Почистил MAF , впечатления

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Почистил MAF , впечатления
Автор: Shack (82.138.9.---)
Дата:   давно

Писал что у меня на блюбе QG18DE есть провал на 4 тыс оборотов при разгоне и вообще вяло крутит после 4 тыс, думал просверливать катализатор, и т.д.

Сегодня почистил MAF sensor , он был в крупной пыли у основания пластинки и еще ворс какой то (некоторые писали что там проволчки 3шт, а на самом деле там пластинка, внутри которой лепесток).
После этого машину стало не узнать вообще !!! Рвет реально (относительно конечно :) но все же) теперь с 3.5 тыс двиг раскручивается быстро быстро. Не напрягаясь набрал на коротком участке 160км\ч .

Теперь я люблю свой блюб и считаю его почти гоночной машиной. :)

P.S. Правда сегодня ездили другу смотреть 98 г . марк-турер 2.5 турбо, :)
и это немного сгладило мои эмоции от разгона.
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: АБ (Красноярск) (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Напиши позже, изменился ли расход?
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: nz (81.9.97.---)
Дата:   давно

Как чистил ? Чем ?
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: Shack (82.138.9.---)
Дата:   давно

Чистил спиртом чистым и кисточкой для рисования, достаточно жесткой.
Расход померяю на этой неделе.
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

А где MAF сенсор расположен?

GROMOZEKA :))
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

сразу после воздушного фильтра , он прикручен двумя винтами под торкс.
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: caramba_ (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Я тоже так хаачуууу...
Но не пойму, все-таки , где он там прикручен? Это такая коробочка квадратная на болтах? Или он внутри возвуховода? Что ты снимал .чтоб до него добраться?
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

аааа caramba , как я спрашиывал про провал так молчал, а как все починено так сразу появился ... :) нехорошо .

он внутри воздуховода, да квадратная коробочка, на него разъем приходит, сразу после коробки воздушного фильтра. Главное чистить ОЧЕНЬ АККУРАТНО, а то погнете и кирдык (помните про 500 баксов :) )
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: caramba_ (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Шакки..... Малыш..) Я в провалах не силен. Че ж я буду вяку вякать. Ты видишь я даже не знаю где эта штука находится. Ты не скажешь (по старой дружбе) что ты снимал, чтоб до МАФА этого добраться?
Руку туда в трубу засовывал что-ли?
 
 Re: Почистил MAF , впечатления
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

Скажу , но я не "Малыш" , а дядька большой бородатый :)
Я же спрашивал тупо : едет или не едет после 4-х тыс. оборотов.
Ладно проехали.

Руку в трубу пихать не надо да и не получится.

Смотришь двумя глазами на коробку воздушного фильтра , дальше от нее по резиновому хоботу сантиметрах в 4-5 , в хобот воткнут MAF , на него подключен разъем, к хоботу MAF прикручен двумя винтами, их открутить , разъем снять, MAF вынуть из хобота (выниматься будет с трудом , т.к. там резиновый уплотнитель еще) .
Потом смотрим глазами на вынутый MAF и видим у него на конце отверстие в котором виднеется пластинка, оцениваем состояние запыленности/@!#$ности, берем спирт или водку без примесей и кисточку мягкую для рисования и аккуратно чистим от пыли/грязи.
Потом все в обратном порядке не забыв в конце отвести два глаза от коробки воздушного, иначе поехать не получится :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024