Хонда Аккорд SIR АКПП - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Хонда Аккорд SIR АКПП - Honda Accord
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Собрался покупать Хонда Аккорд SIR 1998г.
Кто подскажет что нибудь дельное про этот автомобиль?
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Все смотрят, никто не отвечает.
А мнения услышать какие-нибудь очень хотелось-бы.
Наверняка ведь есть такие как я "хондоводы".
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

я тоже такую хочу
или Торнео Sir
мечта :))
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Посмотри отзывы. Там более - менее все расписано. Если что-то конкретное интересует - спрашивай.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

VGM Отзывы читал, впринципе основное написано, но хотелось бы побольше информации о переносимости наших дорог и работе АКПП типтроник на данной модели.
Еще хочу познакомиться с теми кто эксплуатирует такую машину.
Я сейчас еще в предвкушении, машина должна прийти в Екатеринбург через неделю.
У меня была Integra 95г.в. Очень долго думал, хотел взять Prelude 97~ но что-то склонило от 2х дверного эгоизма в сторону семьи.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: ysuncaifu  (---.cust.ramtel.ru)
Дата:   давно

Что интересует спрашивай. Я юзую такой аппарат уже третий месяц - мне нравится. Вернее ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Отзыв мой есть тут под ником JJ.
p.s. возвращался с дачи, на дороге повстречал 200 сильный эклипс(потом разговорились) не скажу что порвал его как тряпку, но пол-корпуса он мне уступил. Отрезок дороги не мерил, просто со светофора вспылили и... Вообщем чувство удовлетворения словил:))

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

JJ отзыв читал. Я тоже побалдею за рулем когда машина доедет.
Зимой ты на ней не ездил? Интересно как она будет в холода себя вести на дороге, которые у нас не здорово разбегаются чистить?
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: VGM (212.33.240.---)
Дата:   давно

Я, кстати, тоже склонялся к Прелюду, но две двери и задние места для инвалидов + новорожденные...

Подвеска - сказка. Разработчики смогли найти компромисс между управляемостью и комфортом. Относительно переваривания наших - не беспокойся: надежнее многорычажки еще ничего не придумали для легковых машин.

S-Matic /АКПП/ сравнивать вообще не с чем: не думает и не гадает. Ее большое преимущество – она вального типа. Все, с чем я сталкивался до этого /BMW, Mersedes, к примеру/ - не то. Кстати, это собственная разработка Хонды.

Ручным режимом я не пользуюсь, т.к. D3 – “за глаза”. Когда получишь машину, поэксперементируй с коробкой: найди моменты /на разных скоростях и оборотах двигателя/, когда в режиме кик – даун с двигателя можно получить максимальную отдачу. Ты найдешь эти моменты. Только не убейся:-).
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

VGM а как зимой, с кик-дауном сильно нужно осторожничать?
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Сергей, для зимы есть ручной режим, где нет ограничений по оборотам при выборе передачи. Кроме того, можно тормозить двигателем – эффективность удивительная для АКПП. 180 лошадей ты получишь, раскрутив двигатель до 7000 об/мин. Причем, когда клапана "встанут в позу” – мало не покажется. Это не прогнозируемый разгон на типичном атмосфернике, где крутящий момент, в большинстве случаев, "размазан" до ред лайна. Это DOHC VTEC, который срабатывает как плетка – резко и хлестко. На скользких участках, в условиях зимних дорог, где голый асфальт “перемежается” с ледяными “проплешинами”, такие отрывы чреваты…

На Хондах бьются много и часто. Машины дают ощущение "вседозволенности и безнаказанности” – не тешь себя этим. Не спасет ни потрясающая работа ABS, ни VSA.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024