Поклонникам MARK-2 и не только.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Поклонникам MARK-2 и не только.
Автор: RaVen (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Нужна крепкая, надежная, представительная и не очень дорогая рабочая машина, способная наматывать по 150-200 км. в день в городских условиях (Хабаровск). Планирую взять Марка в 90-м кузове с двухлитровым двигателем (жрать будет меньше, чем 2.5, да и платить налог+ОСАГО не так чувствительно), комплектация салона - чем богаче, тем лучше. Буду брать скорее всего в сентябре-октябре. Пробежный/безпробежный большого значения не имеет, основной упор на тех. состояние и внешнюю "сохранность" аппарата. Год выпуска тоже может варьироваться (за "центральную" точку отсчета беру 94). Вопросы следующие:
1. Является ли такой Марк лучшей кандидатурой?
2. Не слишком ли велики будут затраты на эксплуатацию?
3. Имеет ли смысл ехать за такой машиной к соседям в Приморье или лучше в местных "запасах" порыться?
 
 вопрос не корректен......
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

150 -200 км. по проселочной дороге + по 10 мешков картошки в салоне и багажнике......НЕТ...марк не для этого.....тебе надо тогда КАЛДИНУ!!!

150-200 км. по нормальной дороге + возить себя да еще и людей...МАРК-ДА!!!!!! ресурс двигла просто офигеный (правда это для 2,5 л. про 2 литра мне кажется надрыватьяс будет всётаки масса не маленькая...) подвеска просто живчик!...

Смотря для чего машину надо.....трудно так с ходу тебе сказать...в обслуге не дорог.....покрайней мере ОДНОЗНАЧНО дешевле аналогов (ХОНДА ММС и т.п.).....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Вы уж меня простите дурака, но я одного не пойму…
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Вот тут говорят, что Марк тяжелая машина и ему 2 литрового 1G-FE мало будет.

ОК. Заходим в каталог на этом сайте, смотрим Mark II 1994 г. 1G-FE. Вес без пассажиров – 1290 кг.
Ссылка: http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/mark_ii/1994_9/7919/


Идем далее. Посмотрим упомянутую выше Toyota Caldina 1994 г. 3S-FE (тоже 2 литра), комплектация TZ. Вес без пассажиров – 1350 кг. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка: http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/caldina/1994_2/2125/

И не кто не кричит, что Калдина машина тяжелая, ей 2,5 литра подавай.

Так все-таки тяжелая Марк машина или нет? ;)

PS Сам являюсь поклонником Mark II во всех модификациях.
 
 обздался....я
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

мля посмотрел на вес 2,5 литрового 1420кг.
а тот получается нормальным.....всмысле 1=х литровый...
ВСЕМ прошу простить)))))))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: вопрос не корректен......
Автор: RaVen (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Почему же некорректен? Деловая машина на каждый день с большим ежедневным пробегом по асфальту (пусть и не всегда ровному). Очень нравится Марк и именно в 90-м кузове. Привлекает дизайн, относительно невысокая цена (т. к. в основном пробежные машины, люди уже вовсю "осваивают" 100-й кузов), хорошая ремонтопригодность (сколько их бегает, много запчастей), высокая надежность, ресурс движка и ходовки (по отзывам владельцев, зачастую восторженных). Этим и руководствуюсь.
 
 да покупай его......
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ток смотри чтоб не ушатку)))))!!!!!!!!! на сервис не поленись съездить...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Поклонникам MARK-2 и не только.
Автор: RaVen (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну, это обязательно. Даже не в сервис, на завод съезжу:)) Я так понял, никто не собирается доказывать в данном случае преимущества Короны, Карины и т. д. в качестве альтернативы? Повторяю, это рабочая машина, "для души" буду брать спортивную техноэкзотику без оглядки на практичность однозначно!
 
 да трудно сравнивать...вот я
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

на марка после короны (190-й кузов) сел......разные они.....
корона более колхозная..работяжка...для города самое то...
Марк это более уважаемая и можная машина (опять таки у меня 2,5 литра)....салон по размерам с Короной одинаковый (я не особо разницу уловил с моим 192см. ростом)....багажник у Марка маленький (я его не использую вообще поэтому мне плевать)....привод опять таки мне больше ЗАДНИЙ нравится...у Короны передок...КАЖДОМУ СВОЁ....
ЧТо еще сравнить Марк он другого класса он БОГАЧЕ "Уважаемый автомобиль"....
Его кстате с Виндомом можно сравнить но виндом чуть дороже во всём.....у Виндома салон ЧУТЬ просторней...привод на морде....
Вобщем что ГЛАЗУ ПРИЯТНЕЙ ТО И БЕРИ!!!!!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Поклонникам MARK-2 и не только.
Автор: ABS (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Кандидатура машины действительно подходящая, оптимум по расходам на эксплуатацию, выносливости, мощности и представительским качествам. У меня Креста была (в общем то же самое почти) доволен я был дальше некуда отъездил без всяких проблем 5 лет, продавал почти со слезами, до того я к ней привык.
 
 Бери
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Чем больше полезных наворотов, тем лучше. Особенно это касается АВS и SRS.

Можно еще с анибробуксовкой и круиз-контролем найти.

Но, конечно, самое главное это состояние. Смотри внимательней.

А вообще, машина отличная. Для города в самый раз. Два литра вполне хватает. Да и смотрится прилично ("богато").

Короче, если на Марк запал, то и думать нечего. Потому, что думают те, кто запал на другие машины, а им советуют Марк :-).
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024