У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Mike_S (81.176.210.---)
Дата:   давно

Это реально помогло мне и еще одному, который мучался тем же. Машина - Хонда Орфия'96, 2000, 4WD.


Симптомы: Хонда заводится плохо после долгой стоянки, особенно на морозе, раза с 2-3, иногда с 5-6, вообще не заводится, или после заводки глохнет сразу.

Чего только народ не делает - меняет свечи, провода, моет форсунки, льет 98 бензус, меняет лямбду, пробивает кат и т.д. - пофигу, ничего не помогает. Я сам поменял свечи и отрегулировал клапана. Хрена. Стало немного получше, и все.


Объяснение: причина в негерметичности клапана обратного слива топлива в бак. Давление в топливной магистрали падает со временем. А поскольку топливный насос включается на 1-2 секунды после включения зажигания, а потом только вместе со стартером, то собственно вот она и причина - низкое давление топлива при запуске.


Лечение простое и дешевое: после включения зажигания, когда погасла диагностика, выключить его, не трогая стартер. Включить снова. Выключить. Как правило, 3-х раз вполне достаточно. Можно раза 4-5 после долгой стоянки.

Лечение сложное и дорогое: замена этого самого клапана. Сколько стоит, не знаю.


Результат: после этого заводится с 2-3 оборотов до -20 включительно. Ниже не пробовал. ;)

Да, народ! Если не лень, черкните сюда результаты экспериментов, если кому поможет, да и не поможет тоже, просто интересно статистику собрать.
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

У меня второй день так:
-10, раз дернул 2 секунды, потом 10 подождал и заводиться с пол оборота (причем обороты подлетают мгновенно).
-6, дернул 3-4 секунды, завелась поколбасилась 1 секунды на малых оборотах, потом подняла...

Завтра попробую с твоим предложением завести.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Need (62.165.48.---)
Дата:   давно

На тойоте тож самое, попробовал, лечиться.....спасибо за совет
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Хонда Аскот, G25A .
Иркутск. На выходные обещають по -30.
Проэкспериментирую и доложусь.
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет! Попробую на выходных, отпишу
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: vi-vi  (62.118.80.---)
Дата:   давно

А как включить этот насос ?
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Модный (217.106.133.---)
Дата:   давно

У меня был прелюд тоже хреново заводился пока свечи дорогие не поставил после этого как бабушка отшептала
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: DrX (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я блин нынче в -15 пришел, (правда не знаю, мож ночью ниже было, но н есильно), дык стартер еле проворачивал двиг, и тольку нуль. В результате Ортюха вообще трупом осталась на стоянке, хотя позже днем завелась почти как летом. - т.е. как раз с описанными паузами :((((((
клапан - не клапан.. надо сначала хоть оборотов достичь минимальных, а тут... Может, аккум поставить культурный, но ведь там отсек под него такой маасенький, что кроме тоненького японского на 38 Ач у меня ничего не удалось впендюрить.
Блин, всем хороша, но вот такую хрень в не такие уж сильные холода - просто отвратительно !
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: Domani™ (---.netcom.ur.ru)
Дата:   давно

универсальный рецепт в твоём случае Масло + аккум сменить :)
причём масло в первую очередь
 
 Re: У кого Хонда плохо заводится? Есть рецепт! (+)
Автор: inj (---.iren.ru)
Дата:   давно

2 Mike S:
По твоему рецепту в субботу завелась моя Ортия (96г.в., 1,8л) с 3-ей попытки после 2-х недельной стоянки.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024