сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

кто-нибудь сравнивал вживую крузер 80 и прадо 95?
я так понимаю, прадо немного поменьше снаружи. насчет размеров внутри - непонятно.
пожалуйста, дайте ссылку на сравнение этих машин, если у кого-то есть.
или поделитесь своим опытом.
интересно все - про размеры, про ощущения при езде, удобство использования в городе, на трассе, и т.п.

заранее спасибо!
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Итак, для начала сравни габаритыне размеры, исходя из данного каталога.
http://auto.vl.ru/catalog/8738/
http://auto.vl.ru/catalog/toyota/land_cruiser_prado/1999_6/

По части внутренненго удобства 80-ка они примерно одинаковы, если не брать в расчет габариты.

80-ка более джипистая и более тяжелая. В городе ездить мне на нем не понравилось (прадик более легковой). По трассе 80-ка идет лучше Прадика, но это субъективно (я не рысачу по трассе больше 150-ти вообще (в среднем от 120-140). 80-й идет более стабильно в силу своей тяжести (и оттормаживается похуже). На 140 км/ч (больше тяжело было разогнать, максимум 155 по спидометру разгонял (дизель нетурбовый на коробе)) идет легко и предсказуемо в принципе как и Прадик, но прадик заваливается.

ИМХО, идеальный вариант конечно прадик. Но харизма и утилитарность 80-ки позволяет очень сильно посомневаться в этом.

Примерно выразил мысль. если будут еще вопросы готов ответить, хотя на 80-ке я ездил не так уж и много. Кстати, турбовый 80-й не так напрягает как нетурбовый.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

сравнил размеры... получается, что по размеру салону они примерно одинаковые. хотя 80ка внешне явно крупнее.

>>>идет легко и предсказуемо в принципе как и Прадик, но прадик >>>заваливается.

заваливается - ты имеешь в виду на поворотах? насколько сильно это чувствуется? меня скорее волнуют скорости около 120. гонять больше на высоком джипе не хочется :)
я сейчас неспешно выбираю Прадо в 95 кузове. попутно присматриваю похожие модели, конечно. пытаюсь понять, для каких целей оптимальнее прадо, а для каких - 80ка.

видимо, 80ка нужна в основном тем, кто будет перевозить что-то уж СЛИШКОМ тяжелое, или тащить большие прицепы. только тогда двигатель большого объема имеет смысл.
в то время как если не использовать машину как грузовик, то прадо больше подходит для повседневной езды (90% город + 10% трасса). так? говорят, у прадо управляемость на асфальте заметно лучше, да и расход поменьше. получается, что для города (+ легкое бездорожье) прадо всяко оптимальнее
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: urii  (---.utk.ru)
Дата:   давно

Джип- в смысле джип , может быть только дизельный . В этом смысле расход у них ( при нормальных хозяевах ) одинаков . Поэтому 80 долговечней . Приоритет - ? Прадо легче , более оборотист , приемистость лучше , а у 80 кроме веса нет минусов .
Прадо-98.Удачи
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: SergeNSK  (---.tornado.nsk.ru)
Дата:   давно

У меня Прадо 5-дверный. Начинает заваливатся в повороте уже на
скорости более 80, особенно, если уже в повороте
подтормаживаешь. Очень некомфортно, если не сказать страшно.
Еще один глюк на Прадо - хреновая, если не сказать хуже,
управляемость. если едешь более 60 по "гребенке".
Вообще руля не слушается, едет куда хочет.
У меня автомат с LSD. Несколько раз зимой сидел там, где
не ожидал. Два колеса на одной стороне гребут, два остальных
на другой стороне стоят. Блокировок нет. У коллеги Прадо с механикой
с полной блокирвкой, выручал. В остальном
машинка очень нравится. Удобная, комфортная, в меру проходимая,
зимой тепло. У меня бензин 3,4л. Динамика и тяга - супер.
Звук от двигателя в салоне практически не слышен, только
едва при разгоне, в отличие от дизеля (сейчас меня владельцы
1KZ забросают тухлыми яйцами). Расход умеренный для
такого авто - от 16л и выше.
По трассе на большие расстояния Прадо очень хорош, устаешь
намного меньше, чем на легковушке. Средняя крейсерская
скорость по тарссе 120-140. Может и больше, но не хочется.
Про 80 Крузер ничего не скажу, не ездил. Говорят по неубиваемости
и проходимости нет равных.
Успехов.
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

to: Автор: urii (---.utk.ru)

а разве внешние габаритные размеры 80ки - это не есть минус?
в городе он должен быть очень неудобен, где-нибудь в центре. мне так кажется...
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

to: Автор: SergeNSK (---.tornado.nsk.ru)

можешь немного подробнее рассказать про повороты и валкость?
правда, я с трудом представляю, в какие это повороты можно входить на 80 кмч... :) видимо, только в очень пологие, где-нить на трассе.
так?
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

У меня был 3 года Прадо-95... Действительно, тест на Лося он не выдерживает... При заходе в поворот сильно кренится, зимой так вообще противно... Плюс у него рулевая рейка (то же фирменная болезнь, долго не ходит, брякает на кочках, смена подушки и 2-х сайлентблоков), у 80-ки по-моему червячная передача. Плюс 80-ка передний неразборный мост, что для живучести офигенный плюс. Если есть возможность взять неубитого 80 (их после 98 года не выпускают, но на них устойчивый спрос) - лучше взять его. У Прадо только дизайн кузова посимпатичнее, ну и дизель 1KZ-TE песня.... на этом его достоинства заканчиваются.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

еще насчет валкости: а ведь поди у Прадо есть регулировка состояния подвески sport/comfort , так?
может, речь идет про быструю езду по трассе в положении "comfort" ?..
 
 Re: сравнение Land Cruiser 80 и Prado 95
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Там обычные стойки, нет никакого режима мягко/твердо. Причем у меня стояли новые и пружины, аммортизаторы, эффект валкости чуть меньше стал, но все равно не то... Сейчас у меня 100-ка, разница очень заметна на поворотах, думаю, что 80-ка не хуже, если не лучше.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024