А если на типтроние до предела давить(на 1 или 2.) то как долго ето можно,на автомат это никак не

Хонда Аккорд SIR АКПП - Honda Accord - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП - Honda Accord
Автор: ttt (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А если на типтроние до предела давить(на 1 или 2...) то как долго ето можно,на автомат это никак не влияет???
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Результат тот же, что и на механике. Отличия в том, что тронуться можно только на первой передаче и при сбросе скорости до 5 км/ч, коробка в принудительном режиме сбросит передачу на первую.

Любое значительное превышение используемой передачи по оборотам /больше по скоростному режиму/, жизни коробке не добавит. Тем более, если это автомат. Даже секвентального типа.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

SSS: Секвентальная автоматическая трансмиссия.

Автоматическая трансмиссия, применяемая на спортивном купе Prelude, а с 1999 года и на седане Accord, позволяет выбирать режим работы по настроению - либо "автомат", берущий все заботы по переключению скоростей на себя, либо активная езда с ручным переключением. (Но тоже без сцепления). Тем, кто любит и спорт, и отдых - полное раздолье. В автоматическом режиме автомобиль ведет себя предельно корректно: система Grade Logic Control автоматически включает, например, третью скорость, если спуск чересчур крутой и полезно усилить замедление еще и торможением мотором. Если торможение с высокой скорости вдруг прерывается, разгон начинается с правильно подобранной передачи. Включение низкой передачи на высокой скорости невозможно, как невозможно включить высокую передачу на стоящем автомобиле. В быстром повороте передачи включаются по нисходящей, что позволяет входить в поворот на высокой скорости и проходить его мягко и с запасом.

И все же многие обвиняют автоматические коробки передач в "посягательстве на водительский суверенитет". При всем уважении к умнейшим электронным "мозгам", хранящим тысячи критических ситуаций и путей выхода из них, немало водителей хотят сами решать когда и какая ступень должна быть включена. HONDA пошла навстречу их желаниям. Более того, ее КПП позволяет переключаться быстрее, чем "механика".

Рычаг не нужно передвигать в двух направлениях (влево-вперед, влево-назад и т.д.). Он движется только вперед (при переходе на повышающую передачу) и только назад (при переключении "вниз"). Касание одно - после толчка рычаг сам возвращается в исходное центральное положение. Те, кто знает, как переключаются передачи на мотоцикле, смогут легче представить данный алгоритм. Ошибка исключена - после первой следует вторая, после второй - только третья - "перескакивать" коробка не позволяет. На приборной доске индикатор еще и высвечивает соответствующую цифру.

В ручном режиме можно раскручивать двигатель до предельных оборотов, можно переключаться в диапазоне максимального крутящего момента. Отвлекающие моменты минимальны, а динамика разгона в ручном режиме намного лучше. Удовольствие - тоже. Можно лишь добавить, что секвентальный принцип переключения (sequential - последовательный) пришел из Формулы 1, где как известно, HONDA не новичок. Еще одним и очень существенным достоинством автоматической трансмиссии от HONDA является цена, а она существенно ниже, чем на автомобили подобного типа и с подобными возможностями.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

"Днипро Мотор Инвест"
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Сейчас ttt ещё про какой нибудь предел спросит.
Да я не лукавлю, интересно рассказываешь VGM.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: ttt (---.primorye.ru)
Дата:   давно

VGM это реально на этого акорда турбину поставить???
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Один знакомый тайванец /по мейл/ поставил, но на SiR-T. Где он нарыл турбо-кит - не знаю. Лично я не встречал наборы на Аккорды. Есть на Сивики и Интегры. Тайванец менял коленвал - поршни - впуск/выпуск - мозги - шлифовал внутреннюю поверхность ГБЦ - менял передаточные числа короба - бензонасос с большей производительностью - более мощные тормоза. Получилось около 300 HP. Все встало около $10000. Это то, что я понял из его тарабарщины: хреново пишет по-аглицки.

Мудно все это. Хонда на турбине, на мой взгляд, странная вещь.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

В том то и дело, что Хонда на турбине - странная вешь.
Я не знаю как Вы, а я Хонду люблю в большей степени за её двигателя ( без турбин и прочих помошников ) резвые, оборотистые и т.д.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Gucci (---.worldbank.org)
Дата:   давно

Народ,
Поделитесь, сколько он стоит SiR 97-98гг. в Японии и во Владике соответсвенно. Заранее благодарю!
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

СерЁга
Придет даш позырить???

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Gucci посмотри аукционую статистику, можешь на car.drk.ru, там есть.
Мне в Екатеринбург с дорогой вылез за 11000$. Но все-же аукцион на 4 и все навороты.
Adob, тебя где искать-то? Чтобы успел посмотреть пока я не вылетел из Е-бурга. Прийти должен со дня на день.
 
 Re: Хонда Аккорд SIR АКПП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Я за Одиссей тож 11000 приготовил! Точнее отдал!
Сотик 8-904-86-44399

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024