.на сегодняшний день окна - единственная ОС, которая может работать на IBM-серии?

MP3-player из старого компа. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А что,...
Автор: Vishnu  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

...на сегодняшний день окна - единственная ОС, которая может работать на IBM-серии?
 
 Re: А что,...
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Нет, не единственная но ставить скажем Линукс в таком агрегате это надо быть уже совсем тонким извращенцем! :-)))
Хотя в итоге если всё грамотно собрать работаь будет лучше чем винды.
А вообще человек который способен собрать такую железяку и заставить её работаь скажем под Линуксом может заниматься этим только из спортивного интереса, потому что с такими навыками в полне можно заработать на готовый плеер! :-)))))

Пива много не бывает!
 
 Я уже...
Автор: Vishnu  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

...посмотрел ссылки. Действительно, развлекалово для энтузазистов, проще купить.
Но вот смысла ставить серьезную сетевую ось я не вижу абсолютно. IMHO, MP3 вполне можно играть под MS-DOS или DR-DOS. Ибо GUI в безмониторной конфигурации вовсе не нужна. Вполне хватит алфавитно-цифрового режима 80х25. Впрочем, можно развлечься и Линухом. Естественно, ядро конфигурить по уму. Но это уже вроде как не про машины...
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Эк вас тыркнуло то. Напейтесь по причиние пятницы вина и забудьте этот головняк. А в понедельник лучше купить что нить готовое и цивильное.
 
 Re: А что за...
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

>>CD-читалки в нашей пыли умирают очень быстро
Винт в нашей тряске умрёт несравненно быстрее.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.76.180.---)
Дата:   давно

ну что за народ пошел, извращения с окнами и пингвинами на такую мелочь, самый простой вариант, это ОС/2 кастрированный (типа того что на банкоматы ставится и удаленно конфигурится, т.е. пришел с нотбуком если что не так, ткнулся к нему и отконфигурил) есть варинат с киской и салазками, но надо продумать чем управлять всем этим барахлом. а самое простое это купить готовое и не маятся херней если не селен ни в компах ни в радиоэлектронике
 
 Даааа. Осмотрелся я в своей кондейке, где этого барахла куча (+)
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

и 486-е и 286-е. И вспомнил те радостные времена, когда мы пацанми паяли Синклеры - этакий игровой комьютер из консервных банок.
А еще как в армии играли в футбол гироскопом от ракетной головки самонаведения. Эхх молодость-молодость.
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

А если поставить на торпедо монитор с ТВ тюнером каково будет!
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Я с такой штукой пол-года отъездил, есть фотографии :) Рассказываю.

Комп - 120й пень, 16 метров оперативки, звуковая карта, сидиром, дисковод. Видеокарту после настройки вытаскивал. Всё это хозяйство в ящике из оргстекла лежало в багажнике. Блок питания компутерный, из брэндового корпуса вытащенный (маленький, 120 ватт). И к нему был преобразователь от УПСки, т.е. работало немного раком, зато никаких помех от машины.

Далее от клавиатцры ьыл отрезан нампад, контакты остальных кнопок были завернуты внутрь нампада. Нампад лежал на площадке рядом с ручником :)

Как оно работало. Включаю комп тумблером. С дискеты грузятся драйвера сидюка и программка на досовском Си, обрабатывающая нажатия моего нампада. Она вызывает досовский плеер, который обладает таааким кол-вом возможностей, что винамп рядом невалялся. Досовский плеер тоже привязан к кнопкам нампада. В нем и большой кеш был указан.. Светодиоды для диагностики использовались для индикации работы этой байды.
В интернете видел страничку фаната, который еще через лпт-порт на ЖКИ-дисплейчик инфу выдавал, но я до этого не дошел :)
В общем работало, и работало неплохо!!

Да и потом дома работало, чтобы музыку слушать и комп зря не гонять.

А теперь о недостатках в моем случае (или почему я отказался)
1) Питание. Аккумулятор выжирало за 2 часа. Но зато к преобразователю можно было всякие приборы на 220 подключать :)
2) всётаки не очень удобно по лампочкам ориентироваться :) Пока отладил всё - раз 30 носил домой и в машину.
Блин, а больше ничего вспомнить и не могу..

Променял я это дело на мр3-плеер Айривер-100, шикарная штука. Но! Переходник по питанию дает помехи, причем довольно ощутимые. Переходники пробовал самые разные. Лучший давал шум как на кассете, поэтому я на батарейках (аккумуляторах) ездил. Второй момент - лайн-ин на магнитоле был хренового качества, высокие резал будь здоров...
Ну и болтающиеся провода. Которые постоянно приходилось отключать-подключать (ну не бросать-же плеер в машине?)

Короче, надоело. Отдал его вместе с магнитолой другу, жаждущему мр3, и купил пионер7400мр.

Кстати по моему скромному мнению нормальные мр3-магнитолы у Кенвуда и Пионера. Сони я брал погонять - имел проблемы с антишоком и битрейтами.


Вооот. В интеренте есть сайты фанатов, сделавших подобные девайсы, на русском.
Если что - оброщайся, помогу советом. Винт должен работать нормально, если его внутри корпуса на резине растянуть. Я так подвесил сидюк сначала, но потом просто на поролоновую подстилку его переложил. А винт греется серъезнее. Потом, для винта нужно качественное питание, поэтому у тебя встанет проблема с качественным преобразователем.
Еще - нужна качественная звуковая карта. У меня был Гравис ультрасаунд, но старые фирменные сендбластеры 16 ( не вибра) тоже работали практически бесшумно. А всякий китайский левак шумит ойойой..
Был-бы ты в Одессе - я-б тебе это Гравис подарил. Блок питания и корпус тоже валяется гдето :)
 
 Re: А если...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Vishnu написал:
>
> ...взять UPS с дохлыми батареями, вместо батарей подключить
> 12В бортовой сети? Или сеть не потянет такое дело?
Бортовая сеть понятие растяжимое ... аккумулятор даёт кратковременно 100-200 а. при пуске и постоянно 100-120 Вт потребляется фарами.
усилок магнитоллы на выходе даёт по 15 Вт, т.е. магнитолка в режиме Волюме на макс потребляет не более 3 А.
Если усилок внешний, с преобразователем напряжения, то ещё 5-10 А. - так что мощностей источников электроэнергии хватит.

УПС-ку запитывай напрямую от аккумулятора через предохранитель. ну или же можно вывести питание со входа в "раздаточную" коробку - под правой ногой у тебя блок с предохранителями - туда довольно толстый плюсовой жгут тянется.

Проблема разместить железо ....
ИМХО - в универсале - проще ;)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024