Условие - нормальный бензин и свечи! Удачи.
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

А у меня все-равно ниже -15 не хочет заводиться.
Поменял уже все что можно (свечи, масло, аккамулятор, воздухан).
Заводится конечно, но с 12 - 16 попытки и потом в течении двух минут черный дым идет.
Переливает наверное?
А что сделать?
 
 Re: ДМакару
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Свечи, топ. фильтр , масло (Shell п/синт. 10w40), ATF поменял в октябре. Под фильтром были потеки парафина, т.ч. , думаю, форсунки бы еще промыть.На днях было ниже 20 с ветром, простоял весь день на улице, масло и аккум. задубели и первый раз стартер очень тяжело крутил , но потом завелся как обычно с 5-7 попытки. Утром сегодня снова принудительно гонял бензонасос - завелся с 3 раза.
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Сергий (217.106.191.---)
Дата:   давно

стал заправлять 98-м бензином- стала заводиться машина оп утрам гораздо лучше.. правда особых минусов еще не было
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: !РОмыч (213.140.125.---)
Дата:   давно

У меня тож Ортюха... заводиться нормально. А Аккум туда входит на 45Ач... например Атлас корейский... только расположение клемм правильное купи, а то будешь наперекосяк провода тянуть :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024