2 Mikhail_M Мне все равно интересно, как Вы объясняете поведение приводов при вращении ? Почему

LSD - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: LSD
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

2 Mikhail_M Мне все равно интересно, как Вы объясняете поведение приводов при вращении ? Почему однонаправленное движение не считается достаточным ? Просто хочу получить полную информацию чтобы перед установкой проверить все версии.
 
 Re: LSD
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Вопчем я исхожу из того, что LSD в переднем мосту, ну очень редкая вещь, хорошо если я ошибаюсь. А крутится в одну сторону может из-за неисправного дифа. Что в нем неисправного? Я незнаю.
Я тебе почему говорю проверить сначала, потому что поменять передний мост, достаточно трудоемкий процесс, а для определения есть в мосту LSD или нет, его необязательно ставить.
 
 Re: LSD
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Тогда другой вопрос - можно ли как-то проверить мост на наличие таких матерых неисправностей, которые приводят к вращению в 1 направлении ?
Т.Е. кроме визуального осмотра самого моста, покручивания того что крутится с уным видов, и почесывания в затылке что можно сделать? И вообще, что может свидетельствовать о поломке (при условии, что, как говорил выше, ход плавный и ровный)?
 
 Re: LSD
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

я не специалист по гипоидным передачам :))). Просто я разбирал свой мост и видел как выглядит обычный редуктор и редуктор с LSD.
Еще есть поговорка :"от добра добра не ищут"
Ты же мост купил только из-за LSD, так выясни есть он или нет без установки.
После установке, у тебя уйдет схождение, может какую гайку забудешь прикрутить, где-нибудь резьбу сорвешь. Оно тебе надо ?
 
 Re: LSD
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Я и хочу узнать как все проверить без установки - спрашиваю рекомендации по проверке - конкретные факты (как ведет себя с лсд и без) типа:

Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата: 11-03-05 18:08

С одной стороны должна быть дырка, с другой вал вытаскивается легко, там нет никаких болтов. Вытащи вал и посмотри на просвет, если дырка сквозная, то это лсд, если в дырке(внутри редуктора) видны шестерни, то это обычный диф.

Т.е. высказывания по существу.
 
 Re: LSD
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Эх!Я бы тоже поставил себе передний диф,и был бы круче всех,потому как "у меня теперь две коровы будет!".Интересно,а как машина себя ведет с двумя LSD сразу?
 
 Re: LSD
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Да
 
 Re: LSD
Автор: Vitara (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Хачу ЛСД!!!! Посоветуйте где в Иркутске достать на оба моста.
 
 Re: LSD
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На мосту лэйбочка есть "LSD liquid only"... У меня так...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: LSD
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

НЕ слушай никого Все у тебя правиотно.
В дифе ломаться особо нечему, а даже если и есть чему, то проверить это можно только при работе под нагрузкой, то есть на машине.
Развал никуда не должен уйти - это ерунда. Там же подвижные привода.
Проверь наличие наклейки около заливной пробки "Только масло для ЛСД". Обычно она крепко держится , а сверху змазана грязью.

Остается глобальный вопрос по естественному износу фрикционных пластин ЛСД. На этот вопрос на форуме никто не дает уверенного ответа. А именно:
ПЕРЕСТАЕТ ЛИ ЛСД БЛОКИРОВАТЬСЯ ОТ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА? И ЕСЛИ ДА, ТО КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ?

И еще. Отпиши из чего корпус моста. сталь или люминь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024