Я вот на днях годовщину справил общения со своей машиной. Зимой все в норме. возьми хорошую

Хонда Аккорд SIR АКПП - Honda Accord - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как самый старожил-эксплуататор (+) - Honda Accord
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно


Я вот на днях годовщину справил общения со своей машиной.
Зимой все в норме. возьми хорошую резинку. VSA- противобуксовка, трекшн и абс работают отлично, но немного тупова-то для льда. Вообще зимой всегда нужно головой думать, тогда и проблем будет меньше.
Подвеска весьма и весьма. Насчет комфортности, то скорее машина управляемая, нежели комфортная. Но по хорошей дороге идет красиво и очень удобно. Подвеска плотная и очень энергоемкая- некоторые ямы проходишь даже не замечая.
Из моих бед с подвеской- через полгода вылезли изношенные верхние шаровые в задней подвеске- результат долгой японческой эксплуатации.
Рычаги в сборе- по 50 долларов во владике. Если будет такая беда- делай сразу, не раздумывая, иначе просто от задних колес останутся ошметки- сожрет резину махом.
S-Matic. Вещь очень удобная. В принципе, автомат достаточно умный, но все равно тупит, а тут можно самостоятельно им управлять. При остановке коробка автоматом врубает 1 передачу. Если на подьем идешь в ручном режиме на 4 передаче, обязательно включится третья. Переключение с первой на вторую на оборотах от 1000 до 3000 происходит примерно как на преселективной коробке- сначала включаешь передачу, а потом уже через нек время включается вторая.
На оборотах выше 3000 такого не замечал.
Если будешь прогазовывать двигатель на холостую- не раскрутится выше 5000, хотя под нагрузкой выдаст все до красной зоны.
Акселератор по началу кажется жестковатым, но с привыканием это проходит- весьма хорошая педалька и работать ей одно удовольствие.
Поначалу будет непривычно сидеть- мне после вигора вообще казалось, что я сижу высоко очень, потом привык, и посадка оказалась очень удобной.
Обзорность, в принципе, неплохая, вот только передняя левая стойка иногда мешает, приходится совершать колебательные движения головой.
Задняя полусфера слабо просматривается- парковаться трудно, но это беда всех современных машин.
Кстати, заднее стекло интересное- снаружи зеленое, а изнутри желтоватое. Очень удобно (по крайней мере на моей машине)
Антенну не ищи, она в заднем стекле над обогревателем.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Спасибо can и VGM за очень интересную и нужную инфу.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Эх, тоже хочу такую! Буду продавать Чайзера.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Еще ребята подскажите, есть ли книга на эту машину и где её взять?
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

На русском, пожалуй, одна - издательство "Арус" Honda Accord /Попков О.Н/. Рассматриваются модели с 1998 года, но для Европы и Америки. Много общего с нами.

Есть еще одна - Техно - BOOK "Saber - Prelude - Inspire - Acura - Accord", но ничего хорошего...
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Matvey (195.162.33.---)
Дата:   давно

Будешь искать топливный фильтр - найдёшь его в топливном баке. Обязательно проверь воздушный фильтр - у меня хоть и с аукциона машина была, но фильтр чёрный. Кстати, после его замены и расход бензина уменьшился. Бензин по-моему лучше высооктановый (так и в мануале написано) - лично я заправляюсь 98-м. Хорошо, если с машиной будет сервисная книжка - хоть и на японском, но мне помогла весьма хорошо. В двигатель влазит ровно 4.8 литра масла, в систему охлаждения где то 5.6 литра антифриза (рекомендую поменять, на моей с Японии ниже -18 не держал). Заменой одного ГРМ не ограничишься - одновременно меняется ремень на балансирах и два ролика. Насчёт АКПП могу сказать следующее - по мануалу частичная замена порядка 2.5 литров ATF-Z, но по моей сервисной книжке видно, что японец при замене использрвал 6 литров - значит на установке прогонял.
Если что - справшивай. А машина обалденная - лично у меня ещё и с аэро-кит, спойлером, метлой и задок затонирован капитально. Очень нравится, как светят туманки - почти как ближний свет, и очень дополняет ближний ксенон, т.к. отлично освещают обочины дороги.

HONDA ACCORD SiR `97
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Матвей спасибо за дельные советы. У меня машина тоже с аукциона будет. ГРМ надо сразу поменять? Как думаешь? Пробег 75т. Про антифриз я в курсе - на всех машинах сразу менял, т.к. у нас "малоснежное уральское лето", да и то уже закончилось. По бензину - 98 у нас не везде найдешь, хотя с 95 проблем нет. А топливный фильтр как менять, в бак залазить что-ли?
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Matvey (195.162.33.---)
Дата:   давно

По поводу ГРМ и ремня на балансирах - думаю, что ты до следующего лета точно голову не грей, ну или до 100 тыс. км. У меня машина 97 года - японец ничего не менял, хотя проходил ТО аккуратно, пробег 82 тыс. км. По поводу фильтра в баке - может и фиг с ним, так поезди. Потом, если надумаешь сам бак чистить, может и поменяешь.
Вообще то машина недешёвая в обслуживании. Я вот с колёсами сейчас вообще перед дилеммой встал - японцы предписывают ставить 195/60R15, но вышло так, что это мало что редкий, так ещё и дорогой размер - в среднем он дороже того же 195/65R15 и 185/65R15 на 400-500 рублей за колесо (я говорю про новые). Вот теперь в раздумьях, что взять - 195/65R15 или 185/65R15. Кстати, каталог запчастей на наш авто можешь найти тута http://www.auto-nsk.ru/hondasan/

Honda Accord SiR `97
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Matvey (195.162.33.---)
Дата:   давно

Вот ещё ссылка - рекомендую:

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=398&st=0
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Матвей, спасибо за ссылки. Посмотрел, очень хорошо что есть такой продвинутый автомагазин. Они почтой-то отправляют?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024