Муки выбора MP3 от JVC

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Zerg62 (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Приехал Ипсум из Покемонии.

Стоит типа "музыка" - убитый кассетник от Clarion с дистанционником. Громкость и прочие настройки регурируются с трудом - похоже на неисправность головы. Мидбаса ещё не видел, но стоит на дверке твиттер от Pioneer. Похоже, что штатная аккустика в передних дверях заменена. Спрашивается зачем под кассетник аккустику менять? Или похоже, что косоглазые нормальную голову подменили. Вообщем буду менять, но бюджетно. Морально не готов выкладывать килобаксы за музыку :0)

Остановился (пока) на MP3 голове от JVC до 200 уе, но не могу определиться из моделей:

1. KD-G 617: Нравится дизайн, наличие WMA
2. KD-G 611
3. KD-G 701: наличие 1-битного ЦАП с 24-разрядным разрешением. Это хорошо или...?
4. KD-G 807

Музыкальные стили будут:
- попса (дочь),
- рок и Розенбаум (я, любимый),
- так, всё выключить нах (жена)

классики, рэпа, кантри и прочего - не будет вовсе.
Какую голову выбрать?

Вибро-, шумоизоляцию сделаю сам и ПРАВИЛЬНО. Есть успешный опыт на Короне.

Да ещё - посоветуйте аккустику в передок (до 200уе) под эти данные.

СПАСИБО!!!
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Zerg62 (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Забыл - ещё к Пионерам присматривался, но прозвучало как-то, что из бюджетных голов JVC вне конкуренции по звучанию.

Вот эта фича в Пионерах: "Технология BMX, восстанавливающая плоскую АЧХ". Реально работает или только на HI-END аккустике услышу?
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Zerg62 написал:
>
> Остановился (пока) на MP3 голове от JVC до 200 уе, но не могу
> определиться из моделей:
>
> 1. KD-G 617: Нравится дизайн, наличие WMA
А зачем этот формат нужен именно тебе ? :):):) я не вижу необходимости .. конечно приятно осознавать, что голова читает и его, помимо мп3, но не более того

> 3. KD-G 701: наличие 1-битного ЦАП с 24-разрядным
> разрешением. Это хорошо или...?
Хорошо, более качественно цифру декодирует в аналоговый сигнал
только вот надо сравнить на каком нибудь"сложном" диске на сколько отличается звучание этого аппарата от других

>
> Музыкальные стили будут:
> - попса (дочь),
> - рок и Розенбаум (я, любимый),
Меня звук ДжиВиКа неустроил.. я имею в виду именно аудио СД
МП3 - не более чем заменитель кассеты. Материал для ознакомления, или же в мп3 слушаю то, что невозможно найти на аудио СД

> - так, всё выключить нах (жена)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Zerg62 (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

1. WMA - да он на всех указанных моделях присутствует. А разве в этом формате звук не качественее МР3?
2. А где во Владике можно сравнить звучание, например на стенде?
3. Про МР3, как заменитель кассеты? Странно, я на персоналке не отличаю CD и МР3(с высоким битрейтом). Аккустика, правда компьютерная.. :0). А в машине, что всё иначе?

Какую голову (до 200 уе) посоветуете?
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Zerg62 (---.stgroup.ru)!

Вот так ДА! Ведь не только в одном здании сидим, а еще и на одном этаже...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Zerg62 (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

:0) действительно соседи!
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Zerg62 написал:
>
> 1. WMA - да он на всех указанных моделях присутствует. А
> разве в этом формате звук не качественее МР3?
По обзору в Автозвуке, к примеру, Кларик декодирует WMA лучше чем мп3. Но я не вижу смысла перегонять аудио в любой из сжатых форматов.

