Вопрос по Lancaster 6 (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Shtorm (---.cbr.amur.ru)
Дата:   давно

Читал, что у европейских и американских сабжей 2001 года были проблемы с запуском двигателя при отрицательных температурах (ниже -20). Т.е. вообще не заводится. А как японский сабж? Тоже или нет?
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Pumba (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Честно говоря да. Каждое утро процедура такова - запуск двигателя, он работает 5 сек. и глохнет. Затем впрыск "Быстрого запуска" в блок массового датчика воздуха, крутишь на вспышках - иногда запускается сразу, иногда 2-4 минуты крутишь и заводиться. Вот такая проблема.
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Тема мутная и до конца мной не понятая. Вообще у меня L6 стоит в теплом гараже и с утра стабильно заводится со второго раза. С первого раза - см. предыдущего автора, а далее просто заводится - физику процессов описать не смогу. Вчера мотался в командировку и оставлял его на открытой стоянке (предварительно влив 92-ого бензина, по совету, описанному в одной из недавних подобных тем). С утра завелся с первого раза на 5-6-ой секунде!!! Температура вот только была как раз те самые -20.
 
 Просьба к Vobа. (+)
Автор: Shtorm (195.151.156.---)
Дата:   давно

Если я пральна понял, на 92 в -20 завелся. В баке был чистый 92 или смесь?
Если чистый, может продолжить эксперимент, покататься зиму на 92 со стоянками на морозе хоть изредка. Вы в каком регионе проживаете? Очень холодно в зиму? Первую зиму обладаете L6? Нравится мне сабж. Но брать с таким траблом не хочу. Сейчас у меня TS-typeR. Летом езжу на 95, зимой только 92. Степень сжатия аналогичная. Должон H6 переваривать 92 зимой нормально.
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Какие то остатки 95-ого конечно были, регион - Дальний Восток, первая зима. Проблема запуска выглядит на первый взляд проблемой - долго стартер иногда крутить приходится. Но в отличии от Тойтоы, он сразу как то весело крутится, такое впечатление, что двигатель сопротивления стартеру не оказывает и температура на это не влияет. Тойота, конечно, заводится быстрее и увереннее ... но при условии, что стартер в состоянии провернутья. А так, пока что заводился всегда (тьфу * 3 раза).
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Shtorm (---.cbr.amur.ru)
Дата:   давно

В том-то и дело, что стартер крутит, а мозги смесь не правильную бодяжат.
92 легче воспламеняется. Может именно 92 решит проблему запуска в морозы превосходного во всех других отношениях EZ30 :о)
Я тоже с Дальнего, Благовещенск.
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Мозги обнулите, отключив аккум на 8-12 часов при залитом топливе (которое планируете всегда заливать) и когда машина научиться всему снова будет Вам счастье запуска с первого раза... Мозги думают что Вы в попонии и не хотят заводить тачку на какашке, а ждут вкусный яповский бенз...
Отучите его , а то зажрался совсем, пусть ест наше @!#$о :)))

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: Serg34 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня впал в отчаинье Н6 простоял 10 часов на улице при -12 и я не смог его завести крутит чихает и все продалжалось минут 10 минут на 5 прервался и после этого завелся вот и топавая модель а если в край на -20-25 @!#$а как с этим бороться а-92
 
 Re: Вопрос по Lancaster 6 (+)
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

95 лить , свечи перед зимой менять , масло менять перед зимой , лить синтетику , вот так и бороться .
 
 Serg34 (+)
Автор: Shtorm (---.cbr.amur.ru)
Дата:   давно

Это было на 92?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024