Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток... У меня авто: Хонда Интегра SJ (всего 3 недели) 1,5 л, 105 л.с., ноябрь 1999 г, в России 5 месяцев, внешний тюнинг, литье R15, тонировка, сигналка с обратной связью, музыка Карозерия, ОТС.
Предлагают: Митцубиси Галант 1998 г. 1,8 GDI.
Вопрос: Стоит ли овчинка выделки? Плюс ко всему напрягает множество слуход про GDI. сам не сталкивался, поэтому не знаю.
Я конечно понимаю, что каждый будет своего коня хвалить, но хотелось бы услышать объективное мнение...(ведь у многих были не только Митцубиси, но и тойоты, хонды, ниссаны и пр...)
Если можно, плюсы и минусы возможного обмена.......
Заранее спасибо...
P.S. а если Batman30 напишет что-нибудь обстоятельное, то это будет сенсация и сюрприз для всех........

Новосибирск. Была TOYOTA COROLLA CERES. 1994. 4A-GE. 160 л.с.,
теперь HONDA INTEGRA SJ 1999.
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Подумай, отчего это человек хочет поменять машину более высокого класса, на машину более низкого?
Это наводит на размышления.
Если тебя устраивает твоя машина, то не меняйся.
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Ну, у Мицы (имхо) конструктивно слабая ходовая. В смысле, подвеска по нашим дорогам из всех японцев наиболее нежная. Плюс, у Галанта конструктивно слабые передние тормоза - могут подклинивать суппорта, диски тормозные более 30000, как правило, не живут. Более вопросов к Мице не имею. А насчет GDI - просто нужно заправляться нормальным бензином и не скупиться на диагностику и профилактику.

Но вообще один хрен.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)
Дата:   давно

не совсем. он мне предлагает забрать у него машину (знакомый), а себе собирается брать вообще Цефиро 2002 или 2002 г.вып., согласен даже немного подождать с частью денег. а мне говорит - продавай эту х...ню на модном литье (BBS), возьми себе нормальную машину. Признаюсь, мне внешне Галант очень нравится, но о внутреннем его содержании имею крайне слабое представление. вот и спрашиваю у тех, кто с этим сталкивался или сталкивается...

Новосибирск. Была TOYOTA COROLLA CERES. 1994. 4A-GE. 160 л.с.,
теперь HONDA INTEGRA SJ 1999.
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Галант - машина культовая. Ее так просто не покупают и так просто не продают. Имхо.

Вообще, я сам планирую после этой взять такую же, но поновее и помощнее. Никакие потеницальные геморы с GDI меня не остановят, потому что, во-первых, я их избегаю (нормальный бензин, замена фильтров и прочее), а во-вторых, цена вопроса на 100000 км сравнима с прочим обслуживанием на 100000 (и то, если что-то придется менять, в чем я сомневаюсь). Т.е. я могу себе это позволить.

С другой стороны, Мица - машина дорогая в обслуге. Если, конечно, делать ее не у дяди Васи, а как положено.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Насчет динамики тут рядом ветка есть, почитай...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: ilia_1980 (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Даже не думай нах эту мицу. А кто купил тот и хвалит свою корову. Бензин наш убивает прямой впрыск.
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Вообще-то могу и в морду дать. Больно.

2МИХ: попробуй, поезди, понравится - не понравится...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

подобная тема появляется на форуме минимум раза два в неделю. посмотри ветки
 
 Re: Предлагают поменять Хонду на Митцубиси...
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Самое интересное, что твой корефан покупает Цефиру с движком Neo,а это тот же прямой вспрыск, только хуже GDI, потому что позже стал разрабатываться, хотя к 2002 году наверное уже такой же.
Насчет ходовки я бы поспорил с PaNick, так как самая слабая ходовка для наших дорог это именно у Хонд, а подвеска у ММС наоборот самая надежная,лучше чем ММС трассу ни одна японка не держит, имею опыт:
8 тойот,2 хонды,1ниссан,2 ММС,да забыл еще мазда была и маленькая такая Дайхатсу Мира(моя первая машина-в 1990 году).

С уважением,ЛИК
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024