Активная защита авто - Honda Acty

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Активная защита авто - Honda Acty
Автор: vasman. (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста был ли бы Вам интересен такой охранный комплекс:
Модуль дымовой защиты автомобиля.

Модуль дымовой защиты автомобиля (далее МДЗА), представляет собой электронно-механическое устройство, предназначенное для защиты автомобиля от угона и несанкционированного проникновения внутрь салона.

МДЗА устанавливается дополнительно к любой автомобильной сигнализации, либо может работать как самостоятельное устройство.

При активации системы происходит выброс дымоподобного вещества высокой концентрации в салон автомобиля, что делает невозможным нахождение внутри автомобиля и значительно привлекает внимание окружающих людей.

Интенсивность дымообразования настраивается установщиком.
Алгоритм срабатывания МДЗА варьируется в значительной степени типом подключения. Рекомендованный алгоритм подключения обеспечивает максимальную защиту автомобиля и даёт гарантию от ложных включений системы.
При подключении по рекомендованному типу МДЗА активизируется при совпадении нескольких факторов:

1. Срабатывание охранной сигнализации
2. Открытие любой двери автомобиля
3. Регистрация движения внутри салона датчиками объёмной защиты автомобиля (если сигнализация оснащена данными датчиками)

Срабатывание МДЗА можно предупредить поворотом ключа в замке зажигания в течение 10 секунд после открытия двери автомобиля без снятия сигнализации с охраны.

МДЗА - устройство многоразового действия.
Картридж идущий в комплекте с МДЗА рассчитан примерно на 100 циклов дымообразования.

Дымоподобное вещество выделяемое МДЗА не наносит вреда здоровью, не оставляет после себя запаха и следов на одежде и салоне автомобиля.
Сейчас принимается решение о начале производства данного устройства у нас. Стоимость с установкой предположительно составит около 450$.
Заранее спасибо!
 
 Re: Активная защита авто
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Мне нет. Дорого ИМХО для моей машины
Карина ЕД
 
 Re: Активная защита авто
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А какова цена без установки?

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Активная защита авто
Автор: vasman. (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оптовая цена для диллеров порядка 220 USD.
 
 Re: Активная защита авто
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

дороговато даже оптом, имхо

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Это маразм
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Да вы вдумайтесь: Нормальная сигналка 200-300 уе + эта шняга 450 уе.
Проще застраховать от угона+ущерб. В нормальной страховой - от 7 до 10%. Зато все косяки, царапины, трещины, разбитые стекла оплатят.
А то что запаха и следов не остается - слабо верится, не кислород же там выделяется.
 
 Re: Активная защита авто
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Еще очень круто поставить пиропатрон со вставленной в него заточкой под сиденье! Самое крутое - представь сколько раз случалось самому неправильно открыть машину (есть еще и неразумные дети (свои и чужие) и еще более неразумные женщины).
Я ставил себе на ВАЗ с ГБО систему аварийного пожаротушения на манер спортивной, так у ней была опция - подключение через сигналку - типа при срабатывании движок глушится взрывом порошкового огнетушителя и заводится только после переборки карбыратора. Стоимость вместе с установкой - двадцать баксов, а эффект еще круче! Если сильно заботит сохранность своего авто - стоит подумать над таким вариантом, ибо он еще и от пожара неплохо спасает (срабатывает либо от кнопки в салоне, либо от коротенького бикфордова шнура - автоматически). Психологически тоже неславбо - залазят жулики в авто, пытаются пустить двигу, а та баах - взрывается типа и дымаган из-под капота валом!!! Опять же в нашем суровом мире на крики "пожар" сбежится народ, а на крик "грабят" - наоборот разбежится!
 
 Re: Это маразм
Автор: vasman. (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вероятно я не в курсе цен на сигнализации в том городе где Вы живёте (S-poiler), я занимаюсь оптовыми продажами различных сигнализаций в течении почти двух лет (в Москве) и могу однозначно сказать, что сигнализация дающая более-менее реальную защиту авто и некоторый функционал по удобству эксплуатации начинается от 500$, а элитные модели доходят до 2000$ (естественно с установкой). Совершенно ответственно заявляю, что даже системы верхнего ценового диапазоно указанного мною находят хороший, устойчивый спрос, невзирая на распространение страховок и пр. (кстати страховка и сигнализация, факторы не противоречащие друг-другу, а дополняющие). В ракурсе выше сказанного считаю цену на дымовую пушку достаточно обоснованной, особенно в ракурсе высочайшего качества, продуманного алгоритма и реальной защите обеспечиваемой данным устройством. По поводу отсутствия запаха и следов на одежде и салоне от дыма, заверяю Вас, что это именно так и при желании могу вам это продемонстрировать очно! У меня на машине установлено данное устройство, в рекламных целях было осуществленно уже более 100 срабатываний, в салоне чисто и посторонних запахов нет! Кстати один раз данная система помогла в реальной ситуации: в машину залезли пионеры, но взять ничего не успели - дымом накрыло!
 
 Re: Это ...............
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Живу в Новосибирске.
Расклад: в форуме общаются люди, ценовой разбег автомобилей у которых 5-15 т.уе (в основном). Эксплуатируют их от 1года до 3х (опять же в среднем), я например меняю раз в год. У нас тоже можно поставить сигналку за 2 тонны. Но при нашем раскладе (цена а/м) это глупо, т.к. при продаже доп устройства практически не влияют на цену. Тем более, что и такие сигналки как правило не спасают. Так что, НА МОЙ взгляд, гораздо удобнее страховать, чем пичкать авто кучей мало помогающей техники. Я страхую все машины - ни разу не пожалел, причем возмещение как правило минимум в два раза выше затрат на ремонт или подкраску, замену стекла и т.д. А что даст Ваш пиропатрон в случае разбитого лобовика?
Прошу ни в коем случае не воспринимать как наезд, я прекрасно понимаю, каждый зарабатывает как может.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: Активная защита авто
Автор: ddt (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А дым через какое время рассеивается? И если ли средства рассеивания?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Honda Acty
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024