> 2. А где во Владике можно сравнить звучание, например на
> стенде?
Когда выбирал аппарат, смотрел что-то в Арсенале, что-то в АвтоАудиоЦентре.. там собственно кларик и послушал
Заказывал через и-нет

> 3. Про МР3, как заменитель кассеты? Странно, я на персоналке
> не отличаю CD и МР3(с высоким битрейтом). Аккустика, правда
> компьютерная.. :0). А в машине, что всё иначе?
ПК - это не то :) аккустика не та ..
на боле-менее нормальной аккустике явно слышна разница по битрейтам 128, 192, 256 .. ну и аудио соответственно звучит на порядок естественнее.
Хотя разницу по битрейтам слышал даже и на штатной аккустике, которая работала напрямую от кенвуда

> Какую голову (до 200 уе) посоветуете?
а вот это настолько субъективно....
тут приходится выбирать между ценой, дизайном -эргономикой, оснащённостью (что в дальнейшем будет достраиватся в системе?) ну и звуком.
как правило звук оценить сложнее всего

вообще вопрос о головах ценником порядка 200 уе поднимается тут регулярно, можно прислушатся к советам гуру PPS, Тайсон, Путник

я могу сказать только субъективное мнение :) - искал голову за 200 у.е. - по звуку устроил кларик 548-й (ААЦ вл-к 280 у.е.). в итоге взяли пару клариков 645-х с елсона по 254 уёф

Критерии были такие:
1. звук
2. оснащённость (надо было 3 пары линейников - фронт, тыл, саб, эквалайзер типа параметрического)
3. дизайн - в панель 30-й и 40-й висты кларики вписались очень неплохо
4. - эргономика на последнем месте, у клариков 2004 года она не блещет:) .. глядя на картинки моделей 2005 года могу предположить, что они удобнее в управлении

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Я себе планирую брать примерно через месяцок вот такой: http://www.jvc.ru/catalogue_04/auto_aud_vid/audio/kd-g807ee/kd-g807ee.shtml

Стоит во Владивостоке порядка 200-220 уев... В этом привлекают русские тэги. Также пользовался JVC KD-S 895 - остался доволен!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Zerg62 (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Гм, 200-200!!!

В ААС под заказ можно за 188 уе взять. Наверное на след. неделе закажу.
 
 Re: Муки выбора MP3 от JVC
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

из всего перечисленного остановил выбор на JVC617-м.

Но несколько по другим критериям.

1. Строгий дизайн.
2. Наличие AUX-IN на ПЕРЕДНЕЙ панели (очень удобно подключать внешние устройства, например, переносной МП3-плеер)
3. Наличие 3-х диапазонов FM (один из них русский УКВ 65-74МГц)
4. Читает обычные аудоСиДи и МП3 диски как на CD-R, так и на CD-RW
5. Способность выводить ID-теги ПО-РУССКИ.
6. Удобное продуманое эргономическое управление.
7. Хорошее звучание
8. Возможность управления в том числе и с идущего в копмплекте пульта ДУ, подключаемым к магнитоле сабвуфером и чейнджером.


Теперь то, что не имеет никакого значения ИМХО.
1. ВСЕ брендовые магнитолы средней и выше ценовой категории звучат ДОСТАТОЧНО ХОРОШО для авто.
Все тесты, определяющие кчество звучания, это маркетинг - не более того. Слушать вы будете в кабине авто, а не в акустической комнате, и абсолютное большинство качество определяют по громкости и бухатью басов, не более того.

Неужели кто-либо сможет почувствовать разницу АудиоСиДи и МП3 на высоком битрейде в машине? Я эту разницу дома на Hi-Fi компонентах не чувствую, если битрейд 256 и выше, а вы говорите в машине... бред какойто. Особенно если слушать Розенбума :-/

Тоже самое относится и к разрядности ЦАП-а. Пусть тот умный, который с пеной у рта доказывает преимущество одного перед другим попробует НА СЛУХ вслепую, заранее не зная где что, определить какой ЦАП. ТЕОРИЯ и звучание на практике, определяемое ограниченныи возможностями восприятия звука человеком, особенно в условиях кабины авто.

ВЫБИРАТЬ музыку надо ТАК:
1. По дизайну: нравится не нравится
2. По эргономике управления (скока кнопок надо нажать, чтобы добиться того, чего хотел)
3. По функциональным возможностям (чтение МП3 с определённых носителей, возможность и простота подключения переферии)
4. Степень русификации (индикация тегов кириллицей, русский диапазон УКВ)

Но разрядность ЦАПа, частотный диапазон, домыслы, что лучше Пионера ничто не звучит... извините, попробуйте определить что звучит, предварительно не видя самого аппарата, при условии, что акустика хорошая. А может ещё двигатель запустить и трониться с места, или Вы авто используете в основном для прослушивания музыки?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024