Владельцы Honda Rafaga привет!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Владельцы Honda Rafaga привет!!!
Автор: MaxSS (80.237.79.---)
Дата:   давно

Хотелось бы услышать обладателей таковой машинки. У меня 94 г.в. движка G20A, кузов CE4. Машинка очень нравится! Постоянно раскручиваю по максимуму!:-) Откатался уже более года(год и 3 месяца), проехал пока 27 штук! Всё путём можно сказать!
После года езды правда потекло из под трамлёра, сейчас только занялся этим вопросом.
У кого сколько она хавает скажите?! У меня на трассе 9-10 литров, а в городе неменее 15. Хотелось бы конечно поменьше, но ....
Кто знает что значит к примеру TYPE 2.0T на подкапотной табличке?
Пишите, поговорим!!! :-)))
 
 Honda Rafaga привет!!!
Автор: romko [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Что - то многовато она у тебя ест. У меня в городе 12 литров (G25A. EC5) сейчас идет 96-го. А с трамблером такая же херня. Напиши на мыло romko3@rambler.ru как делал, пообщаемся.
 
 Re: Владельцы Honda Rafaga привет!!!
Автор: Tor (---.mtu.ru)
Дата:   давно

У меня была Рафага 2.5 литровая, по Москве откатался 2 года, особых проблем не было, не считая замены передних ШРУСов, ремонта втягивающего реле, замены помпы, рулевых тяг, ну и ремня ГРМ с прочими расходниками. В процессе эксплуатации помогал обслуживать и ремонтировать подобные авто с 5-тью цилинрами, набрался кой-какого
опыта, нашел литературу, правда на английском языке. С такой болячкой, как подтекание из под трамблера справиться можно следующим образом: или поменять на новые два резиновых кольца на втулке трамблера или поменять их местами, т.к. то кольцо, что ближе к головке блока от температуры больше деформировано, при установке используйте герметик. Так как при этой операции вы снимите трамблер, то не поленитесь снять крышку трамб. и почистить контакты.
По расходу топлива моя Хонда тоже пыталась обжираться, но после замены свечей (только на NGK BKR6E-N-11 именно с буквой N, которая означает особый заземленный электрод), чистки инжекторов, лямбда-зонды и естественно всех фильтров, а также чистки дроссельной заслонки от гари клапанных газов, расход составлял за городом 8.5, а в Москве при активной езде 12-13 литров.
Сейчас езжу на Хонде Торнео SirT 1998 года, сравнивать с Рафагой нельзя, абсолютно другая философия.
 
 Re: Владельцы Honda Rafaga привет!!!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А тем кто на Аскоте (94 г.,2,5 S, около года эксплуатации) тож привет ?
Или отдыхать можно?

... а что вы хотите - HONDA грузовики не делает, ну почти...
 
 Re: Владельцы Honda Rafaga привет!!!
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

2: Терминатор
Неее НАМ на Аскотах тоже привет! (Аскот94г. 2.0 ТypeT, пол года эксплуатации).
Улыбочку друзья!!!
 
 А мине на махонькой Сивке можна?
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

привет?
1992 г. d15b E-EG4 4 мес. эксплуатации...
 
 Re: Владельцы Honda Rafaga привет!!!
Автор: MaxSS (80.237.79.---)
Дата:   давно

Tor, спасибо за дельные советы, если не найду резинок, то так обязательно и сделаю. Мне знакомый разбирал всё это дело, снимал постель, всё как полагается, посмотрел. Мы думали что распредвал течёт, но со стороны трамлёра у него ничего нет, а течёт сам трамлёр. Одно колечко я сам лично точно видел, про второё колечко надо у кореша спросить, который разбирал. По-поводу свечей так я такие же поставил - NGK BKR6E-N-11. Пытался поменять топливный фильтр но не смог открутить старый!!! Аж топливопровод погнул немного. Оставил затею пока, новый фильтр так на полочке и лежит!:-(( Чистку всего того что ты делал, Tor, я соответственно не делал. Сервис такой в городе у нас ещё не развит! Я из Нефтеюганска! И есть ещё один косяк с машиной - когда заводится, то поначалу (первый секунды) работает буквально на двух цилиндрах, а уж потом раскрутится! А в холод вообще плохо заводится! в минус 20 всё кранты можно и не пытаться! благо гараж есть, всегда ставлю!
 
 Re: Владельцы Honda Rafaga привет!!!
Автор: MaxSS (80.237.79.---)
Дата:   давно

Конечно привет! Пишите как дела! Машина в поряде??
Кто знает различие Ascot и Rafaga? Знаю что у них только оптика разная, да у Аскота кузовов кроме CE4, CE5 ещё куча!!
 
 Re: Honda Rafaga привет!!!
Автор: MaxSS (80.237.79.---)
Дата:   давно

Теоретически течь из под трамлёра я устранил!!! Спасибо Tor подсказал! Заказал сальник (2 штуки) на сайте www.exist.ru. Называется сальник 37 7x35 код его 91305-PN4-003!!!!!!!!!!
 
 Re: А мине на махонькой Сивке можна?
Автор: MaxSS (80.237.79.---)
Дата:   давно

Всем мона!!!:-))) Рассказывай как Сивка? Я подумываю машину менять и возможно какой-нибудь заряженный Цивик я бы взял!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024