Товарищи, просветите пож. - тут много обсуждалось про передний LCD мост, чтож - это прекрасно, что

LSD - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: LSD
Автор: sevens (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Товарищи, просветите пож. - тут много обсуждалось про передний LCD мост, чтож - это прекрасно, что его кто-то где-то себе купил, но остается не понятным как можно воткнуть мост туда где уже установлены привода, имхо-надо же будет половину передней ходовки переделывать (аморты, привода и т.д и т.п.). И еще как можно определить на разборке , что это именно от Эскуда передний мост???

PS Вообще кто-нибудь своими глазами видел эскудо с двумя мостами не обязательно с LCD?
 
 Re: LSD
Автор: Vlado_Kr-sk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

то sevens

Не совсем понял вопрос:

Вообще кто-нибудь своими глазами видел эскудо с двумя мостами не обязательно с LCD?

Единственное что приходит в голову спросить в ответ: А как тогда понимать 4WD если нет второго моста?

Вообще то второй год езжу на Эскудо и не удивляюсь тому что второй мост есть там где должен быть и брал я его только потому что у него их два( всмысле моста).
 
 Re: LSD
Автор: lexay (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Впереди нет моста такого как сзади. Его еще называют полумост, т. е. дифф с приводами.
 
 Re: LSD
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 lexay - Вот вот и я про тоже.

На сколько я понимаю LCD реализован в корпусе класического моста (типа заднего), если люди говорят "Я купил себе LCD передний мост" я его и представляю в виде класики. Если я прав в отношении реализации LCD в корпусе моста, то тогда как можно воткнуть такой агрегат в передок где стоит "Его еще называют полумост, т. е. дифф с приводами"??? Пока для меня енто загадка.
 
 Re: LSD
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 sevens: Технически грамотный человек, и так поймет об чем речь, и пустую болтовню по поводу реализации затевать не будет... Воткнуть его можно хоть куда... LSD - liquid sleep diff - диф повышенного трения, это потроха, которые стоят внутри корпуса моста(диффа)... По поводу терминологии мы уже говорили выше... читай внимательней..

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: LSD
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Промежуточный итог:
Целый день в субботу занимался тем, что менял дифф.
Приятно было работать с японскич автопромом после советского - все болтики откручиваются и закручиваются без молотра и зубила, все зазоры четкие все ставится просто прекрасно. Причем машину даже домкратить не надо - привода вытаскиваются так. То, что развал уйдет - ерунда полная.
Вернемся к замене. На все про все (снять/поставить) ишло полдня можно сказать водиночку. Мост установлен и я счастливый начинаю испытания. Пункт 1-ый - гололед. По субъективным ощущениям и взгляду со стороны гребут оба передних колеса, в то время, как заднее - одно. До этого при вывешивании колеса крутятся в одну сторону. Когда заливал масло в мост удивился, что его туда вошло 1л, в то время, как по книжке должно 2.2л (там, кстати ни слова о заднем мосте с диффом, зато говорится про передний). После испытаний полез вниз - думал долить масла. Типа мож разошлось и уровень стал ниже. Гляжу .... и ничего кроме матов на ум не риходит....... на левой части о...нная трещина..... я в ахуе...... посидел, подумал. Мост жалко, деньги тоже, лсд тем более. Решил провести последнее испытание, чтобы принять решение - беру друга, 2 лопаты и неподалеку от гаража врюхиваюсь в сугроб по самые помидоры. Посадил на пузо и ....... гребут только 2 колеса (правое переднее и левое заднее). Откапался, приехал в гараж..... Вот теперь думаю, что же у меня за мост? С одной стороны вращение колес ко многому обязывает + трещину можно расценить, как неперенесенную доп. нагрузку. С другой стороны 1л в мост + посаженный на пузо гребет только 1 колесом + сам материал редуктора (люминь)...... однозначного вывода сделать не могу - ЗАПРАШИВАЮ ПОМОЩИ!!!!! Есть предположение, что просто японц попытался воткнуть лсд в обычный мост (люминь), там пошла трещина (которую я сначала не заметил). Он его просо отдал в разбор, придя к выводу, что стандартный мост не выдержит лсд. Так он и оказался у нас. Думаю, что он там есть, но настолько конченный, что в сложной ситуации бессилен на 100%.

Ваши мнения, Господа !?!?!
 
 Re: LSD
Автор: Cadet  (---.2-k.ru)
Дата:   давно

Мнение - конченный ЛСД.
Раз трещина не зафиксина при покупке - то выход один - разбирать и щупать ручками - фотать и выкладывать - тут и подскажут.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: LSD
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Мысли в слух: если мост ЛСД, то стоит перекинуть редуктор (потроха) в свой старый корпус. Заодно проведешь ревизию состояния. На длинную левую сторону корпуса моста можно изготовить металлические хомуты, которые увеличат прочность, возможно силы расколовшие корпус на этом успокоятся, в худшем случае найдут другое слабое место. Не понятно почему во втором испытании не крутились оба колеса на передке?, либо ЛСД сильно изношен и не может передать крутящий момент на другое колесо, либо как предполагал Михаил там его вовсе нет и кручение в одну сторону было следствием внутренней неисправности которая и привела к образованию трещины. Вообщем если мост с ЛСД, я бы повозился.
 
 Re: LSD
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

В ытом-то и проблема!
Если бы ТОЧНО знать, что лсд есть, то и я повожусь.
Как можно узнать наличие лсд при неудовлетворительном его состоянии ? (не разбирая сам мост). Просто раскрутив его я автоматически отказываюсь от возможности его вернуть, а отдав - от потенциальной возможность поиметь мост с лсд.
Как говорят: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
 
 Re: LSD
Автор: Кирилл 2 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Судя по наклейке у меня на Эскуде стоит задний LSD. Однако блокировка при движении задним ходом в @!#$ах не срабатывает - крутит только одно колесо. При движении вперед по гололеду - крутят оба колеса - проверял специально отключив передний привод.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024