Очередной грузинский комсомол 1) У цифрового фотика кадры меняюся очень медленно, не для этого он

Видеокамера в машине - I did it! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Очередной "грузинский комсомол"

1) У цифрового фотика кадры меняюся очень медленно, не для этого он предназначен.
2) Чувствительность в режиме preview, (как здесь он используется) его ничтожно мала, чуть стемнеет не хрена не видно.
3) Нет инфракрасной подсветки - или ночью ездить не надо...:)
4) Смотрится конструкция отвратительно
5) Фотик должен уметь то-то то-то
6) Питание через адаптер

Все гораздо проще цена у специализированной камеры 100-200$
(у фотика с зумом от 200$)
ее возможности:

1) Широкий угол обзора
2) Высокая чувсвительность
3) Автоматическая инфракрасная подсветка-прожектор
4) Элегантный корпус
5) Крепления
6) Питание именно 12 Вольт как у машЫны :)
а не 6,9 или 3 как у фотика

ну о чем тут еще можно говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Нет есть один плюс у фотика - место ДТП (не дай бог!!!) оперативно снять можно :)
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Зачем нужна цветная камера? Чёрно-белая камера KT&C(корея)от 43$,
бескорпусные от 55$. Продаются в любом магазине торгующим охранным оборудованием. Только необходимо покупать камеру(как правило идут уже с креплением) с компенсацией "заднего" света, чем больше ТВ линий чем лучше, тем и дороже, инфракрасная посветка, можно без оной( тогда камера от 0.01 лк) так как в полной темноте никто не ездит. Чем шире угол обзора тем изображение размытее(для автофокусных камер).
2 Алексей777, камера в гермокожухе работает в диапозоне температур от-50 до +50.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: xepyc  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну что ж, купите в в любом магазине торгующим охранным оборудованием и обломитесь, я же ясно написал - нужна NTSC камера, а у нас в городе я таких в принципе не нашел. К тому же фокусное расстояние д.б. не менее 12мм, чтобы показывать только встречку, без обоих обочин, т.е. обычные камеры для видеонаблюдения не подойдут.

SergeykoR, у меня следующие соображения:
1. самое важное - эту тему я адресовал преимущественно владельцам цифровых фотоаппаратов или намеревающимся их приобрести, желающим за копейки (350р за 2 магнита и кабель) иногда юзать болтающийся без дела штатный лсд-монитор.
2. у моего фотика при подключении к монитору в режиме "видео" кадры меняются с такой же скоростью, как и у видеокамеры, в отличие от записанных на флешку видеофрагментов.
3. ночью нифига не видно, если только не переключить его в режим "фото ночью", тогда видно все, но действительно начинают тормозить кадры - плюнул на это и считаю это особенностью данного аппарата. Зато летом всегда светло :-)
4. инфракрасная подсветка бесполезна, т.к. она не бьет на полкилометра, будет освещать капот и все, а широкий угол обзора наоборот вреден? см. выше.
5. адаптера у меня нет, работает от аккумуляторов (хватает на 4 часа при отключенном автофокусе), аккумуляторы пальчиковые, так что можно возить с собой запасные
6. в городе мне камера практически не нужна, только редко для трассы, так что как это внешне выглядит пофиг, зато в остальное время не мозолит глаза наркоманам.

Надеюсь, теперь все прояснилось. ;)
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

2 херус: А вы хоть знаете что такое NTSC? Это система цветности, а черно-белые камеры цепляются к чему угодно (там цветности нет, .гы.).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: xepyc  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну-ну, Art, учите матчасть.
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

а можно вообще на Шанхайке купит ПЗСКу уже даже с инфракрасным прожектором, стоит окло 3000 за все вместе с теликом, правдо усе ч/б.
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

А вот вариант проще:
http://videobox.boom.ru/


____________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: xepyc  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Приколисты с videobox: "Ресивер подключается к ЛЮБОМУ телевизору, ЛЮБОМУ видеомагнитофону", чуть ниже: "видеостандарт PAL".
:)
 
 Re: Видеокамера в машине - I did it!
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

ИМХО проще купить безкорпусную ССD камеру, ее зафигачить в угол и провести к монитору... чем целую фотокамеру... выставлять с девизом "возьми меня, мой маргинал"

http://www.gt-t.ru там все!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024