Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?
Автор: obadyaw (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо!

А то Так мне и не ответили... не знаю какое масло лить в задний мост, передний мост и раздатку на АКПП. Везде стоят пробки для слива жидкости.....
 
 Re: Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

тонкостей не знаю, известно точно, что в мосту менять надо в отличии от обычного каждые толи 15, толи 20 тыс, очень дорогой ремонт
 
 Re: Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?
Автор: OS (217.199.104.---)
Дата:   давно

LSD - limited slip dif.,т.е. огрaниченного проскальзывания.Хотя и это не совсем точно. А масло для них надо специальное, с аббр. LSD.
 
 А чего за машина-то?
Автор: ленонидыч  (212.96.195.---)
Дата:   давно

А в дифах масло через 40-50 ткм меняется а не через 20
 
 Re: Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Попробую ответить, раз нет других вариантов. Не смогу это объяснить на техническом языке, но суть такова. При прямолинейном движения авто ведущие колеса ( да и не ведушие тоже, но речь о дифференциале) крутятся с одинаковыми угловыми скоростями, но стоит крутануть руля, то внешние колеса будут вращаться с более высокой скоростью, чем внутренние. Дифференциал при помощи сателитов и передает разные угловые скорости на правую и левую полуось при поворотах, для чего собственно он и нужен. Основа дифференциала большая ведомая шестерня, которая приводится в движение от зубчатой шестерни кардана, но в зацепление она входит выше центра дифференциала, поэтому зубья шестерней имеют другую конструкцию, чем при обычном сцеплении шестерен. Такая передача получила названия гиппоидной, а смазка для таких передач гипоидной. Не могу много сказать про смазку. При работе дифференциала она может нагреваться до высокой температуры, поэтому нужно заливать соответствующей вязкости масло.
 
 Re: Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?
Автор: Евгений (Влад) (212.16.207.---)
Дата:   давно

Уважаемый, не вводите в блуд чела, вы обьяснили принцип действия дифференциала, у него дифф с LSD. Разные вещи, если в обычном можно не менять и по 100000 км, то в данном случае после 400000 гарант ремонт и достаточно дорогой.
 
 В мануяле на мой легась - 50000км, коробка и задний LSD диф одновременно
Автор: ленонидыч  (212.96.195.---)
Дата:   давно

Вот, но "при эксплу-ции в сложных дорожных условиях - чаще"
 
 Re: Объясните, что такое гиппоидная передача и дифференциал LSD?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Это вещь ..., на басиках такие стоят (правда редкость)(на тойотах) Короче, принцип прост. Как известно e микриков тойота нет межоссевого диф. , а мост LSD. часточно это комперсирует( выполнят авто диф.), по крайней мере задний.
В реалях работают левое переднее и правое заднее в режиме 4 везде, а с мостом LSD, задний мост крутит оба колеса, тем самым повышается проходимость. А масло должно быть с маркировкой LSD !!!!
 
 Что такое дифференциал LSD?
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Многоуважаемый, а я и не ввел никого в заблуждения, у меня и слова нет про дифференциал LSD. Были бы умные ответы, я бы даже и отвечать не стал, а ты, наверное, ждал моего ответа, чтобы поумничать. Если ты посмотришь на вопрос, то прочитаешь, что парень спрашивает что такое..?, а не когда меняется. Я не против, если ты ответишь ему на вопрос.
 
 Что такое гиппоидная передача
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

И какое масло лить, и куда еще, судя по тому, что "Везде стоят пробки для слива жидкости....."
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024