Fremen Во первых не знаю какая у твоего деда нива а у меня была 97 года и мосты блокировались.А

Хочу взять авто - Honda HR-V - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: black-snipe (---.D-IP01.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Fremen Во первых не знаю какая у твоего деда нива а у меня была 97 года и мосты блокировались.А нащет эскуды про комфорт некто не спорит а нащет проходимости с какихто пор паркетник лучше полноценог джипа со всеми блакировками лазиет?Ты еще скажи уазик по грези не ездит.Во Франции наши нивы на расхват у фермеров за щет своей проходимости а не эскудики на катором только по городу лазить по бардюрам. И гдето ты видел в эмел трофи эскудики а нивы есть
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: amirhan (62.105.1.---)
Дата:   давно

Так а как НРV как машина вообще??? Какие слабые стороны? Про это можете сказать?
Тоже подумываю над ней. Езда в городе в основном. Интересует 5-ти дверная 4ВД, 2000 года. Какова цена.
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: Vald2004 (217.196.121.---)
Дата:   давно

Вообще-то, если быть точнее, то у Нивы блокируются не мосты, а межосевой дифференциал. А все вместе: блокировка, пониженная, малый вес, большой клиренс делают Ниву очень даже привлекательной машинкой. По проходимости она почти как УАЗик, а по надежности мостов, раздатки, МКПП и других частей она даст 100 очков вперед. Сравнивать Ниву по проходимости с паркетниками глупо, тем более утверждать, что они не уступят Ниве в этом сравнении - это от незнания.
У меня было две Нивы, эксплуатировал их в общей сложности около 10 лет, последние 4 года езжу на Хонде СР-В.
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: denisKo (195.161.16.---)
Дата:   давно

2black-snipe: Vald2004 правильно сказал что у нивы только межосевой дифференциал (причем часто ломается :( - болезнь)....хотя не думаю что она "почти как уазик" думаю что проходимость приблизительно одинаковая. В зависимости от дорожной ситуации один или другой будет предпочтительнее.... Кто нибудь пробовал вытащить севший уазик? Мы садили! Пипец...тяжелый он....дальше и не поехали, пошли пешком и очень скоро встретили две проехавшие в паре нивы... (!)

...в какой то ветке уже говорил о том, что любой нормальный правильный жип (ескудо, в том числе) или паркетник будет просто жалко..., если только вы не владелец собственной кузовной автомастерской :)

На счет проходимости японских паркетников. Посмотрите сначала на рычаги задней подвески! Пока не страшно? А теперь представьте что с ними будет если с "дури" налететь на что нить твердое... :((( то-то же! :)

2maximus9974: Определитесь сначала точно с назначением машины...
а HRV действительно классная машина, ИМХО.

З.Ы. ...кстати считаю что луаз порвет в гов..но и ниву и уазик на бездорожье!
:)))))))))))))
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Уууу... как все запущено.
Для справки. Передний мост у Нивы - перевёрнутый задний (ну когда из Жигулей переделывали, не стали мудрить). Эммм... чтоб к словам не придирались - не весь мост, конечно, а дифференциал. Поэтому гипоидная передача вращается задом наперед, и серьезных нагрузок не выдерживает.
Аргументы, в пользу таковой точки зрения: бывает, при желании экономить бенз, на Нивах отключают передний привод - снимают кардан. (Экоралли в За рулем, например...) Машина при этом становится малоуправляемой на шоссе. Вопрос на засыпку - почему никто не снимает задний кардан, ведь передний привод на такой короткой базе - это очевидно лучше???
Второй аргумент. На Нивах частенько сами ВАЗовцы пытались устанавливать импортные движки, в том числе дизеля. Посмотрите на эти попытки, почему движки, и дизеля тоже, такие слабые ставят??

Еще вопрсик. Найдите 10 отличий в задней подвеске Шохи и Нивы!

Так что не надо дифирамбов петь, какая она прочная и надежная. Конструкция-то говённенькая.
Никаких блокировок мостов на Нивах нет, только межосевой. Поэтому диагонального вывешивания она боится, как огня. Многие джипы не имеют блокировок на мостах - но там ход подвески большой, а у Нивы маленький, и вывесить её - нехер делать.

А Вас, black-snipe, я и вовсе не понял. Вы что, решили что Эскудо - паркетник? Интересный такой паркетник - на раме, с подключаемым вручную передком, и блокировкой межосевого дифференциала!!
Данные по франции, будьте добры. Конкретно: сколько Нив было продано в Европе за послений год (или за любой другой год). Когда сами увидите эти мизерные цифры - перестанете бросаться такими аргументами. Не забудьте посмотреть, сколько было продано в Европе Эскудо, если конечно найдете такой. Можете просто посмотреть, сколько было продано в Европе японских внедорожников...
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: MIBB (80.253.194.---)
Дата:   давно

Езжу на HR-V, по проходимости естественно нива намного лучше, а на Хонде побуксуешь и можешь разориться, но всё остальное лучше конечно Хонда. Если в раскисшее болото не лазить, то проходимость нормальная, на трассе супер, в городе супер.
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: black-snipe (---.D-IP02.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Fremen журналы надо читать эскудо аналог витары а витара всю жизнь паркетником был и как не говори посмотри на мнение лдей эскудо по проходимости сасет.А нащет прчности 2 года с полным прицепом и биз задних сидений гружоный и по таким ебиням нашей не объятной и не разу не подводила
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По поводу проходимости бейтесь сами , но и витара и паскудик НЕ ПАРКЕТНИКИ ! А в журналах разные писари бывают.
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ты еще самурая паркетником обзави - он ведь еще меньше.
 
 Re: Хочу взять авто - Honda HR-V
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

black-snipe к меня есть подозрения что Вы не понимаете, о чём говорите. Огласите, пожалуйста, Ваши соображения - чем отличается тип автомобилей "джип" (GP) от типа автомобилей "паркетник" (SUV)???

Что касается журналов, то большинство статей из "За рулем" у меня не вызывают ничего, кроме смеха и отвращения, настолько они предвзяты, лживы, и тупы. "Авторевю" в этом плане смотрится выигрышнее - но объективностью и там не пахнет, нужно читать между строк.
Желаете примеров? Их есть у меня. Кстати, "За рулём" пятилетней примерно давности, со сравнительным тестом Эскудо и Нивы лежит у меня в ящике под кроватью (зуб даю!), а у вот как Вы сможете подтвердить свои слова, кроме советов что мне следует читать? Может быть, можете привести что-то конкретное из других журналов?

Кстати, проверим, способны ли Вы слушать собеседника: Вы согласны, что передний "мост" у Нивы слабый, и глупый - с инженерной точки зрения? Или Вы способны опровергнуть это утверждение?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024